Дарят деньги на день рождения

На днях был всемирный день дружбы. Задался вопросом - правильно ли дарить деньги на день рождения. В ходе дискуссии был ошарашен инсайтами на эту тему. Сразу вспомнил вашу историческую лекцию, фрагмент которой опубликовали вчера в вашей группе Вконтакте. Многие считают что имениннику виднее, на что потратить деньги, или смотрят на материальное положение человека. Да, это логично, но не душевно, не, как вы сказали в своей лекции, парадоксально.

2 симпатии

Если мы плохо знаем человека, то вполне практично подарить ему деньги. А вот если мы хорошо знаем человека, то подобрать личностный подарок будет истинным проявлением любви и заботы.

11 симпатий

Спасибо за ответ. Раньше об этом не задумывался. Просто сейчас скорее всего уже не позволю себе иметь такие ритуалы. Если человек малоимущий и нуждается в деньгах, то деньги можно пожертвовать и без участия в ДР. Или если это касается любых пожертвований. Но приурочивать дарение денег ко дню рождения уже не буду.

1 симпатия

Пожертвования и подарки на ДР - это разные культурные традиции. Они совершаются по разным правилам и с разным мотивом.

4 симпатии

Действительно. Очень интересная тема. Я думаю многим будет любопытно и интересно послушать вас на эту тему, чтобы все нюансы были рассмотрены.

Тема пожертвований в гунах вполне подробно рассмотрена в Бхагавад-гите.

3 симпатии

Вы имеете ввиду ваши лекции по этой теме? Или и лекции, и саму литературу?
п. с. конкретно интересует применительно к дням рождения в нашей культуре по большей части. Деньги или персональные подарки.

И в моих лекциях и в самой Бхагавад-гите. Это 17 глава “Разновидности веры”. Все тонкости и подробности там.

2 симпатии

Пошёл читать/смотреть

Вообще, любое действие надо научиться анализировать именно через гуны. Это сразу будет отвечать на большинство вопросов.

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.