📚 Остров БИБЛИОТЕЧНОЙ группы! Пусть читает весь МИР!

В “Чаитанйа-чаритамрите (Чч. Мадхйа, 19.132, комментарий) Шрила Прабхупада написал: “Несомненно, это не очень хорошо — писать книги только ради денег или репутации, но писать книги и издавать их для просвещения обычных людей — это истинное служение Господу. Так считал Шрила Бхактисиддханта Сарасвати, и он особенно наставлял своих учеников писать книги”.

:point_up:

2 симпатии

В письме Сатсварупе Махарадже в 1972 году Шрила Прабхупада написал: “Ты задаешь вопрос о том, какие книги вы должны писать, будучи моими учениками. Что касается этого, то сознание Кришны не имеет границ. Все Госвами написали так много книг, Вишванатха Чакраварти и все ачарьи писали книги, и тем не менее я тоже пишу книги. Точно так же будут писать мои ученики. Таким образом, любая осознавшая себя душа может писать бесконечное количество книг, не отклоняясь от изначальных идей”.

:point_up:

2 симпатии

«Наша программа распространения книг – это самая важная деятельность. Любой, прочитавший наши книги «Источник вечного наслаждения», «Учения Господа Чайтаньи», «Нектар преданности» и «Бхагавад-гиту как она есть» без сомнения станет сознающим Кришну. Поэтому, так или иначе, мы должны способствовать этой программе распространения книг по школам, колледжам, библиотекам или путем прямых продаж».

Письмо Джананивасу, 5 марта 1971 г.

3 симпатии

«Если он купит одну книгу, в его жизни произойдет поворот, это самая лучшая проповедь».

Письмо Джагадише, 18 ноября 1972 г.

1 симпатия

“В отношении санкиртаны и распространения книг, распространение книг - это тоже воспевание. Любой, кто читает книги, тоже воспевает и слушает. Зачем делать различия между воспеванием и распространением книг? Я эти книги начитывал в записи, они затранскрибированы. Это начитанные киртаны. Поэтому распространение книг - это тоже воспевание. Это необычные книги. Это записанное воспевание. Любой, кто читает, слушает. Распространением книг нельзя пренебрегать”.

Письмо Рупануге, 19 октября 1974 г.

4 симпатии

В библиотеке МГУ появилась карточка книги Вячеслава Олеговича “Любовь проявляется в сотрудничестве, или Как создать команду мечты” https://nbmgu.ru/search/?q=Рузов&cat=BOOK

:smiley: Очень приятно, что у студентов тоже есть возможность соприкоснуться с духовным знанием!

5 симпатий

:smiley: :boom: :star2: :sparkles: Ну вот и собрали на комплект книг для Староузелинской сельской библиотеки! Готовим книги к отправке. Вчера анонимный доброжелатель отправил на книги 100 евро. Огромная преогромная ему благодарность! Вот оно - единство наций, люди из Европы неравнодушны к судьбам российских сельчан!

Более того, было собрано даже больше средств, и теперь мы можем отправить ещё один комплект книг для пополнения фонда ещё одной библиотеки. Так что ищем библиотеку, желающую принять в свои архивы наши книги! Может быть ваша?

7 симпатий

Отличный результат!!! :+1: :pray:

1 симпатия

Хорошая новость, друзья! Пришёл ответ тот Питерской библиотеки:

Алексей, здравствуйте!

Извините за долгий ответ о получении книг - была в отпуске.

С уважением, Костромина Светлана Владимировна,
зав. отделом комплектования
Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского
г. Санкт-Петербург

Тел.: (812) 703-39-69

e-mail: s.kostromina@cgpb.ru

6 симпатий

Очень хорошая новость! Мы движемся!!! :pray:

3 симпатии

«Как только я вижу увеличение результатов распространения книг, я понимаю, что все другие программы тоже успешны».

Письмо Шрилы Прабхупады Джагадише, 5 января 1973 г.

3 симпатии

:v: Два комплекта книг готовятся к отправке. В данный момент выкуплен ещё один комплект книг Вячеслава Олеговича, ищем для него библиотеку. Если вы хотите обеспечить нашими книгами свою любимую библиотеку, сообщите мне об этом! Подумаем как это организовать!

6 симпатий

Продолжай размещать мои книги в библиотеках, колледжах, книжных магазинах и т.д., и постепенно люди научатся ценить этот запас духовной литературы. Люди привыкли читать всякую чушь. Принцип тот же - чтение. Нам просто нужно привлечь их внимание к Кришне.

Письмо Шрилы Прабхупады Бхагаван дасу, 30 ноября 1970

6 симпатий

Набор 6000 стоит? Пойду схожу узнаю, в соседнем доме библиотека, вдруг не откажут)

3 симпатии

Да, набор 6000 руб. + Если есть возможность, доставку можно посчитать, если хотите, чтобы вам в Калугу Почтой России выслали.

А какие книги входят, А то может я дома сам смогу собрать наборчик) ?

1 симпатия

Вот список https://drive.google.com/file/d/1PHlj7UrljoZRWWaSbxVAaDMoPBO3iSDB/view?usp=sharing
У нас уже почти все в свои библиотеки предлагали))

1 симпатия

Долгожданная новость!!! Два комплекта для сельских библиотек приняты в почтовое отделение!!! :smiley: :star_struck: :boom:

Я очень рад! Спасибо большое Владимиру за оформление посылок.

Двигаемся дальше!

3 симпатии

Отличная новость! Спасибо!

1 симпатия

Молодцы! Отличная работа! Успехов вам!

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.