🍎 Остров ПРАСАДА! Кушаем без КАРМЫ!

А вы чем кушаете? ))

23 симпатии

Я вообще ем как собачка , что придется и где придется …, могу стоя по быстрому …каюсь. Редко для себя готовлю …отец наш всю кухню акупировал … готовит он , за ним прибираю , накрываю на стол и опять убираю. …Редко готовлю фасоль …чечевицу детям. То что ем я не разрешает детям да они и не будут есть .Вот ручками часто ем …если как на пикнике :smiley: помидор огурец сыр .могу много супа сьесть и вареной картошки . Гы гы

2 симпатии

Вот этого не надо. Лучше присесть. Иначе можно на реинкарнацию нарваться, не стоит рисковать. Есть стоя - это начало неуважения к еде, которую нам послал Бог.

6 симпатий

Знаю …нужно прасадам готовить обязательно.грешна.

Кстати, готовить прасад, это немножко философски не так, хотя все так всегда и говорят, привычка )) Мы не готовим прасад, мы готовим для Кришны. А пища, которую готовили для Кришны - уже называем прасадом. Так что надо “готовить для Кришны”, а есть прасад, то есть то что мы приготовили для Кришны )) Вот такие философские выкрутасы )) Но то что уже село на язык - с него не улетит )))

15 симпатий

Буду учиться готовить для Кришны и есть прасад . Спасибо . Очень и очень сладко даже слушать о прасаде а есть так и страшно подумать как сладко…как сейчас помню нямммм в храме.

4 симпатии

В конце еды надо обязательно поесть немного сладостей. Это напомнит Вам о Кришне и Ваше сознание одухотворится. Ведь Кришна самый сладкий!

17 симпатий

Несмотря на то, что эта лекция уже была достаточно давно и я был на ней, но всё равно боюсь есть вилкой ) (вдруг проткну тонкое тело) ем только ложкой или рукой. Хотя наверное при сегодняшнем уровне всевозможных электромагнитных излучений, то вилка уже точно не страшна для нашего тонкого тела )

5 симпатий

Выбор чем поесть, это хороший выбор! Если бы это было самой большой проблемой в жизни!:smiley:

1 симпатия

Как же спагетти? Италия - страна с проткнутым тонким телом? )) Можете на видео снять, как их есть без вилки? Всасывать по одной? ))))

Была ли это лекция Шрилы Прабхупады? Если нет, то авторитетность информации сразу же снижается до минимума…

3 симпатии

Это я про то что был на этой Вашей лекции где вы про вилки и ложки рассказывали ) у Шрилы Прабхупады про вилки пока не встречал )

Помню, как 3 года назад на Кипре, мы как шпионы пытались выследить, чем же ест наш Патита Павана прабху… И с каким восторгом и облегчением обнаружили, что он есть ВИЛКОЙ !!! )))))

9 симпатий

Тогда понятно. А то я уже думал что найдена лекция Шрилы Прабхупады на эту тему… Но ведические рестораны то есть, а в ресторанах подают и всевозможные приборы… Причем брахманический способ есть пальцами - это есть именно кончиками пальцев. Есть всей ЛАДОНЬЮ - это то ещё развлечение для окружающих ))

5 симпатий

Понял, буду лучше прятаться ))

9 симпатий

Вот ведическое кафе, не только вилки, а ещё и дьявольский вай-фай ))))

3 симпатии

:plate_with_cutlery: :chopsticks: :fork_and_knife: Главное (ЧТО ест человек) - это 99%, а второстепенное (ЧЕМ он ест) - это 1%. Вот от этого и надо отталкиваться. А то можно и вилками начать драться )) А мы мирные вегетарианцы, мы любим тех, кого едим и с кем едим))

9 симпатий

Это из той же серии, что и спать только головой на восток и на боку, вставать утром с правильной ноги, носить одежду без швов, … Хотя возможно мы пока не знаем всех правил чистоты, а следовало бы.

4 симпатии

Вы не представляете на сколько их много, но наша концепция - сначала утвердиться в незыблимых принципах. А детали можно добавлять по ходу развития.

5 симпатий

Вилка мне не страшна. Как раз сложнее есть руками, потому что нет такой привычки, ну и вообще в России так не принято :clap: А ещё сложнее есть руками и сидя на полу… Это для меня вообще… Сама так не делаю, но наблюдаю такую картину часто. Ещё когда ты ешь, и рядом кто-то совсем близко проходит над твоей тарелкой :pleading_face: Видела бы санепидемстанция…

1 симпатия

:)))))

А я-то думаю, почему, если сладкого не поела, будто голодная))))

О даа… А как подолом махнут… того и гляди вся пыль с лотосных стоп окружающих - у тебя в тарелке…

Я ем всем. И вилкой, и ложкой, и через край пью из пиалки. Руками рассыпчатое не могу… пачкаются ж руки. Сын, кстати, даже пиццу или пирог часто просит разрезать на кусочки и ест вилкой/ложкой. Тоже не любит испачканных в еде рук. А вот когда его кормят пиццей с рук, то только за!

А еще палочками можно есть. Китайцы и суп-лапшу вполне успешно ими кушают. Правда со стороны вропейцу выглядит это несколько неаккуратно

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.