☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

5 симпатий

6 симпатий


2 симпатии

Американский (крайне западно-атеистический) подход очень сильно отличается от нашего. Лучше двигаться в сторону восточных методов решения и диагностики. Иначе любая начальная религиозная строгость будет тут же объявлена насилием…

5 симпатий

Точно. А вторая половина пункта 14 сразу все религии с традиционными ценностями объявляет абъюзом. Тут на днях какого-то папу на Западе засудили за то, что он отказывался называть свою дочь мальчиком и был против того, чтобы она принимала гормоны, так как это ведет к бесплодию. Вот его и обвинили в абъюзе против свободы личности.

4 симпатии

Только сознание Кришны поможет различить не абьюзят ли тебя самим абьюзом.

2 симпатии

:gem: МЕДИТАЦИЯ ПОМОГАЕТ ЛЕЧИТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ

По данным Мичиганского Университета большое количество беременных женщин, принимавших участие в 10-недельной тренировке осознанной йоги, увидели значительное снижение симптомов депрессии. Так же они почувствовали более сильную связь с младенцем в утробе. Полученные данные были опубликованы в прикладной терапии клинической практики.

4 симпатии

2 симпатии

:busts_in_silhouette:Кто мой настоящий друг?

Пока цифровой аутизм не совсем поверг членов общества в одиночество и депрессию, у нас сохраняются друзья. Нашим близким родственникаи не всегда они нравятся. Но может они и не нравятся потому, что друзья не совсем настоящие?

:heavy_check_mark:Настоящему другу ничего от меня не надо, у него нет корыстных мотивов.

:heavy_check_mark:Он уважает мое мнение.

:heavy_check_mark:Он освобождает время для встречи со мной в своем плотном расписании.

:heavy_check_mark:Радуется моим успехам и переживает за мои поражения.

:heavy_check_mark:Всегда готов прийти на помощь.

:heavy_check_mark:Вдохновляет на совместные добрые дела.

:heavy_check_mark:Когда у меня появляется желание к разврату, употреблению алкоголя, курению, обману, оскорблениям, воровству и насилию, то всячески меня отговаривает и никогда в этом не поддерживает.

:heavy_check_mark:Заставляет задумываться о смысле жизни, указывает на мои ошибки и вдохновляет на внутреннюю работу над собой.

А я могу похвастаться, что всё это сам делаю для своих друзей?

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»:
https://ruzov.me/bala_vk

7 симпатий

%D0%B01

5 симпатий

За время самоизоляции во Франции больше чем на треть подскочило количество случаев домашнего насилия. Звонков на горячую линию доверия +36%. В Бельгии примерно такие же цифры по 25-30 звонков в день! Итого тоже +25-30% за две недели.

3 симпатии

Люди увидели друг друга в истинном свете?

1 симпатия

Походу. Фантамас разбушевался…

2 симпатии

здравствуйте! на днях слушал радио Гималаи, в лекции Патита Паваны прабху я услышал так, что мы должны развивать сострадание, чтобы можно было человеку помочь надо его выслушать и с ним пострадать, то есть выслушав мы можем страдать, и я думаю что я избегаю этого иногда, я вдохновился на то чтобы развивать сострадание, но как это сделать? правильным образом.
Один человек часто начинает говорить что-то, некорректно вступая в разговор и моя реакция такова, что я не хочу с ним разговаривать стараюсь избегать его общества, я подумал что мне нужно развивать сострадание, может Господь чему-то меня учит через этого человека, но я не могу понять что именно слушать а что нет, один раз он может говорить о том как он жил там в другом месте и как там все было, мне совершенно неинтересно это слушать, и слушая его я чувствую упадок настроя, в другой раз он может на что-то жаловаться, может это больше уже ближе к тому чтобы слушать и развивать сострадание так, а иногда просто что-то непонятное говорит и я не знаю зачем, как бы разобраться во всем этом?:pray:помогите :slightly_smiling_face:

Слушают о страданиях для того, чтобы потом рассказать о том, как от них избавиться. Если потом не обучать очищению, то это не сострадание, а потеря времени.

7 симпатий

Вопрос читателя: Как не позволять родственникам манипулировать?Когда близкий родственник говорит:“Ты должен… обязан…”

Ответ эксперта: Выполнять свои обязанности в течение дня нам приходится в разных ролях – как родители своим детям, как дети своих родителей, как друзья и как сослуживцы и т.д. Важно помнить, что исполняя свой долг в семье, нам придется отдать всё, потому в семье не должно быть места корысти. В своём служении мы не должны ничего ожидать взамен от близких и уж тем более ожидать, что получим больше , чем отдали. И несмотря на то, что мы не способны удовлетворить все ожидания наших близких относительно нас, мы способны честно и бескорыстно исполнять свой долг, удовлетворяя первичные потребности наших близких. Ибо счастье отдающего выше, чем счастье получающего. Например, в обязанности родителей входит обеспечить детей питанием , образованием и хорошим общением, но нет обязанности развлекать их с утра до вечера, поощряя любые их желания и исполняя любые прихоти. И сколько бы мы не пытались удовлетворить ожидания детей, покупая им по новой игрушке ежедневно, потакая их желаниям, если мы не исполняем свой первичный долг перед ними, удовлетворяя их реальные насущные потребности, они так и останутся неудовлетворёнными. Мы при этом должны четко отделять потребности от прихотей и, честно исполняя свой долг по отношению к близким, быть уверенными, что мы приложили все усилия и сделали все , что от нас зависело в заботе о близких не ожидая ничего взамен.

Тема долга деликатная и серьезная и, не разобравшись в ней как следует, невозможно выстроить гармоничных отношений с окружающими -с равными, младшими и старшими. Важно понять, что понимают под долгом Ваши близкие в данном случае. Нашей первичной обязанностью в семейной жизни является способность договориться. Если мы в спокойной обстановке обсудили кто ежедневно будет выносить мусорное ведро, и если кто-то из членов семьи добровольно взял на себя эту обязанность, то эта обязанность закреплена за ним до следующего семейного совета на эту тему, где эта обязанность может перейти к другому члену семьи. А это значит, что если кто-то из членов семьи добровольно и по общей договорённости принимает на себя какую-то обязанность, то остальные члены семьи вправе спросить с него её выполнение.

Надо понять, какие ожидания есть у Ваших родственников по отношению к Вам, и если выполнение каких-то обязанностей в семье не обсуждалось и не закреплено за членами семьи , то возможно пришло время в спокойной обстановке вынести на семейный совет обсуждение и закрепление за членами семьи тех или иных обязанностей. Возможно, не удастся договориться по тем или иным вопросам с первого раза. Однако спокойное и уважительное обсуждение важных насущных тем, поможет прояснить Вам потребности Ваших близких, с тем, чтобы улучшить свое служение им, а у Вас будет возможность озвучить свои нужды в случае, если с исполнением каких-то обязанностей на данный момент не справляетесь и нуждаетесь в помощи. Так доверительное и уважительное обсуждение текущих проблем может стать частью семейной жизни, где каждый может спокойно выразить свое мнение, проявить внимательность и заботу о близких, улучшить качество возложенных на себя обязанностей.

Поддержать наш консультативный центр можно здесь: https://ruzov.ru/donate/

Эксперт КЦ «БАЛА» Еренкова Светлана Владимировна.

Консультативный центр «БАЛА»: https://wp.me/p8tFlw-34H

4 симпатии

3 симпатии

Человек с волшебной палочкой

Многие ждут такую личность в своей жизни. Что вот кто-то появится и жизнь заиграет новыми красками. Займусь тем, о чем давно мечтал, похудею, поумнею, похорошею и т.д. и т.п. Вот я такой прекрасный принц (принцесса) тут сплю, разбудите меня, а лучше поцелуйте и получите из лягушки королевну. Есть и другой вариант - вдохновите меня и тогда я - Ух! Горы сверну!

И все это очень подозрительные сценарии, потому что накладывают на будущего супруга кучу обязательств, стать палочкой-выручалочкой и быть ею всю жизнь. А если не получается всю, то негодяй, обманщик или вот не вдохновила, не поддержала, пыль не сдула. Но все это лень, товарищи. Каждый в этом мире отвечает за себя и свой прогресс самостоятельно. И даже духовный учитель даёт лишь шанс, указывает путь, но не проходит его за ученика… Поэтому надо трезветь и самим быть для себя, да и окружающих, такой волшебной палочкой.

Консультант КЦ «БАЛА» Говендяева Илона Александровна
Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

4 симпатии

Вопрос: Спасибо большое за полезное видео. Скажите, пожалуйста, как поступать в следующей ситуации? Мать жены мягко говоря очень сложный человек, с синдромом вечного начальника, назовём это так. Постоянно вмешивается в семейную жизнь всех трех дочерей, одна из которых моя жена. Посоветовала старшей дочери выйти замуж за недостойного человека, потому что поджимали годы и нужно было уже за кого-то выходить и родить. В итоге дочь вышла замуж, родила мучилась, мучилась в итоге мама говорит ей разводись, бери ребёнка и приезжай в родной дом. Средняя дочь также находится под чутким контролем, уже развелась с первым мужем, от которого тоже есть ребёнок и со вторым мужем жизни нет никакой, потому как мама даёт советы и у мамы мужчины, скажем мягко, не в большом почёте.
Теперь моя жена (младшая дочь) попадая под классический набор советов от мамы о том как нужно вести себя с мужем, при том что у самой мамы жизни с мужем также никогда не было, муж по умолчанию не может быть объектом хоть какого-то уважения, по мнению мамы муж это некое существо выполняющее тяжёлую работу, ничего несоображающее, не решающее и некий статусный социальный объект, который должен при этом просто приносить деньги жене и желательно много. Так вот, моя жена дала ей понять что с советами лезть не нужно, что разберётся со своей семейной жизнью сама. Сначала она говорила это маме в мягкой учтивой форме, но по мере наступления не прекращающегося давления ответы моей жены становились всё решительнее и серьёзнее. В итоге наша семья теперь представляет некоторую угрозу авторитету мамы и дабы сохранить своё влияние на оставшихся территориях мы подвергаемся разного рода компроментирующим нападкам и провокациям со стороны матери жены, про нас распространяется, что мы сектанты, сумасшедшие вегетарианцы и многое другое.
В связи с чем у нас вопрос: Вы говорите что благословение матери это 50% успеха, но если мать в принципе не желает успеха, успех нашей семьи в здоровье, в работе, во взаимоотношениях между собой - это прямая угроза уровню “экспертности” и правильного миропонимания матери. Неужели неблагословение человека находящегося на таком уровне тамаса может повлиять на достижение успеха кого бы то ни было? Ещё раз благодарим вас за всё что вы делаете для нас.
Извините, что так длинно получилось.)

Ответ эксперта: Действительно, материнское благословение является сильным оберегом, который способен защитить от негативных влияний, дать силу и поддержку, быть залогом успеха. Без благословений старших трудно достичь какого-либо успеха в этой жизни. В вашей ситуации, когда мать вашей жены ведет себя подобным образом, это означает только то, что у неё есть на то невидимые вам причины. Наши родные несомненно оказывают на нас влияние, мы зависимые живые существа. И у жены может быть очень сильная связь с матерью, так как женщины привязаны к матерям сильнее, чем мужчины. Есть только один шанс что-то по-настоящему изменить в своей жизни - это духовный рост. Духовно растущий человек фактически постоянно пытается понять, как сейчас я должен воспринимать ту или иную ситуацию, как я должен её использовать в своей жизни. Внимание, помощь нашим родственникам, а также серьезная молитвенная практика помогут принять всё происходящее как милость Бога. Карма есть карма и её нужно честно переносить, ведь мы приходим в семью, которую заслужили. И поэтому, какими бы ни были родители, мы должны, в первую очередь, уважать их, а через уважение и служение неудачи могут превратиться в величайшие возможности в нашей жизни.

И несколько практических рекомендаций, чтобы начать менять ситуацию к лучшему:

  1. Хорошо, если дочь будет регулярно звонить маме и рассказывать о каких-то внешних событиях своей семьи, избегая разговоров о подробностях личных отношений, это поможет снизить нравоучения и упреки. Но всякий раз упоминая о том, какой у неё ответственный и заботливый муж.

  2. Обязательно предлагать помощь по хозяйству, может что-то отремонтировать, привезти продуктов, отвезти куда-нибудь на машине…

  3. Интересоваться её здоровьем, советоваться с ней по мелким бытовым вопросам, например, как что-то приготовить, и обязательно благодарить её за совет. И она будет чувствовать свою востребованность.

  4. Периодически навещать с подарками и в хорошем настроении. Одновременно поддерживать или налаживать дружеские отношения с сестрами, вы все одна семья, и если кому-то одному плохо, то страдает все.

  5. Быть готовым к тому, что не будет быстрых результатов, запастись терпением.

  6. Если всё же, испробовав все варианты, никак не получается изменить ситуацию к лучшему, то стоит мягко, но решительно установить границы общения, это позволит хотя бы не оскорблять, и в тоже время проявлять уважение.

Светлана Горячева

:sparkle: Консультативный центр «БАЛА»: https://vk.com/lectorium108

3 симпатии

10 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.