Что меня особенно вдохновило на духовное развитие в 2021 году

Итак, что же вас особенно вдохновило на духовное развитие в 2021 году?

7 симпатий

Читая книгу “Волшебная педагогика” Рузова В. О. в очередной раз убедилась, что духовные знания практичны, они реально помогают жить, быть счастливым даже в материальном мире. Понимание того, что “все под контролем” Всевышнего, воодушевляет на дальнейшее изучение книг и духовное развитие.

7 симпатий

Меня вдохновило совместное чтение Шримат Бхагаватам и служение в храме

9 симпатий

мои поклоны, дорогие преданные!
В этом году меня вдохновили:

  1. Поездка в Сочи, где сын был в горном вайшнавском лагере, а я поблизости в Храме Кришны на Мацесте. Конечно, всегда вдохновляет жизнь в храме, а еще
    меня вдохновили его вдохновение.
    А ещё там был е.м.Шри Джишну прабху, и его книга “Анализ вайшнава апарадх” вдохновляет меня и сейчас.

  2. СадхуСанга в Лермонтово.
    Особенно, кроме киртанов, вдохновили беседы Бхакти Вигьяны Госвами махараджа, потом я приобрела две его книги, и эти рассказы меня вдохновляют сейчас.

  3. Очень вдохновляют ежедневные здесь астрологические прогнозы матаджи Анны с духовной направленностью.

  4. Ещё очень здорово, когда выкладываете видео Патиты Паваны прабху Утренние настройки, переслушиваю их по нескольку раз.
    Спасибо за такие дары!

  5. В ВК группе Махарани Туласи Дэви - меня вдохновили преданные на более структурный уход за Махаранями. Они в виде таблицы уход сделали, понятно все, знай только купи препараты и пользуйся
    Хорошей кармы не хватает, но я тянусь, подпрыгиваю служить Им лучше и стабильнее.

10 симпатий

Не то что чтобы меня что то вдохновило в 2021 году, а я вообще пришла к Кришне в 2021году!
По милости прослушанных лекций Патита Паваны! Они просто направили меня к Кришне! Вдохновляют утренние настройки, общение с матаджи Еленой, Ольгой и Викторией! Огромное всем спасибо! Были разные периоды. Как у маленького ребёнка, который еле стоит на ножках и постоянно шатаясь может упасть. Вот и у меня так. Но опять же милостью Кришны и милостью преданных, я продолжаю свое духовное развитие. На многое посмотрела по другому , процесс продолжается. И трудности и радости, как у всех в этом непростом материальном мире. Большое спасибо и низкий поклон Патита Паване , матаджи Анне и всей команде, кто каждодневно сражается за каждую душу. :handshake::handshake:Желаю всем ,в новом 2022 году ,ещё более преуспеть и почувствовать сознание Кришны! Помогайте друг другу и уважаете каждого! Все мы частицы Кришны. Харе Кришна! :pray::heart:
Еременко-Шэн Людмила :christmas_tree:

10 симпатий

Сам 2021 год, непростой. Пришлось много трудиться, а уж терпение вырабатывать приходится за себя и за того парня. Чувствуется определённое очищение, когда нет времени на милые глупости :slight_smile:

11 симпатий

Меня в 2021 году очень вдохновила близость всех преданных, которые были собраны в группы ШМД и в другие чаты. Меня на самом деле очень вдохновило идти путём развития и видеть, что ты не один идёшь. Видеть реальные успехи или поражения преданных, видеть общее движение и двигаться вместе со всеми. В таком состоянии невозможно остановиться!
Конечно, меня вдохновляли задания, в частности и особенно по Мантра-медитации. Для меня они были ну очень ёмкими, я читала задание и несколько дней размышляла над ними. И сам процесс размышления помог быть включённым в продолжение развития.
А также вдохновила последовательность заданий. Я была разорвана до 2021 года, слушая и читая всё урывками, то тут, то там. Правильную последовательность может дать только квалифицированный Учитель.
Конечно, лекции по Одухотворению семейной жизни просто спасательный круг для семейного человека и готовившегося только вступить в этот ашрам. Просто хватаюсь за этот круг всеми силами, слушаю лекции чтобы мне это не стоило. Одним словом учусь.
Примите пожалуйста мои смиренные поклоны! :pray: Огромную благодарность! :sunny: И вся слава Шриле Прабхупаде! :raised_hands:
Анастасия Любельская.

12 симпатий

Харе Кришна! Для меня 2021 год - особенны год. Я стала серьёзней, наверное. И всё благодаря и по милости духовного учителя, его умению объединить нас в этот непростой период и занять правильной деятельностью в преданном служении. От этого и вдохновение и энтузиазм. Низкий поклон духовному учителю! :pray:

10 симпатий

Меня особенно вдохновило на духовное развитие в 2021 году, возможность обучения у Патиты Паваны, под его руководством, и руководством его учеников. Вдохновляет только одна мысль, что могу как то послужить и присоединиться к миссии таких преданных Кришне.
Виктория Григоренко

10 симпатий

Меня особенно вдохновило в 2021 году:

  • Летний Фестиваль"Волшебство", где были совместное общение, служение и воспевание, где сама атмосфера насыщала и давала импульс к развитию, где было много красоты - и в звуке священных мантр, и в волшебных духовных танцах, и в беседах о смысле жизни…

  • Месяц Картики - месяц, когда по милости духовного Учителя, я прочувствовала каждый день, месяц обетов. Это очень сильно.

  • Наставнические встречи в ШМД, каждая из которых побуждает к действию, побуждает искать новые ресурсы и возможности для развития.

  • Новые главы книги “Мантра - практическое пособие по изменению сознания”. Очень глубокие размышления и практические рекомендации.

  • Общение с преданными в ШМД и других чатах, на духовных ретритах под руководством Учителя, выполнение заданий, которые дают хороший тонус и ощущение единения.

Огромная благодарность! :pray:
Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны! :pray:

11 симпатий

…ИСККОН-вартмана-гуру-вринда — кйджайа
самавета бхакта-вринда — кй джайа
гаура-премананда хари-харибол…"
Джай Патита Павана дас
Джай Ачьютатма дас
Джай Видагдха Широмани дас
Джай Шринатхаджи дас
Джай Парататтва дас
Джай Ядунандана дас
Джай Према Санкиртана дас
Джай Анагха дас
Джай Упендра дас
Джай Нимай Сундара дас
Джай Джива-раджа дас
Джай Кришна Чаран дас
Джай Шаранагати дас
Джай Канай Тхакур дас
Джай Мукха Чандра Гаура дас
Джай Сатчитананда дас
Слава всем преданным!
Слава всем преданным!
Слава всем преданным!

Когда садишься писать о том что вдохновило в духовной жизни за год - надо обязательно сесть ровно расправить плечи и не сутулиться. Так что, если ваше тело сейчас в неестественном положении я прошу вас расправить плечи и выпрямить шею. Вдруг это тот самый момент когда Бог захотел нас увидеть. … А я сейчас его не помню. Не думаю о нем. Не стремлюсь к нему. Не вижу в каждом живом существе возможность послужить ему. Вдруг я не живу так что бы Бог захотел меня увидеть?
Вдруг я снова и снова* прошу испольнить желания, а не прошу о том что бы они перестали возникать, и теряю момент когда Кришна силой может дать прибежеще у своих лотосных стоп…*
Ведь никакое действие нас не связывает…нас связывает желание получить награду за свои действия. Пусть тогда наградой для нас станет возможность служить слугам слуг Его слуг.
А это возможно если мы честно признаем свое положение. Ведь искренность синоним разума. - и она поддерживает ежедневное служение. Все что сейчас необходимо у нас уже есть. Это реализованная возможность - человеческое тело. Осталось только довериться Кришне - стать инструментом в Его руках.Тогда проявляеться свобода как возможность брать на себя любые обязанности, потому что я знаю как их выполнять, в противоположность свободе от обязанностей. Здесь нужна
Единственная квалификация - решимость.
И тогда боязнь потерять илюзию удовольствия от того, что мы имеет какую то власть над этим миром отступит.
Ведь даже если мы выбираем добро, но используем его для себя, оно трансформируеться в зло.
Пора дать торжественное обещание доводить начатое до конца (каким бы горьким он порой не был для нашего эго).Это поможет нам осознать ценность времени. И мы не сможем больше тратить его на праджалпу. Это будет нашей реализацией принципа практичности.
Надо отказаться от измененного состояния сознания… Т.е. найти его изначальное состояние - сознание Кришны.
Хотя цель майи убедить нас в том что второстепенные вещи важней чем главные, мы должны помнить что среди всей суеты нет реалных преград для вечных отношений с Богом… " Пожалуйста, хорошо заботьтесь о Нем"…

«ванчха калпа тарубхьяш ча
крипа синдхубхья эва ча
патитанам паванебхьо
вайшнавебхьо намо намах»

northwest ist the best

8 симпатий

Все и все, что связано с Патитой Паваной прабху и Его командой. Весь год держалась за вас. Внимала ушами как могла. Столько Милости пролилось. Считаю год Сатурна одним из самых плодотворных. И ШМД, и лекции, и поездка в “Воронцово”, и каждый “лайк” на “Го-локе”. А утренние настройки, так вообще, любимый десерт. Огромное количество знаний, полученных через преданных и пример учителя навсегда останутся вдохновляющими на духовную практику.
И ещё, конечно, было желание продолжать.
Низкий поклон и безгничная благодарность. :pray::pray::pray:

8 симпатий

Я уже много лет собиралась серьезно заняться духовной практикой, но все время откладывала этот момент. Дети родились и было очень некогда, я же знала, что на духовное развитие надо иметь много свободного времени. Но в 2021 году время появилось благодаря пандемии и я спросила Кришну, может я наконец смогу начать этот путь как следует. Только благодаря Ему и с Его помощью я смогла найти дорогу к прямому общению с преданными и с Патитой Паваной!!! Я до сих пор в шоке от такой милости! Это просто сказочная удача! Конечно, это общение вдохновляет меня весь год. По началу было очень трудно, да и сейчас тоже, но ум уже немного смирился. Не знаю, что будет дальше, но я больше не сдамся, что бы не случилось, ведь это единственный путь домой.

8 симпатий

С лекциями Патита Паваны, Я познакомился Примерно 12 лет назад, Похоже что тогда тоже был год сатурна как и этот. И в прошлый раз и в этом году в моей судьбе происходили очень тяжелые и болезненные события связанные с семейной жизнью. Но по большой милости Кришны, В обоих случаях на помощь мне приходил Вячеслав Олегович и его лекции. Первый раз моя жизнь кардинально изменилась я познакомился со знанием Кришны принял регулирующие принципы, Начал слушать лекции, повторять мантру.
Этот год вывел меня на новый Духовный уровень. Я стал участником курса ОСЖ, Присоединился к группе Мантра Сэва Санга, Получил в подарок Бхагават Гиту и Ещё одни чётки. Сказать иными словами стал настоящим воином и получил полную экипировку которая меня защитит от материального мира и поможет вернуться назад к Богу.
Большое вдохновление и энтузиазм оказывает организация всех духовных проектов и забота о каждом преданном который Пожелал следовать за Патита Паваной.
Постоянный контакт с участниками каждой группы и уделение внимания лично для каждого меня подпитывает каждый день и вдохновляет на служение. Гораздо легче продвигаться когда ты идёшь не один и чувствуешь плечо товарща и старшего. Большое спасибо всей команде, а также всем кто идёт со мной плечо к плечу.

10 симпатий

Для меня этот год был особенным! Что особенно меня вдохновило: то, что я начала учится в ШМД, сразу после начала учёбы в ШМД я начала повторять Маха Мантру каждый день, все задания и лекции очень вдохновляют, служение по распространению книг в библиотеки своего города, (и пусть ни одна библиотека моего города не взяла книги :rofl:) в итоге взяла сельская библиотека! Потом волшебная поездка в июне в “Воронцово” на фестиваль. В сентябре не менее волшебная поездка на фестиваль Садху - санга, на этом фестивале я была впервые, за неделю до этой поездки я начала читать 16 кругов Маха Мантры, и продолжаю до сих пор. Ещё я хожу на Бхакти-Врикшу каждый вторник. Все то общение и знания которые я получила на фестивалях и на Бхакти-Врикши меня очень вдохновляют. В июне в наш город приезжал Олег Геннадьевич Торсунов с лекциями, лекции и сам приезд Олега Геннадьевича меня тоже очень вдохновили! История с бычком, которого мы спасали все, (в год быка спасали бычка :laughing:) меня очень вдохновила. В этом году я первый раз в месяц Картика пела Дамодараштаку весь месяц и предлагала фитильки и это было тоже волшебно и я очень этим вдохновилась. Ещё в ноябре была поездка в Санкт-Петербург на мастер класс “Секреты линии жизни” к Патита Паване, мастер класс и сама поездка меня тоже очень вдохновили, в Санкт-Петербурге я была впервые и мне очень понравился этот город, захотелось туда ещё приехать. Астрологический прогноз на 2022 год от Патита Паваны, и личная консультация у Анны Анатольевны (в клубе “Баланс” я была впервые) меня тоже очень и очень вдохновили! На день зимнего солнцестояния 21.12.2021 г. в наш город приезжала группа"Дивьяросса", концерт был просто волшебный и вдохновляющий.
Но и очищение тоже было сильным в этом году, оно приходило в виде различных ситуаций, многое я в себе увидела чего раньше не замечала, и это было мощно! (это была ломка ложного эго! ) Если бы я не занималась духовной практикой, если бы я не начала учёбу в ШМД, где такая мощная поддержка и все продумано очень грамотно, то возможно некоторые события которые происходили со мной в этом году могли бы иметь печальные последствия.
Примите мои поклоны и огромная благодарность!

Сорокоумова Наталья

10 симпатий

Меня вдохновила сама материальная жизнь. Эти нескончаемые волны вверх-вниз изматывают сознание и тело. А накануне 2021 года Патита Павана прочитал лекцию-прогноз на Год Сатурна. Как жить-то дальше?! Только под руководством и наставничеством Учителя. По милости Кришны в моём сердце теперь он есть. А в голове крутятся его наставления и лекции. В этот год Учитель в меня поверил. Поверил, что я готова для своих первых 16 кругов. И это случилось в 2021 году. У меня нет никаких сомнений, что я подсела в правильную лодку. В этом же году Учитель написал и напечатал книги «Душа» и «Мантра». Это был крик МОЕЙ души. Я с упоением ждала каждой следующей главы (опять же по милости Учителя мне посчастливилось читать их до издания). Душа рыдала от тоски по Богу, а сердце радовалось обретению правильного пути. Этот год стал праздником пробуждения!
Харе Кришна Харе Кришна /Кришна Кришна Харе Харе /Харе Рама Харе Рама/Рама Рама Харе Харе.
Примите мои поклоны, Патита Павана!
Ольга Пащенко

10 симпатий

Меня вдохновило наставничество!!! Очень! Раньше плавал один в океане преданности , а теперь в группе и с Наставником !! Конечно же жизнь духовная сразу наладилась . А это была мечта ( о Наставнике) и Господь милостиво исполнил!! БЛАГОДАРЮ
теперь 16 кругов это стабильно , а раньше в напряг( честно) и с хвостами постоянными. А сейчас понимаю что можно и больше спокойно читать.
А когда мантра :prayer_beads: налаживается , то и жизнь становится полна волшебства. А это удивительно !!!
Общение в группах, курс ОСЖ, фестиваль , общение с преданными , служение по возможности всё это стало вдохновением в этом прекрасном году.
Патита Павана сердечно благодарю Вас!!! Здоровья Вам!!! Всех благ на пути домой!!! :bowing_woman::pray:

11 симпатий

Оплата, на духовное развите в этом году, так же как и в прошлые года, меня вдохновила оплата.
Духоновное развитие очень хорошо оплачивается. Ты делаешь один шаг к Кришне, а он к тебе 10.
Духованя жизнь так устроена. Что возможность жить духовной жизнью и есть оплата.
Чем больше практикуешь, тем счастливее становиться жизнь. Счастья так много становиться, что им хочется делиться и делиться.

Можно и детально описать, какие были события, но суть всех этих событий одна, они форсировали духовную практирку и давали духовный опыт.

1 Болезнь
От неправильного режима работы и отдыха, я прохватил одну смешную болезнь, связанную с черезмерными усилиями. Про нее обычно анекдоты рассказыают.
У меня и прошлые года были легкие формы этой болезни. Но я мог сам ее быстро вылечивать за счет йоги, упражнений итд
Пришлесь учиться жить размерено.
Помогла формула от Патиты Паваны - Ради служения, нужно отказаться от служения.
Я работал 5 дней в неделю, иногда работал в выходные. А все свободное время проводил на харинаме. По вечерам я любил переедать, это помогало мне расслабиться.
Как итог - стал проводить время на природе, научился заряжаться от нее, Питание стало умерение- болезнь прошла, Поначалу отдыхал по субботам, а на харинаму ходил только по воскресеньям
Сейчас уже снова стал ходить на харинаму еще в субботу, но уже на меньшее время.
Научился бегать по утрам, чтобы заряжаться.

2 Харинама тур
В харинама тур я кстати не поехал, я вместо него решил остаться на работе, у нас был аврал, и как шутка, во время аврала - все ушли в отпуск, менеджер проекта, старший разработчик, половина нашего отдела тестировщиков.
Было много работы, усталость я снимал едой и фильмами. А потом понял, это дорога в некуда, И стал снимать усталость джапой.
После работы я садился, и повторял еще джапу. И становился как огручик
В итоге я получил уникальный опыт - жизнь давит, ты становишся активнее в духовной жизни, и как итог - у тебя духовная жизнь насыщинее и материальная успешнее, так как появляется больше сил для победы над судьбой.
И еще это концептуальный опыт, на стандартную материальную ситацию я отреагировал духовно, а не материально. Результат был выгодный со всех сторон.

3 Инициация
Офицально говорят - не ждите чудес после инициации. Инициация это только начало духовного пути, а результаты приходят от нашего труда.
Я ничего и не ждал, спокойно практироквал, как сложились все возможности - получил милость духовного учителя.
После инициации пришел бонус - у меня отвалилась склоность к определеным грехам.
Склонности притупились, но всегда вылазили. А тут прям отвалились, разумеется , они могут вернутся, но фору я получил хорошую

Было еще много событий, по сути каждая встреча с предаными это новое вдохновение двигаться дальше.

8 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.