Раджа-видья — царь знания. 1 глава

Харе Кришна, мои поклоны примите пожалуйста!
Важно для меня было ещё раз услышать, что все достояния в полной мере есть только у Кришны: знание, богатство, красота, сила, слава и отрешённость.
Для того, чтобы самое чистое, самое сокровенное, самое пристальное знание проникло в наше сердце важно, чтобы в нем не было зависти.
Это Знание царь всех знаний, оно вечно, чисто!!!
Мало знать, что я душа, важно действовать как душа!
Если мы отождествляем себя с телом - имеем проблемы и страдаем, если с душой, то исполнены счастья, знания и блаженства!

4 симпатии

Даже отвернувшись от Господа и попадая, таким образом, в этот полный страданий и опасностей материальный мир, Господь настолько милостив к нам, что и здесь Он не оставляет нас одних, а сопровождает всегда и везде, находясь в нашем собственном сердце. Это наш самый близкий друг и заботливый отец, ближе Его у нас никого нет и не будет, поскольку Он знает абсолютно всё о нас и поэтому в любую секунду готов протянуть нам Свою руку и вытащить из этого колодца. Он всегда оставляет каждому из нас возможность вернуться к Нему, главное — сделать шаг навстречу Ему, осознав своё незавидное положение в этом мире, и тогда Он сделает тысячу шагов навстречу нам и заботливо укажет нам верный путь домой.

2 симпатии

Патита Павана, я всё обдумываю этот текст. Не могу пока выразить. Очень много всего. А вопрос есть.
Вопрос: у Кришны же, наверное, много друзей подобных Арджуне. Или нет? Почему именно Арджуна? Неужели он единственный близкий друг, незавидующий? Или ситуация удачная?

1 симпатия

У друзей тоже есть градация. Арджуна особый друг, который выполняет очень сложное служение на Курукшетре…

2 симпатии

А как понять, что святые всё время считали себя самыми падшими, неужели они не могут увидеть свою ступень? :pray:

Олег Олегович, удалось получить ответ в ШБ? :pray:

Это и есть характеристика этой ступени.

4 симпатии

Да, неожиданно, человек уже чист дальше некуда, а считает себя самым падшим…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.