⛩ Остров ПУДЖИ! Покажи свой домашний алтарь!

-давно хотела спросить,можно ли преподносить и делать гирлянды из искусственных цветов, как и сами искусственные цветы?

Где столько искусственных Вы найдете
Пропадает смысл подношения ,гирлянду из искусственных поднес и все . Любовь постоянна…так и гирлянды должны подноситься постоянно…свежие …живые ,пахнущие…как любовь… .Богу не понравятся искусственные . :smiley: как и человеку .

2 симпатии

Искусственными цветами можно украшать алтарь или алтарную комнату. Но Бог - живой. А живому Богу мы предлагаем живые цветы. Точно так же, как мы предлагаем Ему живую, горячую, свежеприготовленную еду. Если Богу предложить искусственные фрукты, то такое предложение превратится в игру. Но поклонение Богу - это не игра, это самые настоящие живые отношения. Бог любит цветы и мы выбираем для него самые красивые и самые пахнущие цветы. Причём мы их не нюхаем до предложения. И когда Бог их принимает - они становятся освященными, и тогда их запах очищает нашу душу. Нюхать предложенные Богу цветы - это тоже служение Богу. Так цветы должны быть предложены живые, пахнущие, свежие и ни кем не нюханные.

9 симпатий

А вот и утренняя фотография моих Шри Шри Нитай Гаура-хари!

Коровка тоже пришла цветочек понюхать ))

13 симпатий

Великолепно!!! )))))

Какая благодать.))))))

:heart_decoration::heart_decoration::heart_decoration: Не стесняемся! Выкладываем фотографии своих алтарей! Можно каждое утро в новом убранстве! :heart_decoration::heart_decoration::heart_decoration:

2 симпатии

У меня металическая скульптурка

А у меня просто изображения

Начинать поклонение правильно надо как раз с двухмерного изображения Бога (картинки). Вот такой алтарь может быть хорошим началом для продвижения в вопросе домашнего поклонения.

9 симпатий

В нашем ДОБРОМ магазинчике есть уже готовый вариант. Его легко убирать, если дома не все поддерживают ваше настроение…

2 симпатии

Для поклонения трёхмерному божеству, МУРТИ, следует сначала получить инициацию, а затем личное разрешение от своего духовного учителя. Это очень важно!

5 симпатий

Ух ты какой красивый. А скульптурку Радхи и Кришны маленькую можно?

Любые трехмерные формы могут находиться в комнате, но не как объект поклонения, а как элемент интерьера. А домашний алтарь - это серьёзный, официальный объект, который должен быть оформлен по рекомендации своей духовной традиции и духовного учителя. Иначе вместо блаженства, которое приходит в процессе поклонения, можно запросто получить разочарование (((

3 симпатии

Мне давно еще из болгарии преданная прислала :sleepy: а я и не знала

1 симпатия

Если очень хочется поклоняться трёхмерной форме, то для этого могут подойти божества Джаганнатхи, Баладевы и Субхадры. Они не требуют сложного поклонения. Достаточно предлагать им всё, что вы дома готовите.

Вот мои красавцы:

13 симпатий

Да красавцы…что тут скажешь . Проливают и на нас свою милость .Спасибо Патита Павана.:pray:

Благодарю за четкие наставления!!! Да, я помню об этом.

1 симпатия

Действительно божественно!!! Мои смиренные поклоны!!!

1 симпатия

я где-то читала, что наилучшим вариантом подношения считаются лесные цветы, это так? Сейчас так много ландышей… и сирень
Если я точно знаю, что я покупаю цветы для Кришны, мысленно предложив, их можно поставить в вазу с водой рядом с изображением Кришны?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.