⚔ Остров МАХАБХАРАТЫ! Поговорим о настоящих героях?

И это тоже! Тут можно много логики вытащить.

Но желать-то всё равно что-то надо… Тогда чего пожелать обидчику?:face_with_raised_eyebrow:

Пожелать ему чтобы он сам не обижался, что так все вышло.:upside_down_face:

1 симпатия

Всем желаем милости Бога. А Бог сам решит кому какую милость выделить.

3 симпатии

Следующая цитата: К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

8 симпатий

Очень мудрая рекомендация! Это надо в мемориз.

3 симпатии

То что надо…
Пожалейте меняяя :sob: и не избегайте…:sob:

1 симпатия

Как говорится: с кем поведешься, того и наберешься…

Я очень белый человек,так как состою из пробелов(воспитания ,обучения,культуры и т . д.)Вообще многое понял и еще больше хочется понять.:joy::joy::joy::sweat_smile::pray::pray::pray:

3 симпатии

Тут все такие, вместе веселее!

2 симпатии

Ахааааахааа белые и пушистые.

2 симпатии

Следующая цитата: Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

4 симпатии

Точно! Есть шанс и самому набраться ума…

Есть подозрение, что обычно человек выбирает более легкий путь… :grin:

2 симпатии

Это даже не путь, а распутье. С дураком свяжись, не отвяжешься потом, придется рубить топором.:sob:

1 симпатия

“Я никогда не открываю Себя тем, кто глуп и невежествен. От них Я скрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают Меня, нерожденного и непогрешимого.” (Б.-г., 7.25)

Нежелательно общение с глупыми, потому что Кришна от них скрывается.
Зато с преданными, может они и на первый взгляд не производят благожелательного впечатления, великая удача общаться!

А вот как быть с дальними родственниками (двоюродные сестры, тети и дяди), которые далеки от преданных )): наверное тоже не стоит близко общаться? Даже если они и приглашают в гости, лучше не ходить?

Это не близкое общение. Это выполнение родственного долга. Близкое общение - это обсуждение сокровенных философских тем. Нежелание выполнять свой родственный долг - это джива-химса или причинение страданий живым существам.

5 симпатий

Спасибо за разъяснения, что близкое общение - это кришна-катха. :pray:
А родственный долг хочешь- не - хочешь придется выполнять…:family_woman_woman_girl_boy:

1 симпатия

Ну если враждовать с умными, то надо это делать правильно, чтобы камня на камне осталась всё-таки… :laughing:

Кстати, умные, как мы выяснили бывают честными и нечестными. Видимо, и враждовать надо по-разному с этими категориями.

почему именно так? ведь как раз о прошлом можно и подумать куда с большей благодарностью… за совершенные ошибки, оступки, приобретенный опыт … и т.д. Не всегда они приводят нас к Богу, но приводят и они тоже

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.