📡 Остров вопросов для ВЕБИНАРА! А ты задал свой вопрос?

Анна Анатольевна, спасибо большое за Ваши лекции Духовно - астрологические. :pray:

Хорошо что нет раздражения от тех, кто следует другим принципам жизни. Это позволит быть им другом, а значит и передатчиком любви. А это дорогого стоит…

2 симпатии

Когда запись можно будет послушать?

Анна Анатольевна, большое спасибо!!

1 симпатия

:headphones: Сегодня в 19:00 мск продолжаем наши ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ на радио с Вячеславом Олеговичем! Будьте в тонусе, подключайтесь, несмотря на все материальные препятствия.

Записи на форуме в теме радио. 30 июля:

Уважаемый Патита Павана прабху! Примите мои смиренные поклоны! Очень вас благодарю за все ваши многочисленные проекты, за ваше неутомимое желание помогать людям! Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах, процветания и надёжных помощников! Позвольте задать вам вопрос, я не могу понять эту ситуацию уже около двух лет. Иногда случается, что преданные уходят из ИСККОН, в том числе, попав под влияние “ритвиков”. Они так погружаются в эту оскорбительную информацию, что выдают её за реальность. С такими преданными рекомендуют прекратить общение, особенно, тем, чья вера ещё слаба. Казалось бы все логично и верно. Только это произошло с одним очень дорогим нашей семье преданным. Два года назад он попал под настроение ритвиков, прямых оскорблений он не высказывал, но косвенно говорил об этом. Все старшие преданные говорят, что с ним общаться нельзя. Мы практически перестали с ним общаться, но сердце не может это принять. Может это сентиментальность (это присуще мне)? Этот человек был нашим духовным отцом на виваха-ягье, я к нему так и относилась с глубоким почтением и уважением. На все вопросы он отвечал очень глубоко и серьёзно, ответы всегда давали понимание и спокойствие. До сих пор я поражаюсь его творчеству - это величайшей глубины стихи, на основе священных писаний. Я любила их читать и слушать песни в его исполнении и до сих пор это делаю. Хотя слышала, что это тоже не рекомендуется, потому что так создаётся связь на тонком уровне. Недавно произошла минутная встреча с этим преданным за долгое время, и вновь воспоминания тёплых душевных наших встреч нахлынули в сердце. Он очень дорог нашей семье и этот преданный с большой теплотой к нам относится. И общения с ним очень и очень не хватает. Понимая свое неустойчивое положение в духовной жизни, действительно, подобное общение может быть не благоприятно для духовной практики. И одновременно, чувствую предательство со своей стороны к этому человеку. Патита Павана прабху, пожалуйста объясните, как правильно нужно себя вести в таких ситуациях. От некоторых преданных слышу холодные высказывания в сторону этого преданного и в сердце больно становится. Что нужно на самом деле так? Может молиться Господу, чтобы Он разорвал связь с этим преданным? Но и это мне кажется сложным, он не простой рядовой преданный, на мой взгляд, я мало конечно знаю, но такие стихи можно писать только под Божественным руководством. А если стихи написаны уже когда человек в настроении ритвиков, то сами стихи тоже несут эту энергетику? Я думаю, что да, но очень хочу ошибаться. А те произведения, которые написаны ранее можно слушать или тоже неблагоприятно? Прошу прощения за длинный вопрос и за излишнюю сентиментальность. Большое спасибо! Низкий вам поклон, Патита Павана прабху!

2 симпатии

Принято. Поставил в очередь.

2 симпатии

Спасибо за нектарный эфир. Пропадаем то на Го- локе, то в Гималаях. Эх. Красота.

Повезло и в очереди не долго стоять пришлось.

1 симпатия

По времени сегодня хорошо вписался в эфир…

2 симпатии

:fire: В 19:00 последний вечер вопросов и ответов с Рузовым В.О. на этой неделе! Всё самое вкусное в завершении. Пора подняться на вершину! :white_heart:

1 симпатия

А вот и запись с ответом!

2 симпатии

Патита Павана прабху, очень вам благодарна за ответ, все очень подробно и понятно! Я и не ожидала, что так быстро очередь дойдёт, вчера радостно удивилась. Главное сохранять уважение к человеку и к его выбору! Думаю, что мне этого понимания и не хватало! Проведу перенастройку сознания! Низкий вам поклон за помощь!

2 симпатии

Не ко всему выбору, мы сохраняем уважение к выбору вайшнавизма, но с выбором оскорбления Шрилы Прабхупады в корне не согласны и именно по этому и прекращаем взаимоотношения.

1 симпатия

Конечно, спасибо за уточнение.

Да, оскорбления - это очень опасная территория. Как только начинаются признаки оскорблений, надо сразу же с этим разбираться, так как оскорбления - это единственная причина по которой можно разочароваться в духовном пути. Нам этого точно не надо…

2 симпатии

Харе Кришна, Патита Павана Прабху!
Подкажите пожалуйста, как преодолеть страх - выход из зоны комфорта? Как перестать желать спокойной жизни и, как следствие, перестать переживать и испытывать враждебность к тем людям, которые выводят из зоны комфорта и спокойствия?
В спокойном состоянии изучать ведические лекции, читать мантру очень комфортно и, кажется, ты многое знаешь, но вот когда жизнь подталкивает тебя пройти испытания… память отказывает, страх выхода из комфорта перетягивает и соответственно отношение к людям, вынувшим тебя из состояния покоя, тоже меняется не в лучшую сторону.
Какой настрой должен быть внутри, чтобы бесстрашно и с чистыми мотивами сделать шаг вперед?

3 симпатии

Уже через полчаса начало! Голока-баси, ждём вас в эфире!
http://himalaya24.ru/

1 симпатия

В очередь поставил. Посмотрим по ситуации.

2 симпатии

:blue_heart: Ответы на вопросы от 2 августа. Любовь и зависть.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.