РиС. ДЗ №18 «Тайм-менеджмент: время и успех!»

1. Проведите исследование вместимости собственного времени. Опишите результат.
2. Попробуйте делегировать с правильным настроением. Опишите результат.

2 симпатии
  1. Эффективность и вместимость во времени зависит и от времени суток, и от внешних факторов, и также зависит у меня и от энтузиазма, вдохновения и цели. Если огонь внутренний горит, если мне это важно, то у меня получается и утром, и днем, и вечером действовать эффективно. Например, я запланировала что-то сделать сегодня, но по каким-то причинам никак не могу взять и сделать, всё оттягиваю. И вдруг неожиданно у меня появляется на завтрашний день интересный план, и вот тут сразу же включается сигнал, что непременно нужно сделать то, что я запланировала на сегодня, потому что завтра уже буду другие интересные задачи, а это всё равно нужно сделать, и энтузиазм сразу приходит…. Если же этого огня нет, то сразу же время растягивается, и то, что можно сделать сегодня, откладывается на завтра, или что можно сделать быстро, делается в 2 раза медленнее. А вот читать священные писания наиболее эффективно утром, потому что лучше усвояемость и можно больший объем вместить за тот же час, чем, например, вечером, когда восприятие притупляется, и чтобы сконцентрироваться, уже требуется на тот же объем больше времени.

  2. О делегировании. У меня как-то больше прижилась формула «хочешь сделать хорошо – сделай сам». Конечно, и помощи прошу, когда понимаю, что времени реально не хватает, но самую важную часть, на мой взгляд, я оставляю себе. Например, ещё в молодости, когда была студентом, то иногда мы (2-3 человека) брались сделать курсовую или дипломную работу какому-нибудь студенту, а эта работа состояла из нескольких частей, и я брала себе ту часть, которая у меня действительно хорошо получалась, потому что я видела, как выполняли эту часть в своих личных проектах мои компаньоны, и мне это не очень нравилось))). А они отвечали за свою часть, и всё получалось как надо.

2 симпатии
  1. О вместимости собственного времени. Однозначно - ранний подъем позволяет получить в распоряжение Долгий день , и это даёт эффективность с результатом - почти все сделано к обеду. Привыкла делать то , что делаю максимально качественно - это даёт большой бонус, как правило - не приходится переделывать. Веду учет времени и планирую свой день заранее. Но, учитывая работу с клиентами и заказчиками в разных часовых поясах , зачастую приходится подстраиваться под их волну. Это добавляет внезапных дел не по расписанию. В связи с переездом в Москву, уже адаптировала своих клиентов с Дальнего Востока и АТР - что отвечаю на все сообщения и письма после 11:00 по московскому времени. Вечернее время - самое свободное . Оставляю его для себя - мантра, слушаю лекции, изучаю ШБ , даю оценку пройденному дню, рефлексирую свой эмоциональный фон, благодарю Всевышнего за все и ложусь спать со спокойной совестью…
    Пытаюсь перенести все практики на утро, но пока не всегда удаётся . Работаю над этим, так как осознаю правильность такого планирования.
  2. О делегировании.
    Проявляя постоянную заботу о своих младших в семье , подчиненных на работе, клиентах и людях, с которыми сводит судьба, вопрос делегирования не создаёт никаких проблем . Все всегда предлагают сами свою помощь в рамках своих возможностей. Не злоупотребляю. Функциональные обязанности в доме и на работе распределены и выполняются качественно и в срок. Бывают иногда и исключения, но всегда учитываю - что любой человек не совершенен и почти любую ошибку можно исправить. Это не является поводом для конфликта. В случае необходимости подстраховки в работе - персонал давно обучен минимальному набору требований к функционалу своих коллег. В коллективе дружественная, я бы даже сказала, почти Семейная обстановка. Трудимся женским коллективом. Рабочий день установлен с 10:00 до 14:00 , за это время все успевают сделать весь дневной объём работы, а иногда и больше запланированного. У моих сотрудниц всегда есть время и на семью , и на увлечения и свободное время на себя. Фиксированных отпусков нет, в отпуск все ходят по договоренности. Во время отпуска на замену встаёт другая сотрудница и получает не только добровольные дополнительные обязанности, но и дополнительную оплату за свой труд.
    Есть функционал , который делаю только сама, но это сфера коммерческих закрытых тем. Бизнес не любит когда в планировании и стратегическом управлении много глаз и ушей.
    Нынешняя мировая обстановка вынудила принять конструктивные меры и временно остановить работу офиса, так как вся работа встала… все мои сотрудницы перешли на удалённую работу - по факту необходимости в их работе. Все приняли эту вынужденную меру с пониманием. Молимся все вместе о мире и нормальной жизни, о возобновлении нашей совместной работы.
3 симпатии
  1. Вместимость собственного времени
    В ранние утренние часы - в 5-6 час - достаточно легко выучила наизусть некоторые мантры и шлоки; в другое время суток - запоминание с трудом и более длительное. Также это время очень продуктивно для Джапы-медитации - зарядки для ума. Чтение Священных писаний и прослушивание лекций эффективно утром после 8 час и днем, а вот вечером сложнее, труднее концентрироваться. Сейчас вырабатываю для себя график чтения, сразу 1 или 2 часа подряд не получается прочитывать. Максимальная эффективность в делах - в дневные часы.
  2. Делегирование по работе с правильным настроением - т.е. с принятием индивидуальности другого человека - именно это и спасает! Так как всегда есть несрочные и важные дела и помощники, кому можно доверять. Приходилось очень удивляться результату, объяснять конечную цель, но без делегирования нельзя.
2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.