🎃 Остров КАТАКЛИЗМОВ! Когда начинать покупать соль и спички?

А лучше и не убирать скоро сентябрь уже. :rofl:

Вот как надо готовится к третьей мировой войне )))

Парамахамса: «Шрила Прабхупада, Вы сказали, что эта война уничтожит демоническую цивилизацию?»

Прабхупада: «Да»

Парамахамса: «Значит ли это, что она разрушит всю индустрию и города?»

Прабхупада: «Война означает разрушение всех городов. Это естественно. У вас есть большой опыт в Европе»

Хамсадута: «Индустрию и города?»

Прабухпада: «Да, это – главная цель».

Был задан естественный вопрос:

Хамсадута: «Прабхупада, можем ли мы что-нибудь сделать, чтобы подготовиться к этому бедствию?»

Прабхупада: «Что?»

Хамсадута: «К этой грядущей войне…»

Прабхупада: «Вы должны просто подготовиться к повторению Харе Кришна»

Хамсадута: «Это – всё?»

Прабхупада: «Это – всё».

Вот то самое главное, что нам надо знать о катаклизмах )))

5 симпатий

Мне приснилось землетрясение сегодня, сыпалась штукатурка. Катаклизмы ума.

3 симпатии

Сейчас все кричат про пожары в Сибири. Должны ли мы беспокоиться по этому поводу? С одной стороны гибнут животные и гектары леса. Но с другой стороны, лично я ничего не могу с этим поделать. Как быть в такой ситуации?

По идее, если тушение пожара не входит в зону нашей ответственности, и мы именно там не проживаем, то лучше беспокоиться о зоне своей ответственности, а там МЧС принимает меры.
Если мы видим какую-то карму пожара, что нам нужно сделать - это пойти и проверить собственные огнетушители в квартире, как срок годности не вышел ещё?

2 симпатии

Анна, большое спасибо🙏

Огнетушители в порядке👍 и ещё противопожарный пруд имеется.

3 симпатии

С пожарами всё не просто, например есть научное мнение, что пожары - это милость природы по обновлению старых деревьев на новые. Что если это не поджог, то полезно чтобы часть леса выгорало. Точно так же как и потопы, возможно природа просто смывает с себя грязь. Вообщем тут человечество как правило смотрит на мир со стороны выгоды, что это наши деньги горят в виде леса, а то что лес может жить своей жизнью - это уже мысль посложнее, атеистам в этой области уже трудно размышлять…

3 симпатии

В результате такого материалистичного мышления, всё скатывается в самые темные районы невежества. Вот что написал в комментарии к Шримад Бхагаватам (4.26.5) Шрила Прабхупада:

«Сейчас, в век Кали, люди практически лишены милосердия, поэтому между людьми и целыми народами не прекращаются раздоры и войны. Люди не понимают, что, из-за того, что они без всяких ограничений забивают животных, их самих будут убивать, как на бойне, во время больших войн. Это особенно хорошо видно на примере западных стран. На Западе правительства никак не ограничивают деятельность скотобоен, поэтому каждые пять-десять лет там вспыхивают войны, во время которых погибает огромное количество людей, убиваемых с ещё большей жестокостью, чем животные».

6 симпатий

кеха мане, кеха на мане, саба танра даса
йе на мане, тара хайа сеи папе наша

кеха мане – кто‑то признает; кеха на мане – кто‑то не признает; саба танра даса – все Его слуги; йе на мане – который не признает; тара – того; хайа – есть; сеи – в том; папе – грехе; наша – уничтожение.

Кто‑то может Его признавать, а кто‑то – нет, но в любом случае каждый остается Его слугой. Однако тот, кто отвергает Его, падет жертвой своих грехов.

КОММЕНТАРИЙ: Когда живое существо забывает о своем вечном предназначении, оно начинает претендовать на роль наслаждающегося материальными богатствами. Иногда его также сбивает с толку мысль о том, что служение Верховной Личности Бога не абсолютно. Иными словами, живое существо может думать, что, помимо служения Господу, у него есть много других занятий. По глупости своей оно не ведает, что в любом положении каждый прямо или косвенно служит Господу. Однако тому, кто уклоняется от служения Господу, волей‑неволей приходится заниматься греховной деятельностью, ибо служение Верховному Господу, Господу Чайтанье, изначально присуще бесконечно малому живому существу. Из‑за того что душа ничтожно мала, она подвержена соблазну материальных наслаждений, и, пытаясь наслаждаться материей, она забывает о своем духовном предназначении. Но, когда в живом существе пробуждается дремлющее сознание Кришны, оно перестает служить материи и начинает служить Господу. Иначе говоря, забыв о своем подлинном призвании, мы начинаем чувствовать себя повелителями материальной природы. Но даже в этом случае мы остаемся слугами Верховного Господа, правда, слугами недостойными и падшими.

5 симпатий

Равиндра Сварупа прабху пишет: Наши печатные и электронные СМИ изобилуют всевозможными прогнозами – погодными, экономическими, научными, политическими, прогнозами модных тенденций и прочими. В наше время есть спрос на прогнозы. Они помогают нам увидеть будущее. Поэтому мы с удовольствием обращаемся к мнению знатоков и экспертов. Среди этих провидцев мы должны отметить особый класс людей, которых называют мудрецами или святыми. Их предсказания относят к идеалу пророчеств и откровений, потому как считается, что этих людей просвещает нечто божественное.

Так последователи Шрилы Прабхупады получили его предсказание, сделанное 4 апреля 1975 года, о неизбежном начале Третей мировой войны. Совершая традиционную утреннюю прогулку со своим окружением, шагая через зеленые поля Маяпура и ведя беседу о заблуждениях современного мира – «Американской мечте» – Прабхупада внезапно сказал: «Теперь это будет уничтожено следующей войной. Следующая война наступит очень скоро».

Преданные, окружавшие его, были потрясены. Сложно было припомнить, чтобы Прабхупада предсказывал нечто подобное раньше. И содержание этого пророчества вызвало тревогу.

Так же Прабхупада поведал специфические подробности: грядущая война стала бы ядерным конфликтом между двумя великими соперниками времен «холодной войны», США и СССР. Геополитика этой глобальной войны, (Прабхупада поднял палец), будет направлена на то, чтобы окружить враждующих Индию и Пакистан. Индия объединилась бы с Советским Союзом, а Пакистан с США. Прабхупада узнал из новостей, что скоро Соединенные Штаты начнут открыто поставлять оружие Пакистану.

Третья мировая война началась бы с нападения Пакистана на Индию, сказал Прабхупада. После чего, Россия и Америка станут главнокомандующими, и уничтожат друг друга своими арсеналами межконтинентальных баллистических ракет…"

3 симпатии

2 симпатии

В Прабхупада-лиламрите т.3, гл.51 есть инетерсная беседа на эту тему.

"На вопрос Рамешвары, что случится, если многие города мира будут разрушены бомбардировкой, Прабхупада ответил, что люди опомнятся и начнут жить простой деревенской жизнью, как преданные в сельскохозяйственных общинах [ИСККОН]

  • Это будет для них хорошим уроком, - сказал он. - Иначе говоря, война тоже сыграет роль в распространении сознания Кришны?
  • О, да. Паритранайа садхўнам винашайа ча душкритам. Война нужна, чтобы положить конец их греховной деятельности. Стоп. Прекратите это.
  • Значит, после войны у нас появится возможность повлиять на людей?
  • Мы должны пользоваться любой возможностью, - сказал Прабхупада. - Мы самые ловкие. Анукулйена кршна . Это называется анукула - то, что благоприятствует распространению сознания Кришны. Мы должны немедленно этим воспользоваться. Не важно, что это. Люди могут считать это хорошим или плохим - мы не зависим от общественного мнения. Все, что способствует распространению сознания Кришны, хорошо."

Так что даже войну Прабхупада рассматривал как возможность для распространения духовности!

Нет, он не рассматривал войну как ВОЗМОЖНОСТЬ, он имел в виду, что нас ничего не остановит от служения Богу, даже самые тяжёлые жизненные ситуации. Следует быть аккуратнее в выводах, иначе это может быть неправильно понято…

2 симпатии

Очень важно не вырывать из контекста яркие цитаты о войне или других неприятных событиях. Они всегда должны быть рассмотрены в плане милосердия и сострадания. Вырвав сострадание и милосердие мы выставляем духовность - как фанатичность и агрессивность. А это совсем не так…

1 симпатия

"…Всего несколько ночей тому назад, после одного особенно замечательного фестиваля, который мы провели в Бразилии, мне приснилось, как Вы позвали меня к себе в комнату. Я вошел, Вы лежали на кровати, готовясь ко сну. Вы показали в сторону своего стола.

– Пожалуйста, почитай мне мою почту, – сказали Вы.

На столе была небольшая стопка авиаписем от Ваших учеников со всего мира. Я открывал письма и читал их вслух. Письмо за письмом рассказывали об успехах Вашего движения в разных станах. Одно из них привлекло мое внимание. Преданный описывал страдания людей в той стране, где он проповедует, что им приходится претерпевать из-за нищеты, голода и гражданской войны. Я читал письмо и услышал, что Вы издали какой-то звук. Взглянув на Вас, я увидел, что по щекам Вашим катятся слезы.

– Лишь сознание Кришны спасет их, – произнесли Вы слегка дрогнувшим голосом.

Тронутый Вашим глубоким сочувствием к падшим душам, я тоже заплакал. Я ощутил, как на какой-то миг Вы, по своей милости, позволили мне разделить с Вами Ваши эмоции. Я проснулся и был потрясен: лицо мое было влажно от слез.

Шрила Прабхупада, этот сон был очень важен для меня: он подтверждает значимость Вашей миссии. Он помог мне осознать, что Ваше сострадание к людям, мучающимся в этом мире, – одна из Ваших глубоких духовных эмоций…" (Индрадьюмна Свами)

3 симпатии

А вот историческая ситуация: "…Когда Прабхупада в 1975 году делал это предсказание в Маяпуре, современная цивилизация, где убийство животных и людей в промышленных масштабах стало обыденностью, накопила такое огромное количество грехов, что последствия уже не заставят себя долго ждать. И никто в этом не сомневался. Преданные уехали с фестиваля в крайне решительном настроении. Прабхупада объяснял, что начало войны было вопросом месяцев, а не лет.

Шрила Прабхупада сказал, что наша единственная подготовка к ядерной войне должна заключаться в совершенствовании повторения Харе Кришна маха-мантры. Однако и другие методы подготовки не обошли ИСККОН. Одни намеревались построить специальные сооружения, которые защищались бы от ядерных осадков ветром и строением ландшафта. Другие, видя разумный повод, посвятили себя осуществлению давнишней задумки Прабхупады – строительству полностью автономных аграрных общин. Некоторые довольствовались экстремистской американской системой выживания – вырыли бункер и запаслись оружием.

Итак, люди подготовились. Кто-то был готов морально, кто-то материально, но война так и не наступила. Постепенно война перестала быть темой для разговоров. Прошло немало времени. Но что случилось? Неужели Прабхупада ошибся? Возможно, преданные хранили молчание из-за неловкости, которую они испытывали от невысказанных сомнений или просто от замешательства.

Что касается меня – меня охватило чрезвычайное любопытство. Предсказание такого рода было весьма нетипичным для Прабхупады, и все же он высказал его с большой уверенностью, недвусмысленно и публично. Мой опыт общения с Прабхупадой показывал, что он был сверхъестественно бдителен, и ум его был ясен, как ни у кого из тех, кого я знал. Я не думал, что он мог так просто ошибиться…" (Равиндра Сварупа пр)

3 симпатии

Так и чем всё закончилось? Прямо заинтриговали :woman_shrugging::woman_shrugging::woman_shrugging::woman_shrugging::woman_shrugging:

Дааа, Шрила Прабхупада действительно объяснил, почему его предсказание не сбылось и война не началась! Кто-то ещё хочет узнать ответ Шрилы Прабхупады?

8 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.