Духовный прорыв с Вячеславом Рузовым!

«Духовный прорыв с Вячеславом Рузовым!»

Это удивительно, но огромные духовные прорывы можно совершать посредством совсем небольших изменений в своей духовной практике. Вот именно такими небольшими упражнениями я бы и хотел с вами делиться во время этих заданий. Надеюсь, они принесут вам духовное блаженство и реальный, видимый прогресс. От вас же требуется описание результатов: только тот, кто делится своим успехом с другими, сам получает полноценный прорыв!

Упражнение №001.

Обычно, мы обращаемся к Богу в стандартное время, в стандартной ситуации, по расписанию, и тогда, когда якобы положено. Но сегодня мы попробуем по-другому. Кроме ваших стандартных обращений к Богу, попробуйте обратиться к Нему и в других ситуациях. Обратиться как к Тому, с Кем действительно можно поговорить.

Какие могут быть варианты нестандартного обращения:

  • благодарность Богу за еду во время еды, а не перед ней или после, просто расскажите Богу, как вы рады есть пищу, которую Он вам дал;
  • остановитесь на улице, посмотрите на людей и попросите у Бога, чтобы он дал разум несчастным, которые не знают смысла жизни и страдают;
  • с утра задайте Богу вопрос и попросите Его дать вам разум в течение дня, чтобы услышать на него ответ. Обратите внимание на тот момент, когда этот ответ действительно придёт;
  • прогуляйтесь на природе, благодаря Бога за красоту, которую Он нам создал, чтобы скрасить наше существование, отметьте для себя все детали этой красоты;
  • когда вы моете посуду, то попросите Бога отмыть ваше сердце от материальных желаний;
  • перед тем, как начать разговор с человеком, попросите у Бога качеств, чтобы принести этому человеку пользу и радость… и т.п.

Пробуйте обращаться к Богу в самые необычные моменты вашего дня и поделитесь тем, как ваша духовная практика стала личностней и интересней.

14 симпатий

Не так давно мне нужно было принять важное для себя решение, касающееся финансового вопроса, так как ранее ко мне уже обращались с такой просьбой, я помогала, думая, что это правильно. Но теперь возникла дилемма: с одной стороны, человек опять просит помочь, а с другой, эта помощь противоречит моим принципам. Я взяла время подумать и с мольбой обратилась к Богу с просьбой помочь мне наконец правильно и окончательно решить этот вопрос. Я вышла на прогулку и часа 3 ходила пешком, размышляя об этом, пытаясь понять, как правильно поступить, слушала своё сердце…И вдруг у меня в голове четко и ясно выстроился план ответа, мысли выстраивались у меня одна за другой, словно кто-то печатает текст у меня перед глазами, и я поняла, что нужно сказать этому человеку. Я тут же набрала номер и уверенно объяснила свою позицию. И после этого я сразу почувствовала невероятное облегчение, легкость и радость, такой груз свалился с души…И отношения с этим человеком не испортились.

10 симпатий

Очень вдохновили! Я вот часто в такие ситуации попадаю. И боюсь обидеть, вроде доброе дело сделать человеку, а в душе кошки… Теперь я постараюсь поступать также как Вы, и такие вопросы тоже доверять Богу, а то оставаясь только с собой заходишь в полный тупик со всеми вытекающими…

Спасибо огромное Патита Павана за практический духовный прорыв и упражнения. Начнём выполнять. :pray:

6 симпатий

Большое большое большое спасибо!!!

1 симпатия

В последнее время, помимо забот о детях и семье, переводе старшего ребёнка в другую школу, я вышла на работу после долгого двойного декретного перерыва, в ту же школу, куда перевели ребенка. Вышла помощником в группу дошкольников (работаю бартером, так как полную стоимость мы не в состоянии оплатить за учёбу ребенка, но с интересом, так как есть какие-то навыки, которые я и предложила). И всё вроде бы хорошо. Но график стал плотнее. Но я стала переживать, что я всё дальше ухожу от возможности быть с преданными, у меня крутились фразы “без преданных рядом, без примера вы попадёте”. Я перестала искать ответ у себя в голове, я спросила: “как же мне быть я ещё более занята, как же мне не уйти в материализм?”. Я переживала эти мысли неделю. Я думала, что у меня теперь много общения с новым коллективом, но они же не идут путём сознания Кришны. И дома не идут. И как мне быть? А я вязну и вязну чувствую в материализме. Уже просто крик отчаяния из души был.

Сегодня, буквально несколько часов назад, было собрание. Учитель говорил такие слова: “Вообще работа учителя не простая: сначала учишь, потом приходишь домой обучаешься как правильно учить, и поэтому учителю важно с правильными мыслями войти в сон, поэтому просьба не пишите поздно, и правильно войти в день. Встаём мы рано в 5.00 (очень редко в 6.00) и настраиваемся на день”. А потом добавил учитель: “надо спокойно помедитировать утром, чтобы день хорошо начать”. … В душе я упала к ногам учителя. Я понимала, что я сама с недавнего времени так уже не делаю из-за занятости, всё кое как и жажду примера. И более стыдно, что я посчитала людей, которые не следуют путём сознания Кришны ниже и что я не смогу более вдохновиться, работая с ними.

Меня просто поставили на место этой ситуацией. Я в глубоком уважении к этим людям, которые себя организовали, которые следуют правилам. И не так важно каким. И мне чрезмерно стыдно за пренебрежение и свои мысли, в то время как я сама ничего не значила.

P.s. “Настройка в медитации” - это очень неожиданно! Может это и есть преданные?))) Но признаков никаких нет.

P.p.s. Я никак не ждала такого прямого ответа… Но было всё именно так слово в слово, вот только что… Мне это сложно осознать умом. И не буду осознавать им. Я просто поняла для себя урок и очень, очень благодарна. :pray:

7 симпатий

«Духовный прорыв с Вячеславом Рузовым!»

Это удивительно, но огромные духовные прорывы можно совершать через совсем небольшие изменения в своей духовной практике. Вот именно такими небольшими упражнениями я и хотел бы с вами делиться во время этих прорывов. Надеюсь, они принесут вам духовное блаженство и реальный прогресс. От вас же требуется описание результатов, только тот, кто делится своим успехом с другими, сам получает полноценный прорыв!

Упражнение №002

Обычно, мы благодарим Бога только тогда, когда в нашей жизни происходит что-то действительно хорошее, когда исполняются все наши желания, когда приходят неожиданные радости, когда нас хвалят или дарят подарки. Мы так благодарны Богу когда в нашу жизнь приходит так называемая белая полоса! А уж как мы благодарны Богу, когда вылечиваемся! Но теперь мы попробуем действовать немного по-другому. Мы будем учиться благодарить Бога всегда, во всех ситуациях, благодарить Его чтобы с нами не происходило! И особенно в те моменты, когда, как нам кажется, благодарить Бога особенно то и не за что…

Какие могут быть варианты такой благодарности:

  • о мой Господь, я бесконечно благодарен Тебе за эту ситуацию, потому что понимаю, что Ты милосердно хочешь избавить меня от (вожделения, гнева, жадности, зависти, невежества, иллюзий и тд.)

  • о мой Господь, я бесконечно благодарен Тебе за эту ситуацию, хотя и не могу сейчас понять Твой идеальный план, то я верю в то, что он Абсолютен и милосерден! Я могу предположить, что Ты хочешь избавить меня от (вожделения, гнева, жадности, зависти, невежества, иллюзий и тд.)

  • о мой Господь, я бесконечно благодарен Тебе за эту ситуацию, хотя в данный момент я даже представить себе не могу секрет Твоего идеального плана, но я восхищаюсь глубиной Твоего плана, который мне сейчас не доступен и готов смиренно ждать, когда Ты Сам решишь мне открыть суть происходящего, а если Ты решишь мне его никогда не открывать, я с ещё большей радостью приму Твою волю!

А вот во время явно позитивных ситуаций мы попробуем благодарить Бога особым способом:

  • о мой Господь, спасибо Тебе за то испытание, которые Ты мне послал! Я обещаю, прославить Тебя, прославляя качества преданного в виде смирения, скромности и рассудительности. Я использую все посланные Тобой блага только для прославления Тебя. И я ни на секунду не забуду о том, что всё то хорошее, что происходит в моей жизни — это только Твоя милость и милость моего Духовного Учителя. Помоги мне пройти это испытание и не оскверниться!

Итак, попробуйте благодарить Бога во все моменты вашего дня и поделитесь тем, как ваша духовна практика стала более глубокой и насыщенной.

6 симпатий

Есть над чем подумать… пойду осознавать и практиковать

4 симпатии

Только попытавшись подумать таким образом, как в варианте 1,
о сложностях, на которые обычно про себя “жалуешься”

Сразу же даёт какой-то “эффект” внутренний, со знаком “+”, и возможность другого взгляда на ситуацию, более широкого. Очень любопытно и действенно

4 симпатии

Некоторое время назад ввела в обязательную “программу дня” поклониться перед Алтарем и поблагодарить Бога за всё. Там своя подоплека была… В сухом остатке - принятие нахлынувших трудностей, ощущение уверенности, что ты не одна, Кришна рядом всегда, он в курсе, что тут со мной,всё идёт, как надо. На сердце покой, хотя внешне часто моё поведение было таким же. Может, чтобы не шокировать близких, им такой меня понятней видеть. Хотя внутри… Кришна!!! Харе Кришна!!!

3 симпатии

Я вот с утра хожу в раздумьях… меня прям тронул до глубины души момент о благодарности за хорошее… чтобы не осквернится и чтобы всё использовать для Бога… я поняла что над этим еще работать и работать… а главное понять бы… стало ясно, что я думала, что делаю для Кришны, а сама делаю для себя…

Патита Павана, если можете в этом направлении дать еще руководство, придать сил что ли… ( волшебный пендаль) - как еще понять , развернуть для себя этот вопрос…

2 симпатии

Благодарю за эти маленькие прорывы с Вами, Патита Павана прабху! Низкий вам поклон! :pray: :pray: :pray:
Некоторое время назад я стала обращаться к Богу с такой просьбой: «Господи, позволь мне всегда помнить о Тебе и никогда не забывать…» и постепенно это стало входить глубже в моё сознание. Я повторяю эту молитву в течение дня, где бы я ни находилась. Может не смогу выразить правильно свои чувства, но эта молитва помогает мне почувствовать опору, центр что ли внутри, может даже совсем маленькую, но способность к благодарности за всё, что со мной происходит…

5 симпатий

Тяжелый для меня период жизни проходил совсем недавно.Когда супругу в 40 лет поставили диагноз рак,на фоне его физического и финасового благополучия…Я была благодарна этой болезни,понимала что это экзамен,совсем не задолго до этого,у меня было странное такое чувство,казалось что у меня так много всего внутри,есть чем поделиться,хотелось это отдать,были мысли усыновить ребетенка…Кришна услышал мои молитвы и решил посмотреть ,а смогу ли я на самом деле отдать все до последней капли…Еще я понимала что за мной стоит взрослый сын,который смотрит на меня и учится,что даю пример,как проходить сложные испытания жизни…Очень очень ценный опыт,внутри которого понимаешь кто ты есть на самом деле.Самое важное то,что я понимала что супруг движется не в том направлении,и Бог дал ему урок и время на переосмысление жизни…Сейчас я учусь жить одна.

5 симпатий

Еще очень благодарна за эту ситуацию,потому что это дало возможность нашему сыну очень сильно повзрослеть,ему пришлось взять ответственнось за семью в свои двадцать с небольшим,и сейчас он начал изучение Б.Гиты.Вряд ли бы наша жизнь так координально изменилась,если бы все оставалось по прежнему…

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.