🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

1 - Я про стихи хотела узнать у Вас, что учить ребёнку в 5лет. Например, детские стихи Корнея Чуковского https://chukovskiy.su/
Доктор Айболит, миха-цикотуха, Федорино горе, полюбившиеся нам, советским детям :slight_smile:
Или писателей каких годов можете посоветовать нам? Времена в благости, это 1930 - 1950гг?

2 - обычные люди, курсы по иностранным языкам для детей. С какого возраста полезно заниматься иностранными языками?

3 - Ура!!! Долгожданная книжка!!! спасибо, Вам и Вашей команде, написавшей СКАЗКИ!!!

1 симпатия

1 - нет времени в благости, это какая-то новая модная придумка )) все времена во всех трёх смешенных гунах, так что сами выбирайте какие вам понравятся из любого времени. Это ваш выбор на ваше усмотрение. Вам же эти стихи самим придётся выучить )) В любом случае это просто игра. А грать надо весело…

2 - всё зависит от того, будет ли ребёнок реально жить в этих странах на постоянной основе. Если жить не будет, то и пользы большой нет. И возраста тут тоже нет. Если родители владеют вторым языком, то они сразу его детям и передают. А так временные встречи с преподавателями - это тоже получается игра, так что играйте себе спокойно без напряжения, глядишь потом что-то и пригодится.

3 симпатии

Здравствуйте, Вячеслав Олегович! В одной из своих книг (2009 г изд) Вы упоминали об организации программы поддержки одиноких матерей, жен, детей, стариков и даже проповедников - КАРУНА, как сложилась судьба этого важного начинания? Спасибо.

10 лет уже прошло. Сейчас эти концепции продвигаются через работу Семейного Комитета ЦОСКР.

2 симпатии

2/ Уважаемый Вячеслав Олегович, здравствуйте.
Как быть если у жены не складываются отношения с моей мамой? Примерно 2 года назад у них произошел конфликт, с тех пор присутствует взаимная обида и нежелание общаться со стороны жены - она считает, что моя мама ее “недолюблювает”. как относиться к этой ситуации? мы живем в другом городе (2 часа лета) поэтому особого общения между ними и нет. каждая из них чувствует обиду и неудовлетворенность, а также периодически по очереди говорят, что я их не защитил (когда был конфликт)

1 симпатия

Это внутрисемейный вопрос. Думаю вам надо поступить в эту службу и там уже продолжить общение со мной на эту тему.

Остров поступления в СЛУЖБУ РАДЕТЕЛЕЙ СЕМЬИ Континент СЕМЕЙНОГО КОМИТЕТА

«Служба Радетелей Семьи» (СРС) при Семейном Комитете под руководством Патита Паваны даса [%D0%A1%D0%9A-%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%98] СРС помогает семьям преданных пройти через все перипетии грихастха-ашрама. Предупреждает их о возможных последствиях поспешных решений. Помогает избежать основных ошибок. Выслушивает и даёт обратную связь, помогающую увидеть проблему со стороны и подкорректировать её на ранних стадиях созревания. Помощь радетелей осуществляется через закрытую …

1 симпатия

Спасибо, уважаемый Вячеслав Олегович! Как Анна добавит меня я бы просил Вас продолжить обсуждение.
Примите мои поклоны.

1 симпатия

Хорошо, напишите заново свой вопрос в закрытом разделе Службы Радетелей Семьи.

:cinema: НОВОЕ ВИДЕО от БАЛАНС-ТВ!

Правила выживания в Интернете! Как не запутаться в социальных сетях?

Рузов Вячеслав Олегович, писатель, путешественник, философ рекомендует общение в сети интернет. Опасности и достоинства общения в сети интернет. Можно ли пользоваться соцсетями? На каком форуме можно общаться лично с В.О. Рузовым? Общение в интернет может быть равнозначно живому общению! Культурное общение значит бесконфликтное? Каковы признаки культурного общения?

6 симпатий

Уважаемый Патита Павана,
В цикле лекций Формула души, а точнее в 26 лекции запись на 25минуте 15 секунде Вы приводите историю о том, как Кришна отправил Арджуну к настоятельнице храма за благословлением, а оказалось что настоятельница мечтала убить Арджуну и Драупади за то, что якобы они заставили ее Бога стать для них сари и колесничим… И когда Арджуна вернулся к Кришне, то Кришна сказал, что Он хотел чтобы Арджуна сам это увидел. Поясните, пожалуйста, почему Кришне было важно, чтобы Арджуна сам это увидел? Я поняла, что настоятельница безумно ошибалась насчёт положения Кришны и Его качеств, но при этом, ей казалось, что любила Его. Скрыт ли определенный смысл в том, что Кришна отправил к настоятельнице Арджуну, чтобы он видел это сам? Упустила ли я ещё какой-то смысл этой притчи?
Благодарю Вас за ответ.
Харе Кришна!

Уточните что за семинар. Где вы его слушаете? Дайте ссылку на лекцию. Я в разных местах эту историю рассказывал.

Я купила у вас на сайте цикл ЛекцийФормула памяти» и там 26 семинар называется «Неприятности - лучшие друзья грешника». Вот там это 25 минута 15 секунда - эта притча.
Спасибо!

Не уверена, что ссылку стоит тут опубликовать, так как люди смогут без оплаты зайти и слушать лекции. Но если Вы разрешаете тут ссылку вставить, то я конечно ее скину сюда.

Ссылку не надо. Просто я не мог понять, что за семинар такой “формула души”…

Аржуна в этой ситуации смог увидеть, насколько Кришна любит его и Драупади, позволяя им такие поступки, за которые другие преданные его готовы убить, думая что это оскорбление Бога. Да и собственно говоря, мы и неспособны любить Бога напрямую, мы только поклоняемся той любви, которая описана в священных трактатах. И фактически только тогда трактат и становится священным, если он описывает любовь к Богу. Так что можно не беспокоиться о своих переживаниях, надо поклоняться тем переживаниям, которые описываются в духовных трактатах. Тогда всё само собой встанет на свои места.

2 симпатии

Я очень благодарна за Ваш ответ. Буду внимательно изучать трактаты. Спасибо.
Харе Кришна!

1 симпатия

Всегда рад ответить на любые Ваши вопросы!

1 симпатия

Здравствуйте! Я услышала, что у Вас есть каналы в Телеграмме? Можете ссылки подсказать? Спасибо!

Да, в Телеграмме у нас есть несколько просветительских каналов. Вот их адреса:

https://tlgg.ru/mahajyotish - уникальный гороскоп на каждый день. Лучше знать заранее!

https://tlgg.ru/trans365 - трансформация сознания. Меняем карму и судьбу вместе!

https://tlgg.ru/grihastha - Формулы СЕМЕЙНОГО счастья! Спасай семью, как жизнь ребёнка!

https://tlgg.ru/balancetv - БАЛАНС-ТВ и Радио ГИМАЛАИ - это СМИ нового поколения! Только не стандартная информация для трансформации сознания!

https://tlgg.ru/all_in_facts - Копилка уникальной информации! Факты в картинках, цитатах и загадках!

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.