🦶 Как я пришёл к духовным поискам?

Дорогие студенты Школы Мудрости и Доброты! Пишите свои интересные, увлекательные истории о том, как вы “докатились до жизни такой” в этом разделе! Это очень важное задание, так как оно поможет нам взглянуть на милость духовной жизни с таких сторон, с которых мы её никогда не увидим. Каждый приходит к одной Абсолютной Истине, но каждого она приводит своей индивидуальной улыбкой!

10 симпатий

Доброе утро, впервые я соприкаснулась со знаниями через сокурстницу, мы с ней вместе жили в общежитии, она только начинала свой путь, и мне кусочки счастья через нее перепродали. Это был мой 4-й путь, 2010 год. Эти знания сыграли важную роль в жизни, так как мужа я выбрала, опираясь на его качества характера, и не пошла на поводу чувств). Первая работа и знакомство с невероятно чистым душой человеком, любящим Господа… Его уроки, поступки, советы, забота навсегда в сердце…Далее рождение первой дочери и обучение в школе Разумная мама М. Таргаковой… И дальше…уроки судьбы…чем сильнее и больнее приходили, тем ближе и больше идёт познание и знакомство с Абсолютной Истиной!. Благодарна за все…И всех учителей на моем удивительном пути!!! Мои поклоны!!! Омельянюк Катя

9 симпатий

Все началось с момента, когда я научился читать. Сначала были пересчитаны все сказки в библиотеке, потом пошла научная фантастика (Азимов, Нортон, Стругацкие, Ефремов, Казанцев …) Потом загадки цивилизации, УФО, НЛО и чуть позже уже, когда путь стал более определенным я понял, что меня всегда тянуло в непознанное, в тайну, в то, что за кулисой. Помню, в средних классах, когда перешел на фантастику, было такое, что лежа ночью в постели смотрел на звезды и становилось так тоскливо, так хотелось туда безудержно … Домой …
Потом пошли поиски Бога в разных вариациях, включая различные религиозные догмы. В 42 впервые познакомился с Ведами. Жена показала. Начиналось с лекций Торсунова, Серебрякова, Нарушевича. Очень откликнулось. Но по прежнему изучаю наследие И. Христа, Будды, Ведической культуры. Трудно жить в Киеве и не бывать в Печерской Лавре рядом с настощими мощами святых: Агапита, Ильи Муромца, великих духовников и затворников. Поэтому и не ограничиваюсь ритуалами и догмами одного пути.
Красюк Александр.

9 симпатий

Были предпосылки в детстве и юношестве, к тому пониманию, которое есть сейчас пришёл в феврале 2017 года. Жена посоветовала лекции Торсунова, прочитала о нем в книгах Валяевой, которые ей подарила теща. Потом нашёл приложение аудиоведы, начал слушать лекции разных лекторов, нашёл таким образом Вячеслава Олеговича. На живой консультации Вячеслав Олегович посоветовал прочитать Бгагават-Гиту. Ну и все собственно говоря:)

9 симпатий

Как сейчас помню, что это был внутренний голос из сердца, как навязчивая ИДЕЯ! СЛУЖИТЬ БОГУ, ИДТИ В ОБЩЕСТВО ВОЗВЫШАННЫХ ЛЮДЕЙ, ГДЕ СЛУЖАТ БОГУ. Было это примерно лет 20 назад. Это случилось в односекундный момент, как озарение. И по сегодняшний день это голос в сердце…

8 симпатий

Ещё с детства меня тянуло к эзотерике и всему паранормальному, затем пробовал йогу, цигун и тому подобное. В тридцать семь лет, после разговора с отцом меня как будто молнией шарахнуло. Сразу завязал с алкоголем, т.к. были проблемы с этим зельем. Чуть не развалилась семья, хотели забрать детей и лишить родительских прав. Затем случайно наткнулся на лекции в сети, и постепенно начало затягивать. Начал приобретать и изучать ведическую литературу, узнал о Вайшнавской традиции, очень понравилось. Начало всё становится на свои места о всём мироздании. Получил много вразумительных ответов. Книги Шрилы Прабхупады вообще перевернули моё мировоззрение. Жена в небольшом шоке, но приняла меня таким какой есть. Сейчас, я только на начальном этапе в духовной жизни, но прекрасно понимаю, что Бог и есть цель жизни человека. Желаю всех благ Вам и счастья, спасибо!

11 симпатий

Какие удивительные истории, какой удивительный Бог. Не спрячешься , не скроешься - любовь Его настигнет…Только бы успеть ухватиться за такую удачу.

Я не была любознательной , но ленивой и любопытной. Хотелось всегда неземной любви, летала в своих сероголубых облаках, скучала и унывала…
А тут как персонажи из сказки очень красивые, светящиеся - появились преданные на набережной, показывали удивительную книгу с красивыми картинками и уделяли много внимания, так меня Кришна захотел украсть , надеюсь навсегда. :orange_heart: :pray:

6 симпатий

В детстве, помню, мама упоминала имя Бога, тогда, когда ей было грустно, больно. Однажды я смотрела её, она грустно вздохнула и произнёс имя Бога, тогда я подумала почему ей так грустно, в чёмпричина, и кому обращается? Позже когда я стала подростком, мой дядя(который начал молиться) предложил вместе держать пост, я согласился, но всё ещё не познакомился Богом, и поэтому формально держала пост. Попозже я по предложении дяди посещала женские собрании где читали духовные книги, но я понимала чуть чуть и большинство случаев сидела полу сонная. Точно не помню как это было, но мы с соседкой остовались дополнительно учиться. Учительница нам дала духовные книги на дом. В это время в моей подростковом уме появились очень много вопросов. Интересно было то, что я в каждом странице книги находила ответы, на свои вопросы. Хотя я уже понимала о важности молитвы, но я боялся и не мог встать на молитву. Так шли годы, я закончила школу, поступила в университет и там познакомился с девушкой, которым стали позже подружками. И общаясь с ней и вместе посещая разные лекции духовные, ещё чуть ближе узнала Бога. И потом йогой интересовался и дальше лекции О.Г. Торсунова. Сейчас я не уверена что нашла путь, но в поиске пути…

6 симпатий

В 12 лет моя тётя, которая всегда была атеисткой, но человеком с большой буквы подарила мне детскую Библию. Потом сводила меня на фильм “Иисус”. Это перевернуло мою жизнь, она больше не была прежней. Стала покупать календарики с изображением святых, ходила в областной музей, любовалась на иконы, церкви, монастыри, все стало манить меня. Находила каких-то проповедников уличных, слушала их. В 18 лет попала в секту. Там впервые столкнулась с наставничеством, научилась правильно читать Библию и получила первое разочарование. Наставникам было 23 года. Сейчас понимаю всю несерьезность этого. Они нас пытались научить тому чего не умели сами. Ушла оттуда и началась жизнь в миру. Вроде верю в Бога, но жизнь есть жизнь…Многие годы было неверное восприятие Бога. Эдакий строгий начальник, чуть, что не так-накажет! Потом родился сын и мы с мужем долго боролись за его жизнь. Мой мальчик мучился, а я ничего сделать не могла. Спасли! Потом рецедив, опять борьба за его жизнь. Сыну пять было и он от боли плакал и говорил, что не хочет умирать. В тот момент я поссорилась с Богом. Окамегело все внутри. Потом стали разворачиваться череда событий и все становилось в жизни только хуже. Долго писать. Были походы к гадалкам, увлечение эзотерикой, практическая магия. Понесло не туда…А потом пришло осознание. Я не узнала себя. Кто я? Кто этот человек который стал способен на дурные поступки? Где та девочка которая котят и кузнечиков спасала, которая хотела уйти в монастырь? С этого началось очищение. Сначала в церковь ходила, молилась за всех кому нагадила. Потом стала просить помочь мне вернуть себя, исправиться. Меня услышали! Появились правильные люди в моей жизни. Появились лекции Вячеслава Олеговича. Стала применять в жизни, то чему учат Веды. Жизнь стала налаживаться. Внутренняя жизнь и с ней стала меняться реальность. Бог слышит меня. Если прошу правильные вещи всегда даёт. И за эту милость мне никогда не расплатиться.

9 симпатий

Меня всегда интересовала суть вещей, всего что рядом почему и как. Со школы читал разные журналы и книги с фантастикой и эзотерикой. Со временем начал размышлять расширяя сознание и медитировать. Что в итоге привело к знаниям. Как хорошо что сейчас все в открытом доступе. Можно читать концентрироваться и размышлять о Абсолютной Истине.

5 симпатий

Добрый вечер.Впервые с духовными знаниями я соприкоснулся это была Библия в 10 лет В возрасте 10 лет я всегда задавался вопросом что я делаю в этом мире как я суда попал? . 2012 году когда проходил тренинг личностного роста я познакомился с лекциями Торсунова О.Г. и Рузова В.О.,Гадецкого О.Г. Я нашел многие ответы на свои вопросы.Потом прослушал аудио книги Бхагавад Гиту и Шримад Бхагаватам. Лекции и книги Шрилы Прабхупады перевернули моею жизнь. Я нашел что искал. Нашел своего духовного учителя.

7 симпатий

В свое время я задался вопросом,в чем смысл жизни.Живем,покупаем вещи,работаем и потом смерть.И это все? Как то странно должен же быть какой то смысл нашего прибывания.Церкви стоят,люди говорят о боге,значит есть какое то знание и есть ответы.После этих размышлений мне начали приходить различные источники информации.Первым был диск с лекциями о Ведической Культуре,дальше я приобрёл Шримад Бхагаватам.После началось погружение в вайшнавскую традицию.

7 симпатий

Здравствуйте. У меня многое было предопределено. В детстве обращался к Высшим силам за поддержкой, подражал бабушкам, их вечерним молитвам (чтобы избежать наказания от родителей за проделки). Мама в школьные годы сама была примером и настоятельно поднимала планку для саморазвития. По ее убеждению, человеком станешь с помощью самовоспитания. Я был от этого далек, но она заложила хорошее начало будущей жизни. Поэтому в институте потянулся к самостоятельному изучению скорочтения, аутотренинга и хатха-йоги. В зрелом возрасте (27 назад) случилась длительная болезнь и судьба привела в группу, где оздоровительные занятия проводил, на мое счастье, бхакти-йог. И жизнь стала налаживаться: с помощью аюрведических крийя -процедур поправил на долгие годы здоровье, познакомился с Бхагават Гитой и четырьмя регулирующими принципами, получил по почте чётки и начал практиковать мантра-медитацию, также предложили поучиться на курсах инструкторов йоги. Я возгордился, меня понесло, стал жену “уму-разуму” учить, она - ставить ультиматумы. Тогда мудрости не хватило утрясти проблемы. После были группа космоэнергетики и ТМ Махариши. Познакомился на сайте Аудио Веды с лекциями Патита Паваны о семейной жизни. Лет 4-5 назад узнал про духовные семинары МОЦКТ и пока только приступил к изучению. Появилось более глубокое понимание духовной основы земной жизни. После изучения начальных знаний семинара “Семейная инженерия” постепенно начала налаживаться семейная жизнь (жена вернулась). Неоценимую помощь получил в результате консультации А.А. Семеновой, семинара Ведическая акупунктура и др. Знания приоткрыли покров неизведанного. Надо ценить и применять пришедшие знания. Последние 20 лет также нахожусь в Искусстве Жизни. Как бы ни разворачивалась дальше моя судьба - мне повезло в жизни. Мои поклоны учителям: Патита Павану, А. Семеновой, Д. Чагаеву, И. Говендяевой, И. Полунину.

6 симпатий

К такой жизни я пришла в период потерь, когда к меня всё рушилось. С начала были проблемы со здоровьем проходила обследование, была операция и одновременно умирает муж, увольняют с работы, выгоняют из дома с двуми несовершенолетними детьми. Я духом не падала - вылечилась, нашла другую работу, из дома выселили только через 3 года через суд. Благодаря интернету я в это время столунулась с лекциями Торсунова и стала находить ответы о том как правильно жить, а чем смысл жизни, кто я такая. Все эти знания откликались мне и помогали в жизни.Была на фестивали 'Благость ', увидела других людей, другое отношение. Сейчас ежедневно слушаю лекции, стараюсь общаться с единомышлениками. Спасибо Вам за знания которые получаю в ШМД.
Петренко Наталья

7 симпатий

Первое что меня начало мучить это вопрос для чего же я родилась, замучила этим вопросом родителей, они мне отвечали для изучения точной науки, училась в школе была лучшей, знала на зубок химию физику ночью меня разбуди и я рассказывала систему Менделеева, выучила электротехнику для быта, и в медицину залезла. Родители прятали от меня книги. Меня начал опять мучить вопрос для чего же человек рождается здесь? В день рождение бегу опаздываю все ждут именинницу т.е меня. В переходе мужчина держит книги с яркой иллюстрацией, что то говорил, я не поняла, но чувствовала сердцем, что ответы в этой Книге на все мои вопросы. Багават Гита и книга о жизни Шрилы Прабхупады перевернули мою жизнь! В ней всё!
Примите мои поклоны Патита Павана Прабху и Все кто Вам помогает!!! Благодарю!!!

6 симпатий

Мои поклоны, дорогие преданные!
Хотелось бы конечно и мне вспомнить…

С детства я знала, что есть Тот , Кто меня Защитит если что.
У меня даже была такая присказка-мысль: когда мне грозила какая-то опасность или неприятность, я уверенно шептала: “Нельзя Юлечку обижать!”

Наверное, когда любимая Бабушка оставила тело в 82 года, она передала мне свое Благословение (Бабушка оказалась верующей, только позже я узнала, и мама показала мне ее иконку Божьей матери, которая сейчас хранится у меня).
Так что “ни с того ни с сего” я сама выбрала себе крестных и покрестилась в 12 лет. Однако же, кажется, не молилась.
В институте пыталась понять про жизнь из Луизы Хэй и Ошо…
На протяжении лет 20ти я пыталась стать сильной и могущественной, пыталась развить сиддхи. В какой-то момент у меня на 3 года отшибло желания мяса и алкоголя - так было интересно - они как будто пластиковые стали для меня и несьедобные!
Потом было какое-то безвременье. Помню, прихожу вечерами с любимой работы (косметолог), и, поворачивая ключ в двери, думаю:

  • Зачем я живу?..

Заглядывая интуитивно вперед, мне чудилась цифра 34 - что с 34х лет у меня начнется понятный яркий период.

В 34 года сразу два человека порекомендовали мне полезное для здоровья место работы - Оздоровительный чайный клуб в центре - а тамя вдруг занялась хатха-йогой, сильно подтянула здоровье.

Я могла бы чуть раньше попасть к вайшнавам, потому что тренер нас как-то позвал на какой-то праздник. Подруга пошла, а я не смогла. Она потом рассказывала, что там была большая красивая украшенная статуя коровки и много вкусностей!
И очень скоро, зимой, 20 ноября 2006 года , в пушистом подмосковном Пушкино, на йогасеминаре, после изнурительной практики, после обеда, наша группа счастливо нежилась в зале, и тренер включил нам лекции Аударьи Дхамы Прабху (Олега Геннадьевича Торсунова) про отношения в семье.

Мой мир перевернулся. Я слышала то, что казалось знала всегда и забыла.
Три месяца я эти лекции слушала заново и заново и белела от своей жизни.

Потом стала слушать Марианну Полонски, Лалану, Марину Таргакову.

А потом узнала про лекции Патиты Паваны Прабху - мой многоветвистый разум пел гимны и таял и пел от интеллектуального восхищения, и я легко понимала сложные вещи.

У меня с 34х лет появилась идейность и принципы,
которые я на протяжении своей дальнейшей жизни уточняю и стараюсь так жить.
И Вся Слава Шриле Прабхупаде!!! Вся Слава Шриле Прабхупаде! Вся Слава Шриле Прабхупаде!

5 симпатий

Поиск пути духовного развития, как оказалось, получился долгим. Атеистическое воспитание, много ожиданий, много разочарований, поиски себя, вопросы зачем я тут живу, почему так живу, что ищу, куда двигаться дальше, в чем смысл жизни. Все эти вопросы направляли мое внимание к разным источникам информации, и один каждый раз дополнял другой. Все это было похоже на игру, в которой я собираю мозаику мировоззрения, отличную от той, которую получила в детстве и юности. Психология объясняла, что происходит с сознанием в тех или иных ситуациях, но не давала действенного рецепта, что надо в себе развить, чтобы преодолевать проблемы и зачем они даются. Эзотерика распахнула мир разных методов, терминов и течений, но самостоятельно разобраться в том что правда, а что сомнительно не хватало времени, а где искать таких чудо-учителей неизвестно. Йога стала тем спасательным кругом, который помог выбраться из “шизотерического” состояния. Занимаясь на коврике, я как будто начинала вспоминать себя, научилась работать с вниманием и концентрацией, появилось стойкое желание изучить йогу как науку, понять ее философию. Йога-сутры Патанджали прояснили из каких энергий состоит материальный мир, как происходит отождествление души с телом, как функционирует ум в материальном мире, как используя эти знания, с помощью практики йоги можно вернуться обратно. О взаимоотношениях души и Бога было сказано немного, но этого хватило, чтобы со временем я переключилась с поисков себя в этом мире на поиски отношений с Богом. Вновь стала искать источник информации, который поможет разобраться в этом. Видимо запрос был услышан) Пару лет назад на радио искала музыку для занятий по йоге, и “случайно” попала на волну радио Гималаи, услышала лекции Вячеслава Олеговича и поняла, что нашла, что искала. Так что, я в самом начале духовного пути, и надеюсь, что по милости свыше смогу по нему идти за вами.

7 симпатий

Я родилась во внешне атеистичной семье.Отец парторг города,мама номинально устроена была на работу,по факту занималась домом,моим воспитанием.Будучи разумным и высокообразованным человеком,отец с моих 8лет подвел мне наставника-взрослого мужчину,который открывал основы домостроя,Славянских Вед,природы,как живого организма и человека,как части мироздания,созидающего своей жизнью мир Бога.Он по сути и стал моим первым после родителей Наставником в формировании фундамента нравственности и культуры.Его присутствие расширило и укрепило надежную психическую защиту,которую я в женском воплощении принимаю с благодарностью от мира Мужчин.К моменту пубертата мама подвела мне Наставницу,пример удивительной Женственности и чистоты.Она меня окунала в тепло Женского мира,давая понять,что каждая женщина на пути способна дать материнское участие,красоту открыть,созидать и наполнять Душу,если случается горе,я наблюдаю Божественное начало женской природы в каждой женщине.Она до сих пор жива, мне удается быть под защитой ее сердца,она меня любит.Потом начался жесткий период в жизни,меня ломали ситуации,онкология с отказом врачей в помощи,множество операций,химии,наркозов,трижды оказывалась в коме,после этого пошел период иного восприятия мира,постепенно.Сначала возник бунт в несправедливости Бога ко мне,сопротивление,злоба за боль и разрушения толкали на новые трудности и горе.Я стала терять много и сразу.В довершении пришлось уехать с малой родины и тут я познала полное обнуление дважды,отрыв от питательной среды(семьи),одиночество.Я знаю, как это быть голодной и не иметь даже на воду денег,знаю,как это, если нет дома,знаю,как отвернутся могут те,кому отдавала все,что имела.Но,упав окончательно на дно,разбились все иллюзии в отношении себя.Стала вспоминать то,кто я,приходили слепки сознания из детства,юности-Свет,Светлая,Светлячок и проч.Я зацепилась за это.Началось прозрение в глубине себя,больно,отвратительно было понимать,что презрение к людям ниже меня по социальной ступени,спесь,гордыня и прочие тяжести стали большей частью меня на долгое время.Постепенно выздоравливала.В Челябинске мне доступным стал ресурс школ,лекций по Ведической Культуре.Жадно,сознательно питала то,что было еще свободно в Душе,лечила то,что ещп болело знанием.Определился круг любимых лекторов.Тушкин был самым первым,и я удивилась,что Веды ориентированы на территории Индии,а не Руси.Но счастье широты знаний,которые слышала, увлекли сердце.Потом Торсунов,Гадецкий,Нарушевич,Таргакова Марина.И вдруг ,Хакимов и Рузов,вот тут и пала на колени с молитвой к Господу,благословить меня соприкоснуться с этими Личностями в живом формате,попасть в их поле.В2015 получилось жить в Индии.Во Вриндаване была встреча с четой Хакимовых и Мариной Таргаковой,Русланом Нарушевичем.Получила нектарное общение и добрые благословения,что поддерживает сильно,надежно на поворотах судьбы.Очень благодарна МаринеТаргаковой за ее по-сестрински нежные обьятия сердца моего личным общением,благословения и напутствия,которые стали трансформацией многих сфер жизни.По истине присутствие Духовной личности исцеляет!С недавнего прошлого ясно пришла потребность в постепенном освобождении от излишеств материального мира и потребности передать максимум тепла,доброты,практичных знаний тем,кому востребовано.И по милости Кришны открылась дверь ШМД и для меня.Наблюдая свою жизнь,понимаю всю мудрость присутствия Живого Бога в сценарии моего пребывания на Земле.Очень хочу быть полновесно Ему благодарной своим служением.Я не причисляю себя к духовным людям,зная множество грубых,неправильных действий,последствия которых вряд ли успею исправить за остаток жизни в этом теле.Но очень буду стремиться и далее жить по совести и действовать по Любви.

7 симпатий

Доброго времени суток),дорогие участники чата)! Я начала интересоваться Ведами,когда жизнь поставила меня просто в тупик и к тому времени я очень очень много нагрешила. Вела себя очень и очень плохо(мягко говоря).
А началось всё с лекций по астрологии Нарушевича Р.А, дальше Торсунов О.Г, Хакимов А.Г, Тушкин В, Слепцов В,Рами Блект ,Гадецкий О и… С Вячеславом Рузовым познакомилась чз Веда радио,где просто упивалась лекциями и ждала следующего эфира.
Потом БВП, ШКОЛА БХАКТИ.
Дальше начала читать книги Шрилы Прабхупады.
Теперь, мне важна каждая минуточка,чтобы больше услышать о Боге,о святых.
Я очень благодарна Богу,что познакомил меня с такими великими преданными.
Харе Кришна!:pray::heart:

6 симпатий

Здравствуйте. Мой духовный поис начался с того ,что внутри у меня с детства был запрос на то ,что это за мир вокруг ,Кто его создал и неужели наша Земля единственная, где есть жизнь .Это внутреннее чувство преследовало меня долго, пока я не встретилась с ведическим знанием через лекции О.Г…Торсунова ,Леонида Тугутова(Знание неподвластное времени.), ,в это же время начала слушать В.О.Рузова, помню его лекцию “Как стать мудрецом за 45минут”.Но ,как говориться ,знание без практики мертво , понемногу начала вводить в свою жизнь регулирующие принципы ,начала соблюдать экадаши. У моих детей была учительница ,которая постоянно жаловалась на жизнь ,дала ей послушать лекции ,рассказала о фестивале" Бхакти Сангама", она вдохновилась, стала соблюдать сразу все регулирующие принципы ,поехала на фестиваль ,познакомилась там с преданными и начала ходить в храм.Она всегда говорит ,что я её привела в сознание Кришны ,а она меня в храм . К сожалению посещаю храм редко в виду того ,что муж мой против ,когда преданные просят пеку на праздники сладости.Со сладким у меня отдельная история ,после того как я прослушала лекцию О Г.Торсунова “Искусство проповеди” ,что можно проповедовать также через пищу , начала печь торты и выносить их продавать на рынок ,этим занимаюсь до сих пор , ещё к этому добавила травяной и имбирный чай ,таким образом поддерживаю
себя и семью.
Кийко Надежда

9 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.