🧠 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ЛЮБОЙ!

„Каждый принимает конец своего кругозора за конец света.“ — Артур Шопенгауэр

9 симпатий

:rofl: у меня он давно наступил

«Щедрый человек — это тот, кто дает подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время». - Аристотель
«Я считаю храбрее того, кто побеждает свои желания, чем того, кто побеждает своих врагов, ибо самая тяжелая победа - над собой». - Аристотель


«Познание себя - начало всей мудрости».

10 симпатий

Золотые слова! В копилку разума!

3 симпатии

Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира. Толстой Л. Н.

6 симпатий

Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями. Варсонофий Оптинский

5 симпатий

Яма-нияма в русском переводе!

3 симпатии

ох и сложная это задача :slightly_frowning_face:

2 симпатии

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. Сартр Ж.-П.

7 симпатий

Богом и надо заполнять.:100:

2 симпатии

так требований много, Бог так просто не приходит

1 симпатия

Заполнять тем что светит от Него …слушание мудрецов …чтение священных трактатов…Повторение Святых Имен.

1 симпатия

оно вроде заполняет сначала, а потом как-то выветривается ((

1 симпатия

Вот что несколько тысяч лет вещали древнегреческие философы
Пифагор Самосский.
“Душа совершает круг неизбежности, чередою облекаясь то в одну, то в другую жизнь !”
%D0%9F%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%801

2 симпатии

“Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем”
(Он же …Пифагор Самосский)

3 симпатии

А я и не знала что у Пифагора есть фамилия Наверное Духовная .

Самос это остров такой :smiley:…может так и дали название ему.

Вот настоящий самос ))

7 симпатий

«Мир полон звуков, звуки все — мы сами.
Лишь Бог тихонько ходит между нами…»

Валентин Гафт

2 симпатии

Удивительно …,звуки это магия ,завораживающая и меняющая сердце. Важно какие они .

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.