Остров Шримад Бхагавад-гиты

Преданность не из этого мира, не всегда её можно представить приятно для материалистов…

1 симпатия

Безусловно, но когда фанатик начинает всех дома строить, даже тех кто и не принимал путь сознания Кришны, вы всё демоны… И т. д. Я сам в своё время дома стал строить из-за недостаточной чистоты и всего остального. 11 лет прошло а мне до сих пор прилетает… За свой фанатизм… И чую так до смерти и будет, а могло быть и всё по другому (

1 симпатия

На фанатика повлиять невозможно, иначе это не фанатик ))

2 симпатии

Е.С. Бхакти Расаяна Сагар Свами рассказывает интересную историю…

1 симпатия

Вопрос от Леонида: Что означают на практике слова Шрилы Прабхупады из комментария к 1 стиху 1 главы БГ: изучать Бхагават Гиту нужно очень внимательно, с помощью человека, преданного Шри Кришне.

Ответ: Кришна говорит Арджуне (“Бхагавад-гита как она есть”, глава 18, стих 70): «В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом». Т.е. изучение “Бхагавад-гиты” – это тоже относится к преданному служению. А его следует выполнять под авторитетным руководством. Поэтому Кришна и говорит (“Бхагавад-гита как она есть”, глава 4, стих 34): «Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину». Так что надо принять духовного учителя и под его руководством изучать “Бхагавад-гиту”.

Всегда рад ответить на Ваши вопросы!
Патита Павана дас

:ballot_box_with_check: Задать вопрос Вячеславу Олеговичу: Telegram: Join Group Chat

Выразить благодарность можно здесь

Смотрите наши ресурсы

1 симпатия

Вопрос от бхакты Александра: К сожалению не смог разыскать где услышал , что природа окружающая нас и есть брахман . И типо по этому на природе мы гарманизируемся и умиротворяемся , и осталось в памяти , как будто эта информация исходила от Патита Паваны пр. , Простите что не смог найти первоисточник , но все же очень хочется уточнить , действительно ли это так ? Спс .

Ответ: Абсолютно всё в этом мире есть энергии Господа, Брахман. Это подтверждается в «Шри Ишопанишад» в Введении и Первой мантре:

ом пурнам адах пурнам идам
пурнат пурнам удачйате
пурнасйа пурнам адайа
пурнам эвавашишйате

ишавасйам идам сарвам
йат кинча джагатйам джагат
тена тйактена бхунджитха
ма грдхах касйа свид дханам

Перевод А.Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады: Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.

В «Бхагавад-гите как она есть» (9 глава, стихи 7, 10) Верховная Личность Бога, Кришна говорит:

сарва-бхутани каунтейа
пракритим йанти мамикам
калпа-кшайе пунас тани
калпадау висриджамй ахам

майадхйакшена пракритих
суйате са-чарачарам
хетунанена каунтейа
джагад випаривартате

Перевод А.Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады: О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

Более подробно об этом вы можете почитать в «Бхагавад-гите как она есть», в главах 7, 9, 10.

Всегда рад ответить на Ваши вопросы!

:ballot_box_with_check: Задать вопрос Вячеславу Олеговичу: Telegram: Join Group Chat

Выразить благодарность можно здесь

Смотрите наши ресурсы

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.