🛑 Остров ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК

Нет, это не то место, где можно давать волю своим дурным привычкам :slight_smile: Это место, где мы помогаем друг другу от них избавиться. И главное понять, что привычка-то реально дурная…

5 симпатий
1 симпатия

Что вы хотите сказать этой ссылкой? Каков ваш посыл всем милосердным голока-баси? Как это связано с самолётами?

нет худа без добра…

Боюсь - это не совсем тот посыл, который нам поможет понять путь к совершенству. Скорее этот посыл оправдывает грех курения. Я бы тогда уж дал такой посыл: “исключения, только подтверждают правила”. Да и какой смысл во временном спасении материального тела, если в результате душа погибнет навсегда?..

Да и с самолётами это всё равно не связано ))

Старайтесь пользоваться вот этим правилом Го-локи:

  1. Голока-баси КРИЯтивные люди, они стараются делится своим личным опытом, чем сухой теорией или вырванными из контекста отрывками информации.
2 симпатии

:exclamation: Кто знает, может лучше этому мужику помереть от анемии, чем от рака легких… А так карму вполне себе утяжелил, судя по всему. Наша проблема в том, что мы не видим проблему (карму человека) в комплексе. А там много интересного. Ведь то, что он закурил, повлекло за собой новую карму, и весьма неприятную. :skull_and_crossbones:

-зато у него возможно еще будет время - попасть сюда и познакомиться со всеми нами… как знать каким образом проявляется милость Господа)))

Раз уж милосердные басики говорят о нем…милость обеспечена точно. :+1:

2 симпатии

на мой взгляд, временно он очень важен (а может быть и в принципе если не важен, то не мало важен и вот почему: потому что до самой последней минуты жизни он все-таки дает возможность человеку прозреть… У правы те люди, которые говорят: от куда вам знать с какими мыслями разбивается о землю суецидник??? Достаточно секунды последней жизни, чтобы раскаяться… Конечно, я помню как осуждал и даже критиковал Шрила Прабхупада тех ,кто готов есть что угодно, что-попало во спасение бренного тела, особенно гнев его был направлен на людей высокого ранга уже… И безусловно, речь не идет о оправдании пороков. Но мне кажется, категоричность без милосердия -еще более пагубна: это все-равно что заглянуть в окошко, привлеченным звуком, светом,а тебе скажут: а ну-ка иди от сюда!!!..)))
Хотя, давайте уже закроем эту тему, тем более она, действительно , немного другая

Нет, для нас не достаточно. Иначе не было бы смысла в духовной практике, которая требует полноценного жизненного погружения.

4 симпатии

Кого вы считаете категоричным и немилосердным? Не бросайтесь обвинениями в пустоту. Это вызывает домыслы.

Да все раскаиваются в последнюю секунду жизни, особенно, когда видят ямадутов с собаками… Только раскаиваются-то от страха ведь. А это ничего в их сознании не меняет. От страха живое существо на что угодно готово, только всё это неискренне, увы.

4 симпатии

Милость господа - это вполне конкретная наука, которую мы и изучаем. Это не сентименты и не волшебство - это очень точная и проверенная на практике наука. Человек, который понимает эту науку - духовный наставник. Мы можем у него научиться этой науке и помогать другим получать милость Бога.

Основы этой науки таковы. Для получения полноценной милости Бога, необходимо:

1 - ежедневно повторять установленное количество святых имён Бога;
2 - не употреблять одурманивающие вещества (табак, алкоголь, наркотики, кофеин и тп);
3 - не употреблять мясо, рыбу и яйца и тп;
4 - не играть в азартные игры;
5 - не прелюбодействовать.

4 симпатии

Это называется “вырывать из контекста”. Вот вся моя цитата целиком: “Да и какой смысл во временном спасении материального тела, если в результате душа погибнет навсегда?..”

:stop_sign: :stop_sign: :stop_sign: Предлагаю для вдохновения всех жителей Го-локи делиться на этом острове своим опытом избавления от дурных привычек. Это и интересно и полезно! Не стесняйтесь. Тут все свои! Кто первый? :stop_sign: :stop_sign: :stop_sign:

2 симпатии

:skull_and_crossbones: В пионерском лагере мне предлагали девчонки с ними попробовать закурить. Они сами решились принять на легкие по первой сигарете, но я посмотрела на это и решила не присоединяться. Не знаю почему :slight_smile: Так и не присоединилась никогда. Возможно потому, что в моей семье ни одна из старших женщин не курила, и ни одна подруга не курила, и мамы подруг не курили… И пионервожатая не курила :raising_hand_woman: В общем идея не прижилась. Больше не предлагали.

1 симпатия

Очень повезло! Это признаки хорошей судьбы!

1 симпатия

Альтернативные способы борьбы с курением ))

4 симпатии

Алкоголь я так особо тоже не любила, просто по праздникам, как принято, употребляли, ну и пиво в молодежной компании для веселухи. Но вообще так особо не впечатлял, мне почему-то грустно всегда становилось, а не весело. А в 2003 году был день рождения у моего заказчика. Собрались в его магазине коллективом, и там мне предложили выпить два по 100 грамм водки. Водку никогда до этого не пила вообще, поэтому я выпила, мне стало потом мягко говоря не очень хорошо, организм не принял. Всю ночь дома тошнило в унитаз, прошу прощения за подробности. В общем я себя чувствовала так то ли свинкой, то ли собачкой. Реинкарнация что-то такая не понравилась. И на следующее утро я как проснулась, то дала себе обет больше вообще никакого алкоголя, в общем пополнила ряды трезвенников. А потом на йогу пошла заниматься примерно через год. Ну а там единомышленники :slight_smile:

2 симпатии

Можно от дурных привычек и групповую карму заработать…

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.