Остров полезной ОДЕЖДЫ

Слышал что йоги должны носить каупину? Только тогда кундалини начнёт подыматься. Поделитесь что это, надо ли и как изготовить?

Западному миру неизвестна слава каупины. Крепко завязанная каупина, но не режущая) - большая помощь в контроле чувств. Каупина практична для брахманов, принимающих омовение трижды в день, так как она быстро сохнет. Она также очень дешева. Очень жаль, что так много наших преданных предпочитают носить кармические трусы. Это одна из мелочей, данных нам Прабхупадой, которую мы упустили. Ширину подберите по своей груди - от соска до соска. Правильная длина куска, пропускаемого под низ - три локтя, вместе с ладонью, плюс еще одна ладонь. Длину веревки подбирайте по своей талии. Следите, чтобы ваша каупина не торчала сзади в “стиле Ханумана”.

Очень интересно! Надо разобраться! И чем помогает каупина нашему брату? Не устарела эта тема? Может раньше просто трусов нормальных не было?

Вот что пишут спецы-мудрецы-продавцы:

Что полезнее носить семейные трусы или каупину?

В чем же польза и вред от ношения этих двух видов мужского белья? Главный миф о преимуществе семейного белья гласит: Они не передавливают органы и обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и защиту яичек от перегрева.

Давайте разбираться вместе. Свободная форма белья не обеспечивает поддержку гениталий, а как раз ухудшает кровообращение, за счет возникновения эффекта гравитации, когда органы оттягиваются сначала вниз. Это ведет к чрезмерному растягиванию семенных канатиков. На следующей стадии, когда организм борется с “гравитацией”, это вызывает обратный эффект - “съеживание” органов в размерах и снижение объема циркулирующей крови. В долгосрочной перспективе это приводит к варикоцеле (варикозное расширение вен яичка и семенного канатика), грыже, раннему семяизвержению, а в запущенных стадиях - к мужскому бесплодию.

Свободное раскачивание гениталий при ходьбе в семейных трусах приводит к потере праны (жизненной энергии). Это раздражает нервные окончания в паху и стимулирует зоны мозга, отвечающие за сексуальное возбуждение. Сложно явно ощутить столь тонкие процессы, если вы все время носили “семейники”. Даже небольшое, но регулярное фоновое возбуждение приводит к излишнему притоку крови и перегреву детородных органов. Это вызывает воспалительные процессы мужской репродуктивной системы - простатит, везикулит, эпидидимит.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАУПИНЫ

  • обеспечивают необходимую 3D-фиксацию гениталий;
  • предотвращают растягивание семенных канатиков и мошонки;
  • защищают от нервной стимуляции;
  • помогают быстрее справляться с эрекцией и сексуальным возбуждением в ненужной обстановке (улица, транспорт, офис и т.д.);

Носите правильное мужское белье - каупину, которое используют мужчины уже более 5000 лет.

1 симпатия

Да, каупина имеет древнюю историю. Вот например:

Великодушный Нитьянанда был полностью поглощен расами (настроениями) Шри Чайтаньи. Господь Чайтанья полностью одобрял все, что Нитьянанда говорил или делал. Шри Гауранга попросил Нитьянанду подарить Ему на память одну из Своих каупин (набедренных повязок). Сказав это, Господь взял каупину Нитьянанды и разорвал ее на мелкие кусочки. Он раздал эти кусочки каупины всем вайшнавам.

Вот изображение Рупы Госвами:

1 симпатия

Интересно, остался у кого-нибудь кусочек?

Ношение лангот и контроль сексуальной энергии

Как бы примитивно это не звучало, но величие мужчины начинается со здоровья его репродуктивных желез. Если они работают хорошо, если мужчина научился дисциплине, не расходует творческую энергию бесконтрольно, если научился экономить свои силы, тогда энергия перейдет в высшие центры, и откроются эмоции, которые ранее он никогда не чувствовал.

Для поддержания репродуктивного здоровья и предотвращения растраты психической энергии на нижних уровнях мужчинам рекомендуется носить специальное нижнее белье – каупину. Его рекомендуется носить при выполнении асан, при исполнении танца тандава, а также в повседневности. Ношение каупины позволяет достигать чистоты в разуме и сохранять репродуктивное здоровье долгое время.

Помимо ношения лангот мужчина должен вырабатывать в себе дисциплинированность. В данном контексте это означает - экономить и сохранять свою творческую энергию, а не превращать ее в сексуальную.
Помните, что насильственный контроль неэффективен, т.к. в дальнейшем такое подавление может выражаться через гнев и другие негативные эмоции.

Дисциплину лучше всего прививать мальчику с ранних лет, тогда из него вырастет великий мужчина, который будет способен произвести огромные изменения в этом мире. Но на путь самосовершенствования можно встать в любом возрасте.

Творческая энергия – очень важный ресурс. Она как нефть. Мы можем вылить ее из бака, выбросить или сжечь, а можем сделать множество полезных вещей (оргстекло, пластмассу и пр.). Мы сами выбираем, как ее расходовать.

2 симпатии

А вот сари вроде тоже для девушки - это полезная одежда да? :princess: Мне вот такое приглянулось… Ну куплю я его допустим… :woman_in_lotus_position: Но как в нём в автобусе то ехать хи хи? :woman_shrugging::woman_shrugging::woman_shrugging:

Ну, внимание к вам точно будет обеспечено. Главное держаться с достоинством.

В Москве не будет проблем. Тут хоть в мешке иди, главное не быть похожим на террориста )) А вот в глубинке всякое может быть…

1 симпатия

Кто-то из девушек вообще ходит в сари по улице? Есть такие Драупади?

1 симпатия

Я бы сходила, но сари нет.

У нас тут все граждане и гражданки из индии и пакистана в национальной одежде ходят с достоинством, остается их разглядывать.:+1:t3:

1 симпатия

С радостью вышлем.

http://dobro-shop.com/search/?query=сари

Какая красота, вот куплю и как пройдусь по улице…:pray:t3:

1 симпатия

Ждём интересной фотосессии!

Главное - это ходить естественно, без вызова, не гордясь. Иначе придут проблемы. Ведь вы будете сильно отличаться от других.

1 симпатия

Кстати я слышал что сари перестаёт быть одеждой в благости, если одевать с заниженной талией… хм…

Мой дорогой Гопала Кришна!

Пожалуйста, прими мои благословения. Получил твое письмо от 26 июля 1969 г. Относительно твоего места проживания в Индии, ты можешь работать в любом большом городе, как Бомбей или Дели, поскольку иначе ты не сможешь найти себе хорошую работу. Калькутта также – большой индустриальный центр, и если ты переберешься туда, то тебе легче будет наблюдать за Майапурским проектом. Но ты сам выбирай, где тебе удобно: Бомбей, Калькутта или Дели, без разницы.

По поводу одежды, ты должен одеваться согласно обстоятельствам, ведь сознание Кришны не зависит от одежды. Это сознание. Если ты будешь носить деловой костюм, который произведет хорошее впечатление на твоих клиентов, это совершенно нормально. Поскольку ты получаешь диплом МБА университета Мак Гилла, то должен приложить к этому максимум усилий. В «Бхакти-расамрита-синдху» Шрила Рупа Госвами говорит, что любая деятельность, и предписанная в Ведах, и обычная мирская, если направлена на удовлетворение Кришны, считается преданным служением. В «Шримад-Бхагаватам» Сута Госвами также говорит, что высшим совершенством деятельности является удовлетворение Господа. Нашей целью должно быть то, как удовлетворить Кришну. Есть одна пословица: цель оправдывает средства. Итак, мой совет: держи Кришну всегда в поле зрения и принимай все необходимое для внешней деятельности. Я очень рад, что ты советуешься со мной в таких вещах. Это очень хорошая привычка. Пожалуйста, всегда спрашивай меня перед тем, как что-то сделать, а я буду помогать тебе изо всех своих сил…

Надеюсь, это письмо застанет тебя в добром здравии. Твой вечный доброжелатель, А.Ч. Бхактиведанта Свами, 11 августа 1969 г. Лос-Анджелес.
image

3 симпатии

Аккуратно надо этим пользоваться ))))))

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.