🧪 ЭКО остров - экологично ли зачинать в пробирке?

Хороший, кстати, вопрос. У нас же есть кармическое правило 5 попыток. Все следующие попытки уже чреваты негативными последствиями. Мы эту тему разбирали в обеих школах наших.

1 симпатия

5 попыток для ЭКО многовато. Думаю что трёх вполне достаточно.

1 симпатия

А вот интересно, если человек не хочет детей, это значит, что с ним что-то не в порядке?

1 симпатия

Зависит наверное от пола, варны и ашрама :slight_smile:

1 симпатия

Не хочет детей что? Рожать, воспитывать, поддерживать и тп?

2 симпатии

Не хочет рожать, например)

1 симпатия

Мужчина рожать не боится )) но он часто не хочет иметь дело с детскими бытовыми проблемами, и он в чём то прав…

1 симпатия

В моей практике встречались разные детки ЭКО рождённые, больше детей с задержкой речевого и психического развития. Редко у кого из родителей получалось оплодотворение с первого раза. Неудачные попытки и затраченные огромные средства на операцию, приводили женщин к хроническому стрессу. Иногда женщина оставалась весь период беременности дома, в постоянном покое или в больнице под присмотром врачей.
Тревожность, страх не выносить ребёнка передавалось плоду и ребёнок развивался с отклонениями.
Проблема бесплодия - это проблема женщины. Очень много скрытых причин мешают женщине стать матерью.

6 симпатий

Кстати, а вот интересно бы возрастную группу женщин, обращающихся к ЭКО выяснить. Уверена, что 20-25 летних там не найдём. И были ли аборты (в молодом возрасте) ранее у тех, кто ЭКО пробует.

2 симпатии

А я детей не хотела до 34 х лет и вообще не понимала как это - семья, как в семье себя вести… А потом начала слушать ведические лекции и за несколько лет все сложилось.
Все стало понятно и в-общем просто, как жить в семье.

1 симпатия

Вы смогли после 34-х сами родить, но примерно у 30% это уже само собой не удается. Поэтому, они как раз рискуют, не используя свои возможности в молодости.

Кстати, это тоже может быть мотивом, почему женщины второго и так далее не хотят рожать. Рожают многие поздно, как и семью создают. И первые роды, мягко говоря, такие, что потом уже повторять ни за что… У меня подруга институтская 15 часов рожала, помню. Как вышла из роддома, сказала: всё, первый и последний.

Насчет кесарево, тоже слышала негативное отражение на детях, но мои двое и самостоятельные и не нежинки, в какие условия их поставишь, все принимают…бойцы невидимого фронта,:laughing: а ситуации разные бывают.

Если смотреть через призму астрологии, то кесарево - это Кету. Поэтому у ребёнка, рожденного через кесарево, могут проявляться проблемы, связанные с кармой этой планеты.

1 симпатия

Aaaaэто уже серьезно. Но ведь так много рождается, чаще врачи сами отправляют , чтобы деньжат скосить…

Ну так и время Раху, Кету и Сатурна…

Не уверен что есть прямое влияние на психику и здоровье ребенка, если операция реально показана. Раньше просто помирали при родах, когда хирургия была в упадке. А сейчас все живы .

4 симпатии

Да, мой первый не мог выйти, а когда уже другим путем извлекли, был даже цвета зеленоватого…еще немного ииии :nauseated_face:

1 симпатия

:gem: Медитация помогает лечить послеродовую депрессию?

По данным Мичиганского Университета большинство беременных женщин, принимавших участие в 10-недельной тренировке медитативной йогой, зафиксировали у себя значительное снижение симптомов депрессии. Так же они почувствовали более сильную связь с младенцем в утробе. Полученные данные были опубликованы в прикладной терапии клинической практики. Источник: Medical News Today В таком не простом состоянии психики и здоровья, только медитативная йога может оказать сбалансированное позитивное влияние без побочных эффектов. А как будет благодарно новое поколение, за спокойное детство, мы проверим в недалёком будущем. Папы тоже выражают свою молчаливую благодарность…

4 симпатии

Меня только это и спасало от непонятного состояния беременности…:sob:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.