Духовный прорыв с Вячеславом Рузовым!

«Духовный прорыв с Вячеславом Рузовым!»

Это удивительно, но огромные духовные прорывы можно совершать посредством совсем небольших изменений в своей духовной практике. Вот именно такими небольшими упражнениями я бы и хотел с вами делиться во время этих заданий. Надеюсь, они принесут вам духовное блаженство и реальный, видимый прогресс. От вас же требуется описание результатов: только тот, кто делится своим успехом с другими, сам получает полноценный прорыв!

Упражнение №001.

Обычно, мы обращаемся к Богу в стандартное время, в стандартной ситуации, по расписанию, и тогда, когда якобы положено. Но сегодня мы попробуем по-другому. Кроме ваших стандартных обращений к Богу, попробуйте обратиться к Нему и в других ситуациях. Обратиться как к Тому, с Кем действительно можно поговорить.

Какие могут быть варианты нестандартного обращения:

• благодарность Богу за еду во время еды, а не перед ней или после, просто расскажите Богу, как вы рады есть пищу, которую Он вам дал;
  • остановитесь на улице, посмотрите на людей и попросите у Бога, чтобы он дал разум несчастным, которые не знают смысла жизни и страдают;
  • с утра задайте Богу вопрос и попросите Его дать вам разум в течение дня, чтобы услышать на него ответ. Обратите внимание на тот момент, когда этот ответ действительно придёт;
  • прогуляйтесь на природе, благодаря Бога за красоту, которую Он нам создал, чтобы скрасить наше существование, отметьте для себя все детали этой красоты;
  • когда вы моете посуду, то попросите Бога отмыть ваше сердце от материальных желаний;
  • перед тем, как начать разговор с человеком, попросите у Бога качеств, чтобы принести этому человеку пользу и радость… и т.п.

Пробуйте обращаться к Богу в самые необычные моменты вашего дня и поделитесь тем, как ваша духовная практика стала личностней и интересней.

10 Симпатий

Не так давно мне нужно было принять важное для себя решение, касающееся финансового вопроса, так как ранее ко мне уже обращались с такой просьбой, я помогала, думая, что это правильно. Но теперь возникла дилемма: с одной стороны, человек опять просит помочь, а с другой, эта помощь противоречит моим принципам. Я взяла время подумать и с мольбой обратилась к Богу с просьбой помочь мне наконец правильно и окончательно решить этот вопрос. Я вышла на прогулку и часа 3 ходила пешком, размышляя об этом, пытаясь понять, как правильно поступить, слушала своё сердце…И вдруг у меня в голове четко и ясно выстроился план ответа, мысли выстраивались у меня одна за другой, словно кто-то печатает текст у меня перед глазами, и я поняла, что нужно сказать этому человеку. Я тут же набрала номер и уверенно объяснила свою позицию. И после этого я сразу почувствовала невероятное облегчение, легкость и радость, такой груз свалился с души…И отношения с этим человеком не испортились.

10 Симпатий

Очень вдохновили! Я вот часто в такие ситуации попадаю. И боюсь обидеть, вроде доброе дело сделать человеку, а в душе кошки… Теперь я постараюсь поступать также как Вы, и такие вопросы тоже доверять Богу, а то оставаясь только с собой заходишь в полный тупик со всеми вытекающими…

Спасибо огромное Патита Павана за практический духовный прорыв и упражнения. Начнём выполнять. :pray:

6 Симпатий

Большое большое большое спасибо!!!

1 Симпатия

В последнее время, помимо забот о детях и семье, переводе старшего ребёнка в другую школу, я вышла на работу после долгого двойного декретного перерыва, в ту же школу, куда перевели ребенка. Вышла помощником в группу дошкольников (работаю бартером, так как полную стоимость мы не в состоянии оплатить за учёбу ребенка, но с интересом, так как есть какие-то навыки, которые я и предложила). И всё вроде бы хорошо. Но график стал плотнее. Но я стала переживать, что я всё дальше ухожу от возможности быть с преданными, у меня крутились фразы “без преданных рядом, без примера вы попадёте”. Я перестала искать ответ у себя в голове, я спросила: “как же мне быть я ещё более занята, как же мне не уйти в материализм?”. Я переживала эти мысли неделю. Я думала, что у меня теперь много общения с новым коллективом, но они же не идут путём сознания Кришны. И дома не идут. И как мне быть? А я вязну и вязну чувствую в материализме. Уже просто крик отчаяния из души был.

Сегодня, буквально несколько часов назад, было собрание. Учитель говорил такие слова: “Вообще работа учителя не простая: сначала учишь, потом приходишь домой обучаешься как правильно учить, и поэтому учителю важно с правильными мыслями войти в сон, поэтому просьба не пишите поздно, и правильно войти в день. Встаём мы рано в 5.00 (очень редко в 6.00) и настраиваемся на день”. А потом добавил учитель: “надо спокойно помедитировать утром, чтобы день хорошо начать”. … В душе я упала к ногам учителя. Я понимала, что я сама с недавнего времени так уже не делаю из-за занятости, всё кое как и жажду примера. И более стыдно, что я посчитала людей, которые не следуют путём сознания Кришны ниже и что я не смогу более вдохновиться, работая с ними.

Меня просто поставили на место этой ситуацией. Я в глубоком уважении к этим людям, которые себя организовали, которые следуют правилам. И не так важно каким. И мне чрезмерно стыдно за пренебрежение и свои мысли, в то время как я сама ничего не значила.

P.s. “Настройка в медитации” - это очень неожиданно! Может это и есть преданные?))) Но признаков никаких нет.

P.p.s. Я никак не ждала такого прямого ответа… Но было всё именно так слово в слово, вот только что… Мне это сложно осознать умом. И не буду осознавать им. Я просто поняла для себя урок и очень, очень благодарна. :pray:

6 Симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.