Остров МЕСТИ. Что за ней стоит?

на мой взгляд, всё зависит от ситуации. Иногда человеку вредно всё прощать, иногда необходимо его проучить.Иначе он будет считать, что правильно всё делает. Все ситуации разные, всё индивидуально. Месть сама по себе страшна тем, что она портит самого человека, который мстит, вынашивает злое. Поэтому тут нужно как бы давать по рогам без злобы и чувства мщения, а чтобы привести человека в чувства.

1 симпатия

Спасибо, ваша точка зрения ясна

Выше говорилось

Но, насоклько я понимаю, у вас другая точка зрения.

И в этом проблема разных точек зрения

Смотрите

По вашему:

выходит из двух сторон, тот кто мстит, и тот кому мстят, польза только для того кому

Любопытно, а он (тот кому мстят) должен это принять, как что-то полезное для себя?

А вдруг у него будет своя точка зрения по поводу того, что для него польза, а что вред?

Месть говорит только об одном - человек по невежеству берёт на себя обязанности Ямараджа - главного судьи этого мира. Ямарадж явно будет не доволен… лучше не вмешиваться в космические законы правосудия.

4 симпатии

Если в данных отношениях мы находимся в положении того, кто обязан наказывать, то это уже не месть, а исполнение долга. Но это редкие ситуации. В обычных случаях лучше всё делать по закону. Месть точно также порождает месть, и этот круг может быть бесконечным.

Для официальной мести нужно полномочия от государства. Если их нет - то это самосуд, а значит угра-карма.

2 симпатии

Мне всё же видится, что природа мести-неверие в Бога и в Его справедливость). Когда ты веришь в Бога и только в то, что Он для тебя уготовил-самое лучшее. Возникает чувство мести, что ты можешь быть и орудием и правосудием. Когда есть чёткая вера в то, что Бог для тебя совершает все уроки даже обидные для тебя,т.к. ты это заслужил, так и чувства мести не возникнет. Так как разум понимает, что всё закономерно.

3 симпатии

Вероятно мы платим за прошлые грехи,и вот такой вот расчёт приходит,мстить-множить зло

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.