🕗 Остров НАСТРОЕК!

Здорово! Обязательно переслушаю

В одной из лекций Патита Павана прабху разбирал тему пожертвований. Как я поняла, нам рекомендуется жертвовать пока только святым личностям, поскольку мы не можем ещё увидеть в другом человеке Бога, а значит будем жертвовать человеку (думая при этом, а вдруг он потратит их на что-то греховное?), и, следовательно, оскверняться. А вот если мы будем видеть в другом человеке Бога, то уже не важно кому жертвовать, потому что наши пожертвования пойдут к Богу. А в святых личностях мы хоть как-то, но можем увидеть Бога.

1 симпатия

Конечно, можно и мимо голодного ребёнка пройти, вдруг он (или его родители) это потратит на что-то греховное… Пусть подыхает, лучше отдать святому.

6239372-3294798

Это ужасно, здесь можно говорить о немилосердии очень большого количества людей, увидевших эту картину.

Неужели при виде этого можно ещё о чем-то греховном подумать??

1 симпатия
4 симпатии

Благодарю, Патита Павана прабху, за удивительную настройку! :pray::pray::pray: Мысль о том, что Шрила Прабхупада был с нами совсем недавно, в наше время, посещала и посещает меня и поэтому, действительно, легче думать об этом и хоть что-то понимать…

2 симпатии

Бывают настройки, когда слушаешь и не понимаешь,
хотя и вслушивается и хочешь уловить.
Но какое то неуловимое состояние, иногда в него невозможно с первого раза пройти.
Хорошо что запись, можно ещё раз попытаться, ну просто даже интересно же.

2 симпатии

Даже если разум не включается, но душа всё равно слышит и очищается.

4 симпатии
4 симпатии

Есть даже такая притча про корзину из-под угля и Бхагават Гиту. Все её знают?

Не уверена, можете напомнить?

Как в черной от угля корзине носили воду, и что после этого стало с корзиной )

1 симпатия

Надо полагать, она очистилась :slight_smile:

1 симпатия
1 симпатия

Вопросы к Патита Павана прабху:

  1. Шрила Прабхупада сказал своим ученикам, что они в прошлой жизни все были брахманами. Неужели мы тоже ими были в прошлой жизни или это только касается тех кто помогал Шриле Прабхупаде в первые годы?
  2. Вы сказали что все что ни происходит с нами - это милость. Сегодня вечером я должен читать вебинар, а сутра у меня ( и у всего подъезда) сгорел комп, ноут и роутер. Частично я уже работоспособность восстановил конечно, но как увидеть в этом проявление милости. (Перепад по напряжению случился по независящим от меня причинам)
  1. Кому сказали, тому и информация. Таким как мы Шрила Прабхупада говорил, что “это не ваше благочестие, а моя милость”…

  2. Желание преодолеть препятствие, а не воспользоваться препятствием как оправданием очищает, а значит делает нас ближе к Богу.

5 симпатий

Эх, опять в брахманы не записали (. :laughing:

Опять же, Господь оценивает те усилия, которые мы прикладываем в преданном служении. Спасибо!

1 симпатия

Записать то не проблема, а вот гуну то родную куда девать?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.