🤖 Остров РОБОТОВ. Есть ли польза от роботизации жизни?

Однажды я захотела мультиварку… Сама не до конца поняла почему…
Минимально в ней готовлю, но она мне нравится - красивая красная и вкусная.

я так понимаю, когда у ребенка появляется плюшевый мишка с бессмысленными но милыми глазами-пуговками, и ребенок любит этого мишку,
то в мишку вселяется добрый дух и любит в ответ.

мне нравится моя мультиварка, и она с удовольствием делает в ответ - вкусно.

1 симпатия

Святые 90-е тому причина…

А раньше станки были: 12-летний фрезеровщик Пермского моторостроительного завода, СССР, 1 января 1943 года.

58

Вот только наши ли? Посмотрите на надписи на станках…

2 симпатии

Станков очень много немецких после войны у нас появилось

Мой отец при СССР был главным инженером завода, большая часть оборудования была нашей. Но это уже 60-80 годы. А в те годы было много американских и немецких станков, да. В 20-30-е годы индустриализация, и закупали тоже за рубежом. Ну и после войны, конечно, вывезли много оборудования из Германии.

11 posts were merged into an existing topic: :handshake: ПОРАЗМЫСЛИМ? Парадоксы сотрудничества!

Это обсуждение может в остров о сотрудничестве перенести?

1 симпатия

Совсем скоро будет примерно так

3 симпатии

Функциональная механическая лошадь, оснащённая бензиновым двигателем мощностью 5 л.с., была разработана итальянским инженером Д. Г. Альзеттой. Италия, 1933 год.

4 симпатии

А сейчас лошадиные силы в машинах.

«Напридумывал», художник В. А. Травин, СССР, 1977 год.

3 симпатии

Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации — 2019», заявил, что в мире происходит роботизация труда, в связи с чем необходимо готовиться к серьёзной переквалификации. Он отметил, что в настоящее время вызовом является «трансформация рынка труда в связи с роботизацией».

Интересно, какие профессии отомрут. Видимо, больше физический труд. Но ведь не все способны быть интеллектуалами и программистами…

2 симпатии

В окошко пока не видно изменений на стройке…

2 симпатии

К сожалению страна, сильно не задумываясь идёт вслед за западом внедряя различные системы автоматизации, в том числе и автоматизации процессов управления технологическими процессами и предприятием в целом. Когда номенклатура продукции небольшая и производство массовое, то это работает. Но на многих предприятиях где чуть ли не штучное производство так же это пытаются внедрять, вбухивают колоссальные деньги а эффективность только падает. Разум никто не хочет применять. и это не только на моем предприятии, так и на других. … (

Учиться на ошибках - тоже действенный метод. Правда довольно дорогой…

2 симпатии

Ну так распил же никто не отменял :slight_smile:

1 симпатия

В нашем теле тоже всё роботизированно. Мы мало что внутри себя контролируем… так что проблема не в роботизации, а в разумности…

2 симпатии

Целиком с вами согласен. Но вот с разумностью не очень. Головы смотрят на запад и говорят, хочу как у них. А у них то и жизнь не особо длиннее )

Брать самое лучшее - это проявление разума. Пусть смотрят…

3 симпатии

Вот, да, только почему-то в первую очередь всегда перенимается самое худшее. Интересно, почему так происходит? Грязные привычки прилипают легче и быстрее, чем чистые?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.