🌸 Божества Джаганнатха - Господа Вселенной в Москве!

Дорогие друзья!

Появилась уникальная возможность приобрести Божества Джаганнатха с его братом Баларамой и сестрой Субхадрой.

Руки Джаганнатхи протянуты к каждому для объятий. Взгляд его огромных глаз способен освободить человека от влияния гун невежества и страсти, он очень милостив и принимает поклонения от любой личности. Именно поэтому Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур просил своих учеников привезти Господа Джаганнатху в западный мир, а А.Ч.Шрила Прабхупада, исполняя его наставления , начал проводить Ратха Ятры (катания Божеств Джаганнатхи на колесницах) в США, а затем и по всему миру. Многие йоги специально едут в Джагантха-Пури за Божествами Джаганнатхи.

Команда Доброго магазина привезла эти уникальные мурти для Вас!
Приобрести в Добром магазине.

1 симпатия

1 симпатия

2 симпатии
2 симпатии

Вот это да! :crazy_face:

1 симпатия

Хочу поделиться интересной новостью. Сейчас в Пури идут большие реконструкции. Правительство выделило 80 миллионов долларов на реконструкцию дорог. Пространство вокруг Храма Джаганнатха расчищают на 75 метров от Храма. Соответственно все строения, которые в эту область попадают идут под снос, в том числе и известная всем библиотека. Так вот сегодня, когда начали сносить ее и копать под фундамент, обнаружили под землей подвал в шесть этажей, по 7 комнат на каждом этаже. Это было сенсационное открытие, ведь никто не знал об этом. Так вот внутри этого подвала нашли много золота и алмазов и других вещей. Также был обнаружен подземный ход к Храму Джаганнатха, подобно тому, который был из дома Сарвабхаумы Бхаттачарьи. Вот такие лилы там сейчас происходят…

3 симпатии

Сознание Кришны - это одно сплошное ЧУДО!

2 симпатии

Вот ещё на эту тему - 17 тонн серебра:

3 симпатии

Сколько было вывезено англичанами и сколько ещё осталось спрятанным - какая же была богатая страна Индия…

3 симпатии

И все искали ее…вместо нее Колумб нашел Америку.

Все мы знаем историю о том, как Господь Джаганнатха пришел на Запад, а именно в Сан-Франциско. Эту историю рассказывает матаджи Малати. Как она украла из магазина маленькую фигурку Господа Джаганнатхи, и потом пошла и украла еще две - Баладева и Субхадру. Но вот еще один вариант этой истории, которую описал Хаягрива прабху в книге “Взрыв Харе Кришна” :slight_smile: Я думаю, что эти две истории существовали на самом деле. Духовные лилы очень обширны и многослойны :slight_smile:

"Затем, в начале марта, без предупреждения, неожиданно, Господь Джаганнатха, Верховный Господь вселенной, одаряет нас Своим присутствием, превращая Сан Франциско в Нью Джаганнатха Пури. Его пришествие совершенно необычайно.

Длинноволосый, босоногий молодой человек заходит однажды утром с любопытной деревянной резной фигуркой, висящей на веревочке у него на шее. Всего два дюйма высотой, это произведение искусства стоило парню двадцати пяти центов на местном складе импортных товаров. С точки зрения индийского искусства, деревянная фигурка представляла собой нечто аномальное, более похожая по стилю выполнения на африканскую или индейскую. Большая, плоская полукруглая голова, а руки - это всего лишь крохотные палочки, торчащие по бокам. Ног нет вообще, а торс - прямоугольный. Глаза - большие черные диски. Две точки служат носом, а рот представляет собой изогнутую в улыбку линия. По белому тилаку, отмеченному не ее лице, мы догадываемся о том, что эта фигурка имеет нечто общее с вайшнавизмом.

“На складе их много, - говорит мне парень. - Если хотите, можете купить себе”. Охваченный любопытством в связи со знаком тилака, я несу фигурку Свамиджи. “Что это такое, Свамиджи?” - спрашиваю я, когда ставлю ее перед ним на его сундучке. Глаза Свамиджи широко раскрываются от изумления, и он улыбается.

“О, это Господь Джаганнатха, - говорит он. - Это Кришна. “Кришна?” - я усердно разглядываю фигурку, пытаясь углядеть какие-то отдаленные представления других черт из описания Господа. Я ничего не вижу, но так или иначе, это кажется вполне уместным, что Господь вселенной смотрит на Свое творение с такой блаженной сверхчеловеческой улыбкой. “Это Господь Кришна, в такой форме Ему поклоняются в великом храме Джаганнатха Пури, в Ориссе,” - объясняет Свамиджи. - Там Он обитает вместе со Своей сестрой Субхадрой и братом Баларамой.” Затем Свамиджи рассказывает связанную с этим историю…

Конечно, двух дюймовая фигурка слишком мала для того, чтобы послужить чем либо кроме образца; поэтому Свамиджи просит Шьямасундара, наиболее компетентного резчика по дереву, вырезать Джаганнатху гораздо большего размера. Надеясь выбрать самый лучший образец, мы с Шрамасундаром обыскиваем склад импортных товаров и счастливо обнаружили Джагннатху шестнадцати дюймов в высоту. Мы также находим двух других Божеств того же роста. Мы молниеносно несем их Свамиджи.

“Это Субхадра, сестра Кришны, - объясняет Свамиджи, - а это - Баларама, Его брат. Так что, Шьямасундар, ты можешь вырезать всех троих и сделать алтарь в храме. Затем я установлю Их”. Шьямасундар покупает три деревянных бруска, три фута высотой каждый, и начинает вырезать на крыше своей квартиры на Хэйт Стрит. Я каждый день замечаю, как продвигается его работа. Она продвигается с заметной быстротой. В очень короткое время, к середине марта, Божества готовы, и мы приносим Их в храм. наряду с сидением для Свамиджи, Шьямасундар сооружает незамысловатый алтарь из красного дерева. Вечером, мы совершаем набег на Голден Гэйт Парк и возвращаемся в храм с коробками цветов для церемонии установления. Божества Джаганнатхи поистине прекрасны, и поразительно схожи с оригиналами. Свамиджи доволен. “Кришна дал тебе разум, - говорит он Шьямасундару. - Ты сделал это так замечательно”.

3 симпатии

:cherry_blossom: 1-8 февраля долгожданный зимний ретрит с Рузовым В.О. в Джаганнатха-Пури! :sweat_drops: :two_hearts:

Дорогие друзья! Писатель, философ и путешественник Рузов Вячеслав Олегович приглашает вас с 1 по 8 февраля 2020 года принять участие в ретрите «ГОРОД, меняющий СУДЬБУ». Тот, кто примет омовение 02.02.2020 года в священном океане напротив храма Господа Джаганнатха, тот не просто освятит (начнёт совершенным образом) наступивший 2020 год, но и поменяет свою судьбу!

Соверши вместе с нами священное омовение и поменяй свою судьбу!

Уже стало хорошей традицией посреди холодной зимы выезжать на берег теплого океана за духовными знаниями и согревающим душу общением.

Место проведения ретрита выбрано Вячеславом Олеговичем не случайно: таинственный и мистический город Пури на берегу океана поможет погрузиться в атмосферу духовности и святости. Находясь вблизи обители Господа Джаганнатхи и других уникальных святых мест, вы сможете на практике прочувствовать и осознать величие и красоту тех сокровенных знаний, которыми поделится с вами Вячеслав Олегович. Небольшое количество участников ретрита даст возможность тепло общаться и делиться своими осознаниями и пониманиями.

Jeevan Sandhya - идеальный отель для проведения нашего ретрита в Джаганнатха Пури. Уединенное место на берегу океана, пустынный пляж, тишина и покой позволят наилучшим образом сосредоточиться и погрузиться в знания. Хотя мы будем всего в 20 минутах езды от многолюдного и шумного центра города, здесь нас будет окружать спокойная медитативная атмосфера и шум прибоя. Совместные завтраки, обеды и ужины всех участников ретрита, разнообразная континентальная и индийская кухня, заботливая команда поваров и официантов, сделают наше общение еще более вкусным и по-настоящему домашним. Чистые номера и приветливый персонал отеля оставят хорошие воспоминания об отдыхе. И особенно приятно после насыщенных паломнических поездок возвращаться в этот оазис умиротворения, куда мы вас с радостью и приглашаем на наши зимние встречи с Вячеславом Олеговичем Рузовым.

Цена организационного сбора и проживания за одного человека: в двухместном номере Делюкс за 10 ночей составит 550 евро по курсу на день оплаты. В случае отказа от поездки деньги за ретрит и проживание назад не возвращаются. Трехразовое питание и местный трансфер в Пури оплачивается на месте. Перелет Москва - Дели - Бхубанешвар - Дели - Москва оплачивается самостоятельно.


Контакты для связи:

Viber или Watsapp на номер + 357 99715847 (Ксения)
Почта: info@ruzov.ru
Skype: eliseeva_ksenia108

3 симпатии

Едем в Пури! Немного воспоминаний…

4 симпатии

Отличные фото! Скоро увидим всё своими глазами!

2 симпатии

5 симпатий

Одно фото перевёрнуто ))

Не перевернуто, съемка велась снизу вверх.

Снизу вверх горизонтально с деревьями, которые идут слева направо?

Попробуйте перевернуть, посмотрите что получится.

А мне понравилось :slight_smile: ты лежишь, и пальмы лежат!

А мне пальмы надоели, хочется голых беззащитных деревьев, стоящих в смирении.:laughing:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.