Философский дневник мамы Льва

Поклоны Вам, дорогие преданные!

О том, как мы с Левчиком ( на днях ему будет 8 лет), стараемся думать о Кришне и никогда Его не забывать…

  • Ты видишь, как Мама молится каждый день. Как ты думаешь, зачем?

  • Чтобы ты Господу нравилась.

  • А еще Мама молится, чтобы Господь в сердце ей Говорил, как правильно жить, и как хорошо себя вести. А еще знаешь, откуда я узнаю, как хорошо? Мама и Папа читают книжки, где Господь и святые люди говорят,
    как нам себя правильно вести.

  • Лева, а ты знаешь, где у тебя в душе Господь?
    Лев похлопал себя между грудью и животиком:

  • Вот здесь! - и полез обниматься.

10 симпатий

А это на фотографии такая шикарная Туласи? Ого, я привык что обычно они у нас реденькие бывают в средней полосе. У вас наверно солнышка всё-таки побольше)

1 симпатия

Да, Игорь прабху, это грустная беда - частое полное неведение народа по служению Махарани в виде растения… … И даже, вот когда знакомые уже настроились и хотят служить Махарани, и посадить Ее зернышко… умоляю о важном Ей свете… не слушаются… и потом у них почемуто чахнут и грустят Махарани…
А я наоборот привыкла к чудесным довольным Туласи
. их роскошные фотографии выкладывают участники группы, , в ВК группе “Махарани Туласи Дэви”…
Там и показали досконально, как Ей служить…

Сейчас и мы уже по другому адресу,
и Туласи подросли … Старшим уже по восемь лет…

Видите, у них два маленьких “Солнышка” - две лампы ДНАЗ по 150Вт, (хотя идеально по 250ВТ), с ЭПРА,ну чтобы в обычную розетку ток втыкать.
Иначе в доме Она будет проявлять нам свою Милость, пока без света не загнется…

4 симпатии

Какие вы сладкие бхакты… :+1:

3 симпатии

Было время, матаджи Наталья, когда я спросила маленького Леву:

  • Лева, а что делает мама в доме?
  • Кушать готовит и убирается везде.

А через пару лет когда спросила , что делает мама в доме:

  • Любит нас и молится… :slight_smile:
7 симпатий

Да, сразу видны плоды воспитания :pray: Эти два года точно не прошли зря, ни для него, ни для вас )

2 симпатии

Записались на он-лйн-ЗУУМ курс “Наш алтарь” в ВК.
Домашнее задание после вводного занятия было - украсить свой алтарь или сделать самим… Дети супер справлялись, некоторые делали алтари для кукол…

Сначала Левчик сделал свой алтарь, поставив туда изображения с нашего домашнего алтаря…
Мне это не очень понравилось, говорю, что если хочешь сделать, то давай мы найдем тебе изображения, а то что есть не надо разрушать.
Ок, говорит. Но потом решил украсить наш домашний алтарь. Сходили в лес за цветами,
и украсили…

Сегодня было второе занятие. Для меня по ка что удивительно, что деткам интересно ро алтари, про парампару, про кто такой гуру…У матаджи-преподавателя видимо такая сиддха, что ее раскрыв рот слушаешь… (мне тоже интересно!)

3 симпатии

Сегодня Леве исполняется 8 лет.
И он дарит Вам, дорогие преданные, свой фильм
про БОЖЕСТВЕННЫЙ ГОВАРДХАН:

https://vk.com/video330253494_456239033

3 симпатии

Очень хорошо! Шрила Прабхупада в детстве тоже духовной практикой занимался.

1 симпатия

Сделали со Львом второе домашнее звдвние из занятий НАШ АЛТАРЬ.

Сегодня вроде праздничный выходной, и нас спросили, мы будем участвовать в сегодняшнем занятии? Да, да!!! - стали ставить плюсики мы…

3 симпатии

Какие мастера…сотрудничество в любви создает теплую красоту, в которой очень ценные семена… :hibiscus: :pray:

2 симпатии

В этом деле главное не переусердствовать

Чтобы родителями, желающими ВЕЧНОГО БЛАГА своим детям, не заинтересовались в определённых органах

Мы не против, Илья прабху, пусть интересуются.

О, нет-нет, я не о вас! Сам принцип

Сказка на ночь
Только что рассказала сказку Леве перед сном, сказку про Время, про чистоту, как котенок превратился в поросёнка, потому что не слушался мамы и оброс тамасом… Аж саму дрожь взяла в конце, правда, Лева уснул,т не дождавшись финала…
"… Когда папа котик пришел с работы и спросил, а где наш сын. И мама котик молча показала, как в конце двора роется в мусорке поросенок… Маленький полосатый поросенок… Мама и папа обнялись и заплакали… "

2 симпатии

После школы Лев с другом Лехой едят прасад и смотрят про “Маленького Кришну - любимца Вриндавана”.
Вообще когда его друг приходит к нам домой, то или сажаю их делать уроки, или смотреть про Кришну. Ну, или на улицу гулять.
А у Лехи они режутся в игры.
Но хорошо, что они все равно к нам любят приходить.

1 симпатия

Лев посадил первое в жизни дерево.
Два часа копал яму, бегал на прудик за водой…

Теперь Орех Львович, Даст Бог, будет хорошо расти, плодоносить для Кришны и давать спасительную тень в знойный день…

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.