🕗 Остров НАСТРОЕК!

Неужели при виде этого можно ещё о чем-то греховном подумать??

1 симпатия
4 симпатии

Благодарю, Патита Павана прабху, за удивительную настройку! :pray::pray::pray: Мысль о том, что Шрила Прабхупада был с нами совсем недавно, в наше время, посещала и посещает меня и поэтому, действительно, легче думать об этом и хоть что-то понимать…

2 симпатии

Бывают настройки, когда слушаешь и не понимаешь,
хотя и вслушивается и хочешь уловить.
Но какое то неуловимое состояние, иногда в него невозможно с первого раза пройти.
Хорошо что запись, можно ещё раз попытаться, ну просто даже интересно же.

2 симпатии

Даже если разум не включается, но душа всё равно слышит и очищается.

4 симпатии
4 симпатии

Есть даже такая притча про корзину из-под угля и Бхагават Гиту. Все её знают?

Не уверена, можете напомнить?

Как в черной от угля корзине носили воду, и что после этого стало с корзиной )

1 симпатия

Надо полагать, она очистилась :slight_smile:

1 симпатия
1 симпатия

Вопросы к Патита Павана прабху:

  1. Шрила Прабхупада сказал своим ученикам, что они в прошлой жизни все были брахманами. Неужели мы тоже ими были в прошлой жизни или это только касается тех кто помогал Шриле Прабхупаде в первые годы?
  2. Вы сказали что все что ни происходит с нами - это милость. Сегодня вечером я должен читать вебинар, а сутра у меня ( и у всего подъезда) сгорел комп, ноут и роутер. Частично я уже работоспособность восстановил конечно, но как увидеть в этом проявление милости. (Перепад по напряжению случился по независящим от меня причинам)
  1. Кому сказали, тому и информация. Таким как мы Шрила Прабхупада говорил, что “это не ваше благочестие, а моя милость”…

  2. Желание преодолеть препятствие, а не воспользоваться препятствием как оправданием очищает, а значит делает нас ближе к Богу.

5 симпатий

Эх, опять в брахманы не записали (. :laughing:

Опять же, Господь оценивает те усилия, которые мы прикладываем в преданном служении. Спасибо!

1 симпатия

Записать то не проблема, а вот гуну то родную куда девать?

Да, с гунами всегда проблема (

Всё сделал как вы сказали и переслушал и конспект. Отметил две вещи, что :

  1. Грош цена всей ведической правильности если нет сострадания
  2. Нужно давать деньги нищим и особенно детям, иначе сердце очерствеет
    Это как раз те моменты которыми я должен руководствоваться в подаче милостыни?

Почему меня это так волнует, потому что для меня это очень принципиальный вопрос, который требуется срочно разрешить, как раз требуется всё применить на практике.
Давным давно я совершил пожертвование «Пища жизни Донецк» и оставил об этом упоминание в комментариях в ВК, где просили это сделать администраторы. С тех пор мне постоянно кто то стучится с просьбой о помощи, причём это даже ни капельки не вайшнавы. После последнего случая я удалил все следы свои из этой группы.
Последний случай: в июле, прямо перед моей длительной командировкой в ВК ко мне обратилась женщина 22 лет с просьбой помочь. Она является опекуном трех детей (это её родные братья и сестры которых она взяла к себе, потому что мама умерла 30.04.19) + у неё ещё и свой ребёнок маленький. Но говорит не могла она своих бросить, так как отчима лишают родительских прав за пьянку. Еще ссылалась что и муж год назад умер. (все документы проверил, вроде всё правда)Потом правда выяснилось что она уже успела повторно выйти замуж (Через три месяца после смерти мужа, судя по фоткам в ВК она уже встречалась с ноывым мужчиной. Я спросил как это возможно, любили ли вы? Сказала – любила. Мне не очень понятно как такое тогда могло произойти) Новы муж то у нее не работал, то ему зарплату задерживали. За пару месяцев она обращалась несколько раз то на продукты то еще на что нибудь. Я дал 500р а потом начал постепенно уменьшать сумму чтобы человеку дать понять, что мне ещё и своих троих детей содержать надо. Позавчера она снова обратилась с просьбой о помощи в покупке обогревателей или дров, так как из квартиры её выселили и они теперь живут в деревне, а дров нет, все дети заболели от холода и они сейчас на больничном. Ещё выяснилось что и новый муж ушел. Детей вроде устраивает в садик, сама собирается на работу и рассчитывает что наконец начнут опекунские деньги высылать. На обогреватели просила 3500. Потом согласна была и на один за 1200.

У нас в семье от всех доходов определенный процент выделяется на пожертвования и я могу жертвовать 6-10 тыс в месяц. Я совершаю регулярные пожертвования в ятру и в Баланс. Поэтому не так много и остается. Да и то что остается перевожу всё равно в Баланс. Поэтому у меня стоит дилемма. С одной стороны тут вроде дети от холода мерзнут и болеют а с другой стороны я бы лучше пожертвовал на духовную миссию, но и детей жалко и на душе неспокойно что я так могу бессердечно поступить, ведь я реально могу им помочь деньгами, мои то дети все обуты одеты и в тепле. Но опять же она так и будет дальше продолжать жить у меня на попечении , тогда придется считать её женой, раз я о ней забочусь, а это вряд ли моей супруге понравится ) Помогите принять решение!

Лично я считаю, что помогать незнакомым людям через интернет - это на 99% быть жертвой обмана. Жертвовать семьянину надо:

1 - на стабильные духовные проекты,
2 - спонтанно в возникшей реальной ситуации (один раз одной личности).

7 симпатий

Всё понял, буду следовать :pray:

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.