⚔ Остров МАХАБХАРАТЫ! Поговорим о настоящих героях?

УБОГО так общаться с БОГОМ ))))

1 симпатия

Новая цитата для вдумчивого размышления милосердными голока-баси!

Благородный говорит только о достоинствах ближнего, даже если у того их нет. Дурной человек говорит лишь о его недостатках. И пусть оба они лгут — первый идёт в рай, второй — в ад.

5 симпатий

Да, порой так трудно в интернете что-то читать, все говорят только о недостатках… Тут кстати речь именно о ближнем идёт, то есть, как я понимаю, о человеке, которого мы знаем лично. О людях, с которыми лично не знакомы, видимо, вообще лучше не рассуждать… :thinking:

Они могут и ответить по всем канонам кармы )))

Да …безмолвная рука правосудия .Найдет и в следующей жизни . …не спрячешься ,не скроешься …кругом тебя настигнет .

На то он и существует - закон справедливости!

1 симпатия

:eye: Следующая цитата: Будь внимателен к гостю, пусть он даже твой враг!

С друзьями то не просто…

Я к друзьям то не внимательна .:disappointed_relieved:

Интересно, почему существует такое гостеприимство? В чем смысл?

Можно подумать, что к врагу надо быть даже более внимательным, чем к другу, особенно, спину не подставлять…

Гостеприимство - это практика принятия трудностей с радостью и благодарностью.

5 симпатий

Это правда про гостей …такой труд , чтоб остались все довольны и ты чтоб радовался ( когда снова приедут ).:upside_down_face:
Принятие гостей - гостеприимство .

2 симпатии

Вынужден не согласиться…,.и согласиться одновременно…
Прошлое-- скорость восприятия в обычном состоянии…Мы можем подумать только о прошлом или будущем…Настоящее есть ,но оно----переживание…или обитель Бога если угодно…А в сознании… есть лишь возможность туда —отсюда…Как только оно прошло(состояние мы его вспоминаем…И вообще ,мне думается это и есть цель ,быть Здесь и Сейчас (С Богом)Настоящее—цель…—Бог…

1 симпатия

Я понимаю так, что прошлого уже нет, как и будущего еще нет. Поэтому, наверное не полезно погружаться в них. Живя в настоящем полноценно и внимательно , будущее и прошлое становится достойным.

1 симпатия

Более осознанно…:pray::pray::pray:

Да, думать о прошлом - это невежество (как мне якобы было хорошо). Думать о будущем - это страсть (как мне якобы будет хорошо). Благость - это понять что делать в настоящем, чтобы искупить грехи прошлого и не создать последствия в будущем. Это и есть крия-йога, или бхакти-йога. Любовь - это действие в настоящем, служение и забота прямо сейчас…

3 симпатии

Следующая цитата: Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.

4 симпатии

Любовь - это действие. Действовать можно только сейчас . :pray:t3:

Сложная тема. А проповедник продолжает проповедовать, когда его ведут на казнь?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.