📭 Остров БУККРОСИНГА. Прочитал сам, дай прочитать другому!

Букринг и новая книга Рузова В.О. "Мантра"

Есть идея до печати новой книги Вячеслава Олеговича “Мантра” организовать букринг, собрав заявки на прочтение этой книги. На одну книгу 3 заявки, чтобы книга долго не добиралась до последнего в очереди читателя. Для этого можно попросить:

  • зарегистрироваться на форуме и отметиться на этом острове
  • оставить свои контактные данные
  • написать отзыв о книге (который потом использовать в рекламе книги, когда она выйдет в продажу)

Всё это можно сделать на ГОЛОКЕ. И параллельно на других вышеописанных сайтах.

Всё же букринг видится более практичным способом, чем традиционный буккросинг.

2 симпатии

Думаю новую книгу лучше сначала продавать. Запускать в читку лучше уже те книги, которые перестали покупать.

2 симпатии

Патита Павана, по вашей рекомендации:

хотел узнать у Владимира, какие книги давно не покупают и для них организовать букринг. Можно?

В целом вам нравится идея букринга? Или лучше вернуться к традиционному буккросингу (мы хотели большую партию книг распространить по буккросинговым точкам Москвы).

Думаю надо попробовать оба способа и посмотреть на результат.

А какие книги взять, это надо обсудить в личке.

1 симпатия

Ну что ж, выбор для букринга, или по русски – коллективной читки книги, пал на книгу Вячеслава Олеговича “Волшебная педагогика. Том 2”. И я этому очень рад. Книга – клад!

Содержание

Часть 1. Домашний миротворец.

Глава 1. Домашний миротворец, или шесть правил счастливой семейной жизни.
Глава 2. Миротворец тоже любит оружие.
Глава 3. Миротворец и деньги.
Глава 4. Можно ли развестись с собственной душой?
Глава 5. Расти — значит изменяться, а не изменять!
Глава 6. Любить — значит прощать.
Глава 7. Кто мы — родители или судьи?
Глава 8. Как учить учителей, или почему, общаясь друг с другом, мы не понимаем, как себя правильно вести?
Глава 9. Готовы ли мы к хорошим отношениям?
Глава 10. Какие специи надо добавить в суп взаимоотношений?
Глава 11. Что за камень нашли в моем сердце: камень зависти или камень равнодушия?
Глава 12. Знание или информация? Или в чем запутались академики?

Часть 2. Хочу жить по-новому!

Глава 1. Хочу жить по-новому.
Глава 2. Хватит наступать на грабли!
Глава 3. Как правильно передавать знания о любви?

Часть 3. Учимся контролировать гнев.

Глава 1. Система наблюдения за самым злым врагом.
Глава 2. Хочу!
Глава 3. Гнев и семья.

Часть 4. Учимся контролировать вожделение.

Глава 1. Хватит есть яд!
Глава 2. А почему бы и нет?
Глава 3. Где найти достойного мужа?

Часть 5. Семь уровней любви.

Глава 1. Уровень первый: любовь на уровне еды.
Глава 2. Уровень второй: любовь на уровне секса.
Глава 3. Уровень третий: любовь на уровне поддержания.
Глава 4. Уровень четвертый: любовь на уровне заботы.
Глава 5. Уровень пятый: любовь на уровне общения и речи.
Глава 6. Уровень шестой: любовь на уровне долга.
Глава 7. Уровень седьмой: любовь на уровне души.
Глава 8. Волшебные истории о любви.
Глава 9. Гордыня — главный враг любви.

Кто желает стать первым в списке нашего букринга? Кому первому отправить книгу по почте?

3 симпатии

Книга для первого букринга выбрана. Дальше зарегистрируем её на букринговых сайтах, создадим путевой лист и заведём аккаунт на TripAdvisor для отслеживания маршрута книги.

Пишите, кто хочет участвовать сюда или в личку!

А для стандартного буккросинга сделаем чб-вариант карточки с BCID-идентификатором. ЧБ практичнее для печати и наклеивания на книги.

Карточка готова. ЧБ. Проще и дешевле печатать и клеить клеем-карандашом.

Книга зарегистрирована на сайте bookcrossing com и bigbookring com. В карточку добавлен её номер BCID: 987-16434768.

2 симпатии

Приступаем к составлению списка проверенных буккросинговых точек в Москве.

Я завёл таблицу с исходным списком и начал обзванивать заявленные заведения https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ogmjTWj2PU-h8c3M6GW1U-AB1LiTHP_UU-tBPctVggM/edit?usp=sharing. Из первых 7ми только одна оказалась живой (живые отмечаю голубым цветом, умершие - красным).

Пока не успеваю продолжить. Если хотите помочь, обращайтесь, это значительно ускорит нашу санкиртану.

А между тем преданные из Рима уже запустили свой буккросинг по городу!

Причем они распространяют книги не только в буккросинговых точках, но и в таких местах, как музеи, банкоматы, продуктовые магазины, парикмахерской и т.д. Их буккросинговый Проект называется “Превратим свой город в трансцендентную библиотеку!”

Интересно!











2 симпатии

Мы сейчас – на этапе обзвона буккросинговых точек в Москве. Имеющийся список устарел, больше половины точек уже закрыты, действующих пока нашли только 13. Маловато.

Будем продолжать обзвон. Если кто-то хочет помочь, пишите/звоните +7 909 936 48 13, это существенно ускорит процесс.

3 симпатии

На сегодня нашлось 20 действующих буккросинговых точек в Москве. Продолжаем поиск.

3 симпатии

А вот ещё один вариант карточки с номером книги для регистрации и QR-кодом, ведущим на страницу регистрации.

1 симпатия

Сегодня написала Анастасия в ватсап и сообщила ещё один адрес действующей буккросинговой точки в Москве: Библиотека №192 по адресу Старобитцевская ул., 23, корп. 2, 117628.

:pray: Спасибо большое Анастасии!

1 симпатия

На сегодняшний день нашлось 36 действующих буккросинговых точек в Москве. Продолжаем поиск.

3 симпатии

Предлагаю карточки с кодом книги напечатать на плотной бумаге, в каждой книге по две штуки. Одну приклеить на форзац, а другую вложить как закладку, чтобы увеличить шансы на регистрацию книги в буккросинговом сервисе. С зарегистрированными читателями позже можно выходить на связь.

1 симпатия

На сегодняшний день нашлось 53 действующих буккросинговых точек в Москве. Есть ещё наиболее вероятные точки - уличные библиотеки или уличные книжные шкафы, их 9 штук. Их не проверить по телефону, надо идти ногами.

Может достаточно столько?

3 симпатии

Думаю, для подготовки к печати карточек, имеет смысл разместить их по 4 штуки на А4.

Буккросинг в деле!

“На примере Кристины из Неаполя, моей коллеги-парикмахера, я выложила на прилавок несколько экземпляров книг Шрилы Прабхупады, и клиенты листают, читают… и везут домой!!!”

Джордана (преданная из Рима), 15 февраля 2022 года.


2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.