🤖 Остров РОБОТОВ. Есть ли польза от роботизации жизни?

В США свидетельница драки попыталась обратиться за помощью к роботу-полицейскому, чтобы вызвать настоящих копов, но тот приказал ей отстать и поехал по своим делам. Как далеко техника зашла - вроде робот, а ведет себя совсем, как живой полицейский.

2 симпатии

У меня вопрос не по роботам а по механизации и автоматизации ) В своё время у меня было время и я целый год пёк хлеб. Это требовало как минимум полчаса чтобы замесить, 6 часов постоять и потом ещё 1,5 часа испечь. Время у меня кончилось но домашний хлеб без дрожжей так понравились супруге и тёще, что они теперь пекут вместо меня. А вопрос в том , что сейчас продаются хлебопечка, куда засыпаешь только ингредиенты и они сами и смешивают и пекут. Вот будет хлеб из такой хлебопечка так же насыщаться любовью повара как и при ручном замешивании или всё таки лучше выменивать тесто вручную?


Это мы когда на море ездим м нет форм печем на противне )

3 симпатии

Всегда на первом месте вопрос практичности. Если есть возможность вымесить тесто руками, то конечно же это лучше сделать руками. Можете на вкус попробовать, продукт будет “теплее”. Особенно если это делать с любовью.

Но если времени нет, или хлеба надо много, или какие другие причины, да и с любовью проблемы, то на то они и роботы, чтобы делать то, что нам не хочется делать… Зачем насиловать человека и заставлять его делать нелюбимое дело. Будешь есть не хлеб а выпеченное недовольство…

Может заводской хлеб тем и хорош, что странные люди к нему руку не приложили?

4 симпатии

Спасибо! Слава Богу у нас с любовью всё в порядке )

Интересное замечание. Может оно так и есть? :smiley:

2 симпатии

Полутора летний Тихон очень любит помогать месить хлеб :bread: и обязательно приложит к этому делу свои ручки ) Дочка (9лет) в последнее время стала нас баловать , пироги всякие печёт сама :moon_cake: А бабушка постоянно печёт печенья всякие когда мы её домой отпускаем )))

5 симпатий

Техника конечно полезна, но лифт ломается чаще чем лестница…

3 симпатии

Бублики, Москва, 1976 год.

5 симпатий

Робот “Барбаросса” со своим разработчиком, Германия, 1909 год.

1 симпатия

Надо же…больше века назад…

Пьер Жаке-Дро. Робот в форме пишущего мальчика. Вид со спины. 1770-е гг.

2 симпатии

Человек строит машины, действующие как люди, и создаёт людей, действующих как машины . (Фромм)

5 симпатий

Иллюстрация 1933 года.

1 симпатия

да проблема в том, что своих линий производственных нет(((( вот из0за рубежа все и покупают производители. у нас на заводе ни одного станка или материала российского, просто потому, что нет… даже штампы вырубные изготовить или произвести в германию…

Однажды я захотела мультиварку… Сама не до конца поняла почему…
Минимально в ней готовлю, но она мне нравится - красивая красная и вкусная.

я так понимаю, когда у ребенка появляется плюшевый мишка с бессмысленными но милыми глазами-пуговками, и ребенок любит этого мишку,
то в мишку вселяется добрый дух и любит в ответ.

мне нравится моя мультиварка, и она с удовольствием делает в ответ - вкусно.

1 симпатия

Святые 90-е тому причина…

А раньше станки были: 12-летний фрезеровщик Пермского моторостроительного завода, СССР, 1 января 1943 года.

58

Вот только наши ли? Посмотрите на надписи на станках…

2 симпатии

Станков очень много немецких после войны у нас появилось

Мой отец при СССР был главным инженером завода, большая часть оборудования была нашей. Но это уже 60-80 годы. А в те годы было много американских и немецких станков, да. В 20-30-е годы индустриализация, и закупали тоже за рубежом. Ну и после войны, конечно, вывезли много оборудования из Германии.

11 posts were merged into an existing topic: :handshake: ПОРАЗМЫСЛИМ? Парадоксы сотрудничества!

Это обсуждение может в остров о сотрудничестве перенести?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.