⚰ Порча, вымысел или реальность, что с этим делать, как правильно относиться и как поступать

Доброго дня !
Вячеслав Олегович, не могли бы вы внести ясность по такому явлению как порча или намеренное влияние с помощью определенных ритуалов на другого человека, с целью нанести вред, это реально существует или это плод незрелого мышления и навеивание, а то я совсем запутался…

Раньше не придавал этому особого значения и не обращал внимание, но за последние полгода произошло ряд событий, которые заставили серьезно задуматься.

У отца резко начало ухудшаться состояние здоровье, меняться настроение (неуправляемая агрессия), усталость, потом больница, потом через 4 месяца снова больница. С одной стороны для его возраста (78) и его образа жизни (достаточно пил и курил в свое время и при этом работал как вол), это как бы естественные вещи и последствия, но с другой стороны настораживает степень их проявления.

Разговариваю с ним, обсуждаю эти моменты, все сводится к тому он, что он понимает что не прав и не так себя ведет, но говорит ничего с собой сделать не могу как будто что-то держит и давит., просит помочь.

После этих слов я всерьез задумался, пообщался с некоторыми знакомыми, все как один сказали, что это явные проявления порчи, кто-то намеренно пошел и сделал ему, и что нужно идти к грамотному человеку и снимать это все. Найдя такого человека (более 15 лет в этой сфере) и проведя диагностику, подозрения подтвердились – он сказал что есть и не просто есть, а конкретно и хладнокровно было сделано (кого-то сильно обидел и задел, характер у него очень вспыльчивый и открытый, может все что угодно наговорить) и что желательно снять, т.к. ему и так тяжело в силу его характера, возраста и перенесенных больниц, а еще плюс этот негатив – он не справится сам, эта плита просто раздавит его. Сейчас он дома, я в этой атмосфере постоянно, и все это вижу каждый день.

Ритуал очищения и снятия нужно проводить кому-то из нас (старшему брату, матери или мне), т.к. в силу своего состояния, правильно он сам этого не сможет сделать, а правильность и последовательность действий очень важна для результата.

Понимаю, что нужно что-то делать, и что очередная вспышка гнева может привести к другим последствиям в состоянии его здоровья, и к ухудшению здоровья матери (она может этого не перенести) я вдохновился, согласился (мать и брат, в силу накопившихся оскорблений и обид мягко говоря не очень любовно к нему относятся, вероятность того, что кто-то из них это возьмет на себя и сделает низка, да и плюс если узнают начнутся лишние волнения и стереотипные выводы), выслушал порядок действий и условия. Но потом решительность пропала, и начали появляться конкретные сомнения в правильности этого решения.

Человек который навел это, понятен и известен практически на 99% (мастер при диагностике даже рассказал как это было сделано). Проанализировав и сопоставив факты и обстоятельства – очень большая вероятность того что это сделала соседка по даче, хотя я могу конечно и ошибаться, учитывая его характер, на него мог сильно обидеться и сделать подобное, кто угодно. Все дело в том, что эта соседка по даче, это наша кума (хотя это только слово, отношений определяющих этот статус не было никогда). Со слов мастера, по закону сохранении энергии, если начать снимать это воздействие с отца, эта энергия пойдет назад к тому кто это сделал, сам исполнитель обычно защищает себя от этого, и отводит от себя ее с помощью разных приспособлений, а вот заказчик беззащитен и вероятность того что ей будет очень плохо большая. На мои сомнения мастер говорит, а какая тебе разница и почему ты так переживаешь, это не имеет особого значения, сделавший это уже совершил грех, не ты же это начал, и что наши действия и намерения не злые, Господь в этом случае сам разберется и распределит все как нужно.

В связи с чем хотелось бы более шире на это все посмотреть и понять что же такое порча, существует она или нет, можно ли доверять таким людям, какая основа в этом вопросе от чего отталкиваться, что об этом говорят Веды и культура, чем это обычно заканчивается, насколько вообще я имею право вмешиваться в последствия этих отношений (моего отца и соседки) и в каком направлении лучше проявлять активность в данной ситуации, и стоит ли ее вообще проявлять ?

Если бы это касалось лично меня, тогда другой вопрос. А здесь получается я конкретно вмешиваюсь в план Абсолютной Истины. Да это мой отец, да ему плохо, но ему плохо ведь не просто так, это же результат его конкретного неправильного поведения, кто я такой чтобы оценивать этот план и поведение и делать соответствующие ограниченные выводы.

При этом всем, я не просто вмешиваюсь, а могу стать источником конкретных страданий для другого человека, которые также приведут к страданиям его близких и не понятно к каким. В итоге будет ли это вообще помощью о которой меня просят.

По сути это получается материальный способ решения проблемы, который может привести к утяжелению и ухудшению ситуации, поэтому лучше оставить все как есть пусть Абсолютная Истина рассудит их и расставит все точки над «и», или я ошибаюсь и все-таки то что предлагают сделать надо?

Вижу что есть подсказки и намеки вокруг, но собрать всё воедино и подвести черту не хватает сил. Сознание подгружено и запутано. Больничные карусели, общение с врачами, собственное легкое недомогание, и подвисшие вопросы по работе, наложили свой отпечаток и выбили из колеи (сбился режим дня, работы и отдыха), чувство маятника и навязчивое состояние усиливается (зачем я туда пошел, надо было не идти, ну как же не идти если это близкий человек и ему плохо и т.д.), которые начинают поддавливать, чувствую что терпение скоро подойдет к своим границам. А когда такое происходит, я всегда совершаю глупейшие поступки.

Не очень хотелось бы сейчас совершать очередную глупость под влиянием этого состояния, и стереотипно-ярлычного мышления. Выходить сейчас на минное поле и добавлять себе в последствии, еще один сюрприз в департамент терпения, реально не готов, он итак уже достаточно заполнен.

Порча - это народное название кармы. Но философская ошибка в том, что “порчу” то есть карму, на нас не наводят. Мы сами на себя всё наводим своим собственным невежественным поведением. Но уму так приятно снимать с себя ответственность… Это старая традиция в народе считать виноватым кого угодно, кроме себя самого. Так что и методы избавления от такой “порчи” не так уж и сложны, и применять их должен сам “подпортившийся”. Для начала достаточно перестать есть мясо коровы. Это уже будет глобальный шаг вперёд! Давайте начнём с этого. Если этот шаг будет легко пройден, то пойдём дальше…

7 симпатий

Вот интересный диалог со Шрилой Прабхупадой по поводу мистики:

Хаягрива дас: Слово “мистика” может иметь много различных значений. Когда Бергсон говорит, что реальность Бога может быть интуитивно постигнута лишь посредством мистического опыта, что он имеет в виду?

Шрила Прабхупада: Бог . мистика для того, кто не знает Бога, но для того, кто знает Бога и принимает от Него указания, Бог . это зримая личность. Слово “мистика” может подразумевать нечто неясное или непонятное.

Шьямасундара дас: Бергсон полагал, что мистик, который имеет контакт с Богом, может вести других и учить их, как стать божественным.

Шрила Прабхупада: Это очень хорошо. Значит, под мистиком он подразумевает представителя Бога. То есть духовного учителя, принадлежащего ученической преемственности. Бхагавад-гита велит нам обратиться к гуру, осознавшему истину, Бога. Мистик . это не тот, кто выставляет себя Богом. Нет, он предаётся Кришне и учит других тому же самому. Тем самым он учит нас тому, как стать божественным. На самом деле лучше сказать “сознающим Бога”, чем “божественным”. Подлинный мистик . тот, кто сознаёт Бога.

Шьямасундара дас: Согласно современным толкованиям, мистик . это некто таинственный, волшебный.

Шрила Прабхупада: Да, значение этого слова было извращено, потому что приходило множество гуру, которые показывали чудеса и объявляли себя Богом. Так эти мошенники вводят в заблуждение всех неразумных людей, которые хотят видеть чудеса, и неразумные люди смотрят на эти чудеса как на мистицизм. Это очередной пример обманщиков иобманутых.

Хаягрива дас: Первоначально греческое слово “мистикос” относилось к тому, кто посвящен в таинства религиозных обрядов. Это слово стало означать что-то неясное, оккультное. По Бергсону, мистик . тот, кто может общаться с Богом через созерцание и любовь, разделяет любовь Бога к человечеству и содействует осуществлению божественной цели. В этом состоит подлинный смысл “творческой эволюции”.

1 симпатия

1 симпатия

Есть определенные демонические обряды, которые в Пуранах можно встретить в различных историях. Но тут речь о том, что в Кали-югу все немного того… обладают низким сознанием.
Если, скажем, человек пьет алкоголь, курит и тому подобное, то вот он этот самый обряд порчи, который он совершает себе сам…

Поэтому страдают люди от дурных привычек, собственного неумения строить отношения и от естественного хода вещей, конечно, а не от того непосредственно, что соседка ненавидит, ведь соседку тоже ненавидят в ответ, скорее всего, и именно это напряжение и может порождать проблемы.

Если всё время кого-то ненавидеть и ругаться, то последствия из ума рано или поздно придут и на физическое тело. Наше сознание определяет бытие. Так что да, прежде всего, начать процесс внешнего очищения, а оно перейдет и на внутреннее…

“Не есть коров” - корова - это мать, и чтобы налаживать отношения со всеми женщинами, надо начать с главной кормилицы… Так что вижу в этом большой метафизический смысл.

Но может быть стоит ещё присовокупить обливания прохладной водой, если, конечно, здоровье позволяет (нет противопоказаний к этому)? Аюрведа говорит, что такое обливание дважды в день помогает восстанавливать психическое здоровье, если там нарушения.

Да, как решение от тонких воздействий, связанных с осквернением (обплевали у подъезда бабки)) это очень действенное средство. Но само проклятье может наложить только действительно квалифицированный демон, коих в наших широтах точно нет. Так что нарваться на настоящее проклятье в наше время - это надо “Фёдором Конюховым” быть и постоянно путешествовать по всевозможным странным местам ))

2 симпатии

Вот как себя надо вести.

Шримад Бхагаватам 6.16

ТЕКСТ 24

атха прасадайе на твам
шапа-мокшайа бхамини
йан манйасе хй асадхуктам
мама тат кшамйатам сати

атха - поэтому; прасадайе - стремясь умилостивить; на - не; твам - твоего; шапа-мокшайа - ради освобождения от проклятия; бхамини - о гневливая; йат - как; манйасе - ты считаешь; хи - конечно; асадху-уктам - недостойные речи; мама - мои; тат - то; кшамйатам - прости; сати - о целомудренная.

О мать, ты напрасно гневаешься на меня, но я не стану молить тебя о снисхождении или избавлении от проклятия, ибо все мои горести и радости определены моими собственными поступками в прошлом. И хотя я не сказал ничего предосудительного, пожалуйста, прости меня за все то, что тебе показалось оскорбительным.

КОММЕНТАРИЙ: Зная, что карма приходит в строгом соответствии с законами природы, Читракету не пытался избежать проклятия Парвати. Однако его вполне безобидное замечание все же оскорбило Парвати, и потому Махараджа Читракету хотел загладить свою вину перед ней, попросив у нее прощения.

2 симпатии

5 симпатий

Проклятие или порча, это негативная энергия направленная с большой силой может быть и отчаянием в результате обиды, гнева. Это материальный мир и негативную эгергию можно нейтрализовать молитвой, чистыми вибрациями. Это позволит победить разрушающую энергию и укрепить созидающую…Трансформировать ночь в день…тьму в свет.

Наталья, в данный момент составляющие немного не стандартные…, сейчас человек уже после инсульта, закапанный капельницами, подавлен сильно психологически., хандра напала полная, лежит и ничего не хочет., но уже дома. будем поддерживать и настраивать, спасибо. надеюсь большие разноцветные слова молитвы на большом листе ватмана и примеры хоть как то вдохновят…, сами со своей стороны конечно же используем этот метод…

1 симпатия

Вы очень правильно чувствуете и понимаете…это очень эфективный метод, собираюсь тоже творчески воплотить. Когда то в Ялте на харинаме был такой тканный с бахромой плакат с Именами Господа…Я смотрела на этот экран и пела, а строчки танцевали и сердце наполнялось. Это удивительный метод Духовной практики. Пусть с Вами будет Милость Господа .

понятно, спасибо. думал об этом, и видимо это и не давало мне покоя…, но общая атмосфера “быстро” и созданная паника переключили. мясо коровы не ест давно, и в принципе особо и не ел, во всяком случае на моей памяти. остальными видами грешит конечно, но тут в большей степени влияние того кто ему готовит…, если бы не давали, то думаю и не ел бы…, во всяком случае в больнице за 14 дней ни разу не было никаких просьб и мольб по мясу…

вот и я о том же думаю…) получается если бы действительно было так много таких колдунов на этой территории, то пол Евразии наверно бы слягло…)) а если серьезно, то даже если бы так и было, то думаю такой вариант маловероятен, ведь это реальная сила и она скорей всего копится не так просто, и такой колдун вряд ли будет ее растрачивать на такие мелочи… хотя этот мастер удивил, я ему сказал только имя и цвет глаз (хотя нет, немного описал коротко обстоятельства), а он раскладывая колоду карт и выбрасывая их в определенном порядке, рассказал реальные вещи…, откуда он это знает…? или это просто технология и последствия многолетнего опыта?

1 симпатия

Материальную информацию можно считывать. У кого- то дар, а кто- то через определенные ритуалы. Спецы есть в каждом деле. Есть могильщики, врачи , шаманы, а есть и шарлатаны. :grin:

Игра на невежестве всегда популярно. Людям свойственно верить в магию и мистику, свойственно её бояться. Но в действительности ни какой магии и мистики в нашей реальной жизни нет. Есть фокусы и обман. А истинные мистики берегут свои силы от обывателей всеми силами и прячутся в пещерах Гималаев, чтобы их не нашли. Это огромная редкость - мистические совершенства и главное их сохранение - это молчание и тайна. В путешествии по Гималаям мы встречали таких, но это совсем другая история…

5 симпатий

Почему бы им не считать результаты СПОРТЛОТО? )))

1 симпатия

Наверное дара не хватает, чтобы считать результат. У них блокируется прием информации в момент розыгрыша. :upside_down_face:

Как хочется эти истории послушать.:innocent:

Вот, почти полный сборник:

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.