✈ Остров ПУТЕШЕСТВИЙ! Почему падают самолёты?

Я живу в месте где нет светофоров и перехожу дорогу где мне вздумается …благодать , лишь внимательно наблюдая за дорогой :smile:

Материального мира не надо бояться…чего бояться тюрьмы…раз уж попали…надо просто с пользой отсидеть …сделать выводы чтоб не попадать более.

А что означает в вашем понимании служить миру?

А вот в Ведах (в “Шримад-Бхагаватам” в частности) материальный мир сравнивается с дремучим лесом, полным страшных хищников… Если вы попадете в такой лес, что не будете бояться? :wink:

1 симпатия

Ведь попали уже …нужно выходить

Выбегать с криком: “Господь, я больше так не буду!” :joy: Выходить - это долго :slight_smile:

1 симпатия

Не стоит делать на Го-локе слишком громкие заявления. Такие заявления называются лозунгами. С точки зрения культуры - это вызывающий стиль. Аккуратнее пожалуйста, у нас милосердная и спокойная атмосфера.

:joy: ну да так сказать…выбегать …это точно…с пинками чтоб кто то давал.

1 симпатия

Материального мира, думаю, надо опасаться, и ходить по нему с ружьём :slight_smile: Ну то есть с джапой, шастрами, садху и гуру. Вот с духовным оружием действительно не страшно. А если что, то толпу преданных позвать :joy:

1 симпатия

Ой да …это точно ,с оружием и с толпой преданных. Такую толпу не отдам никому…такая толпа нужна самому. :+1:

я готова согласиться в сравнении соблазнов и грехов с дикими хищниками, но если с этой точки зрения идти к людям, то участь точно ждет не завидная- служение роду человеческому каждого и всегда- вот он настоящий коммунизм, -Кали-южный прототип Сатья-юги))

Наверное, вы всё же выбираете, кому служить, а к кому лучше не подходить :thinking: Кому-то мы можем помочь, а на кого-то сразу видим, что не хватит силёнок… пока.

а что есть в вашем понимании служение, можно узнать?

Так это мой был вам вопрос :slight_smile: Чуть выше.

Прежде чем затевать горячие споры на Го-локе, следует представиться здесь Полуостров для новоприбывших! Как я попал на ГО-ЛОКУ? Приветствуем новичков!, рассказать о себе, познакомиться с администраторами, понять атмосферу на этой планете и ритм отношений. Немного пранаямы не повредит ))

Ну я в принципе могу ответить. Служение людям - это давать им духовное знание, побуждать их вспомнить о своей духовной природе и вырваться из круга самсары, вернуться к Богу. Все остальные виды служения, которые не связаны с духовным пониманием смысла жизни, они приносят лишь временный результат, хотя тоже имеют место быть, конечно. Но если они не связаны с духовными целями, то могут вредить.

а я считаю, что просто есть разные уровни служения… и как высший из них - духовное… ведь до него еще нужно не просто дорасти, но и элементарно дожить, а где-то даже выжить… значит мать, жена, отец, муж и все мы так или иначе находимся в вечном круговороте служения всем и каждому… Ладно, я -в дорогу…)))-учиться управлять праной!

Если мы видим других людей как детей Бога (ну хотя бы помним, что они - души), тогда все наши обязанности по отношению к ним одухотворяются. А так, да, есть дхарма. У каждого из нас. Она бывает двух видов: обычная и дайвья-дхарма (духовные обязанности). Считаю, лучше не ждать, а сразу начинать в них разбираться.

2 симпатии

Однажды Шрила Прабхупада летел в самолете и в самолетах в то время еще было разделение на курящие и на некурящие салоны и были места для курящих и места для некурящих. Естественно, Шрила Прабхупада сидел на местах для некурящих, но соседи почему-то об этом не догадывались и они стали курить. Шрила Прабхупада летел со своим слугой, со своим секретарем. Ему это не понравилось, он вызвал стюардессу и сказал: «Попросите их, чтобы они перестали курить. Мы святые люди, не можем все это терпеть». Она пришла, остановила этих людей, прошло какое-то время и люди опять закурили. Секретарь сидящий рядом со Шрилой Прабхупадой возмутился еще больше, у него поднялась волна возмущения и он стал махать руками, жестикулировать, нажимать на кнопку, чтобы вызвать стюардессу. Шрила Прабхупада посмотрел на него и сказал: «Успокойся. Ты должен проявлять смирение. Ты же преданный, ты не должен действовать как обычный человек».

3 симпатии

Как замечательно, что в наше время курить в самолётах запрещено, милость Бога даже в таком запрете проявилась! Возможно преданные очень сильно молились в таких самолётах и Господь услышал их молитвы.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.