РиС. ДЗ №13 «Технологии эффективного общения в коллективе, или как быть не покусанным на работе»

1. Попробуйте правильно дать обратную связь. Опишите результаты.

2. Попробуйте правильно получать обратную связь. Опишите результаты.

Например, у меня на работе был опыт обратной связи в отношениях с начальницей отдела, в котором я работаю. Это был такой запоминающийся момент, так как тогда я уже начала пытаться работать над собой…) На самом деле, почти всегда первая реакция, когда тебя отчитывают – хочется оправдаться. Но в тот момент я собрала всю свою волю, прикусила язык и дослушала всё её недовольство мной до конца, немного помолчала, а потом говорю «да, я не права, простите меня…». Она была удивлена и обрадована одновременно, и тут же мне дала какой-то бонус…)) В следующий раз я опять выслушала всё до конца, уже более спокойно и с наибольшим принятием, и, хотя, много было сказано не по существу, но я хорошо понимала, в чем концептуальном она права. И что интересно, на следующий день она извинилась передо мной за вчерашнюю головомойку. Тут пришел мой черед удивляться, потому что ранее такого не происходило, она очень властный по натуре человек и считает своё мнение единственно верным (потом сама в этом признавалась). И в этот же день привычным властным голосом она давала мне очередное задание, но так, что другая наша сотрудница отреагировала на это с открытой усмешкой, и тогда начальница ответила ей, что, мол, не лезь не в своё дело, что если ей (то есть мне) это не понравится, то она сама мне об этом скажет…И после этих случаев и до сих пор у нас с ней есть эта обратная связь, основанная уже на более глубоком взаимном понимании.

4 симпатии
  1. Получается отказаться от оценочных характеристик людей, реакция совсем другая, меньше обиды, человек не замыкается после моих слов. Если начал говорить о том, что хорошо получается у человека, то вижу заинтересованность в моих словах.
    Получается рассказать о факте и что в нем нужно изменить. В большинстве случает человек ничего не хочет менять и отстаивает старые действия. Если рассказываю, для чего нужны изменения - то удается перейти к обсуждению изменений. Если человек не согласен, то пробую сказать, что задача поступила сверху и я не могу ее отменить

  2. Постоянно получаю обратную связь, за последний год стал намного меньше оправдываться, получается иногда соглашаться с ошибками. Если вышеперечисленное сделать, то конфликт заканчивается намного раньше. Попытки объяснить ошибки объективными обстоятельствам ни к чему не приводят, хотя попробую не говорить, а написать человеку об обстоятельствах, посмотрю реакцию. Пару раз хотел сказать, чтобы искали мне замену, но пока сдерживаю себя - ведь эту работу и эту ситуацию дал мне Кришна для обучения. И пока нет серьезных проблем со здоровьем и препятствий для духовной практики - продолжаю терпеть

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.