🎹 Остров КЛАССИЧЕСКОЙ и САКРАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

“Травиата” в отместку за лай собаки

Опера Джузеппе Верди “Травиата” стала для жителей словацкого города Штурово настоящим проклятием. На протяжении 16 лет каждый день с 6 утра до 10 вечера им приходилось слушать знаменитое произведение итальянского композитора. А всё потому, что одной из местных жительниц мешал лай соседской собаки, и она решила отомстить ее хозяевам. Притом звуки “Травиаты” разносились по городу даже после того, как животное умерло.

Сейчас жители Штурова, наконец, наслаждаются тишиной: поклонница Верди недавно была арестована. Ей грозит от полугода до трех лет лишения свободы.

В 2015 году женщине было запрещено устраивать “концерты”, и на протяжении следующих двух лет она никому не мешала. Но в сентябре прошлого года жители Штурова вновь услышали “Травиату”.

Позже этим делом занялся Верховный суд страны, который подтвердил решение нижестоящей инстанции. Сейчас женщина находится под стражей. Следователь считает, что она может представлять опасность для общества.

3 симпатии

Ну вот что за отношения такие между соседями? Прямо жалко женщину…

1 симпатия

Вот это медитация с 6 утра до 10 вечера. , 16 лет (кругов)…одержимость… .она не то играла…
Киртан бы надо было .

На зло и не так можно стараться. Зависть - это страшный энтузиазм, но негативный…

2 симпатии

От классики то все с ума сходят, за киртан соседи возможно вообще бы сожгли на костре.

3 симпатии

Но она бы счастливая сгорела …Ягья ради Бога.:innocent::relaxed::fire::slightly_smiling_face:

Когда проявляется реальная религиозная ненависть, мало кто чувствует счастье…

2 симпатии

Не дай Бог с этим столкнуться в жизни. Лучше быть аккуратнее и слушать музыку потише…

Да и ко мне соседи приходили, когда я забылся и слушал вечером музыку громковато. Теперь намного раньше положенного по закону времени приглушаю, хотя слушать тихо конечно уже не тот эффект. Но лучше тихая музыка, чем громкий скандал…

4 симпатии

Вот как надо воспевание любить!

1 симпатия

Вот етаааа музыка…душа поет

2 симпатии

Интересно, кого интересует классическая музыка и почему?
Я занимаюсь классической музыкой уже 45 лет но только 2 года назад, благодаря ведической культуре я понял, почему я музыкант.
Это оказалось просто, я всем своим существом и всем разумом осознал, что звук имеет трансцендентную природу.
Я всегда это чувствовал, но смог осознать и выразить словами благодаря лекциям Торсунова и Хакимова.

9 симпатий

Проблема восприятия искусства как правило в отсутствии философии. Например в индийских классических танцах надо обязательно рассказывать показываемый сюжет. Рассказывать его подробно и со всеми деталями. И только когда сюжет рассказан, тогда выступать. Но в данное время танец зачастую показывается без всяких объяснений и танец вместо восхищения вызывает усталость. В Москве не собрать полный зал на выступление классического индийского танцора. Вот видимо тоже самое происходит и с классической музыкой. Нет достаточного объяснения перед выступлением, а если и есть, то короткое и не интересное… Поэтому усталость…

7 симпатий

Вот именно так всё и есть. Догадывайся сам, что к чему. Конечно в зале храп начинает раздаваться…

1 симпатия

Немного китайского юмора на тему музыкальной школы ))

Кто какие выводы может сделать?

2 симпатии

Это без 36 кругов мантры не разберешь ?:laughing: . Надобно подумать .

2 симпатии

Судя по движению его тела и рук -это ДЖАЗ .

Посмотрела внимательно. Борьба классической и народной музыки .Как народные танцы и классические . Мы изучали и те и другие ,потом композицию танца (хореографию .)но те у кого акцент был на классику (балет ) чувствовали себя в превосходстве . :laughing:В чем то это правильно ,потому что без классики нет ничего . Она основа , фундамент .Очень красивый клип…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.