🧠 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ЛЮБОЙ!

Прямо в рифму!..))

Видимо он не читал Махабхарату…

1 симпатия

„Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею.“
Марк Туллий Цицерон
detail%20(1)

1 симпатия

„Узнать самого себя — это и самое трудное, и самое радостное, но самих себя своими силами мы не можем видеть ; при желании видеть своё лицо мы смотримся в зеркало , при желании познать самих себя мы можем познать себя, глядя на друга. Ведь друг, как мы говорим, это «второе я». Знать себя невозможно без помощи друга.“
Аристотель.

1 симпатия

Когда я говорю тебе о боге, то ты не думай, что я говорю тебе о каком-нибудь предмете, сделанном из золота или серебра. Тот бог, о котором я тебе говорю, — ты его чувствуешь в своей душе. Ты носишь его в самом себе, и своими нечистыми помыслами и отвратительными поступками оскверняешь его образ в твоей душе. Перед идолом золотым, которого ты почитаешь за бога, ты остерегаешься делать что-либо непристойное, а перед лицом того бога, который в тебе самом и который всё видит и слышит, ты даже не краснеешь, когда предаешься своим гнусным мыслям и поступкам.

Если б только мы постоянно помнили, что бог в нас — свидетель всего того, что мы делаем и думаем, то мы перестали бы грешить, и бог неотлучно пребывал бы в нас. Давайте же вспоминать бога, думать и беседовать о нем как можно чаще.

Эпиктет

2 симпатии

Эпиктет уже не в первый раз правильные вещи пишет…

1 симпатия
  • Смешны люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти. Один говорит: «Я лучше тебя: у меня много земли, а ты мрешь с голоду».-- «Я бывший консул»,-- говорит другой. «Я прокуратор»,-- слышишь от третьего. «У меня курчавые волосы»,-- говорит четвертый. Лошадь между тем не скажет лошади: «Я лучше тебя, потому что у меня много корму, вдоволь овса; узда у меня с золотой насечкой, попона — цветная», а только: «Я лучше тебя, потому что быстрее». Вообще, всякое животное лучше или хуже исключительно по своим достоинствам или недостаткам. Неужели же только люди не ценят нравственных качеств? — Неужели мы должны обращать внимание лишь на волосы, платье и происхождение?
    epiktet
    Эпиктет
1 симпатия

Если не умеешь пользоваться, значит и не овладел.

1 симпатия

1346393

2 симпатии

К сожалению мы часто теряем внимательность…Или просто черствеем…,грубеем…:sleepy:

1 симпатия

2 симпатии

„Неужели ты думаешь, что потери бывают только вещественные? Нет, есть потери худшие — потери духовные. Теряются и чистые помыслы, и хорошие желания, и доброе поведение; и людям, потерявшим всё это, всегда бывает скверно.“
Эпиктет

„Кто крепок телом, может стерпеть и жару, и холод. Также и тот, кто здоров душой, может перенести и гнев, и горе, и радость, и другие чувства.“
Эпиктет
detail

1 симпатия

„Когда в силу обстоятельств нарушается равновесие духа, восстанови самообладание как можно быстрее и не оставайся в подавленном настроении слишком долго, иначе тебе будет уже нельзя ничем помочь. Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя.“
Марк Аврелий
detail

1 симпатия

Спасибо. Это стандартный йогический перевод. Буквально же эта сутра значит, что цель йоги состоит в устранении причин, приводящих ум в беспокойство. Так будет правильнее.

И автора надо обязательно указывать: (Йога-сутра Патанджали, 1.2)

1 симпатия

К сожалению автора не было(где картинка) ,а вот смысл кажется замечательный,глубокий…:pray::pray:

На будущее лучше учесть, что без автора нельзя постить на Го-локе. В нашей традиции мы всегда ссылаемся на источник. Это основа нашей системы обоснования полученных знаний.

Возьму за правило,спасибо…:pray::pray::pray:

Отлично! Так и продолжайте! Это очень полезно для всех голока-баси!

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.