Есть ли сейчас в России преданные достигшие степени самадхи?

Шрила Прабхупада: Мы должны занять наш ум Кришной. Прекрасной Верховной Личностью Бога. И нужно не просто занять ум. Но занять ум действием вместе с чувствами. Потому что ум действует вместе с чувствами. Ваш ум сказал вам: Давай-ка сходим в это новое общество ИСККОН, которое недавно было образовано, и ваши ноги донесли вас сюда. Итак, думать, чувствовать, желать, - всё это функции ума. Ум думает, чувствует, и чувства действуют.

Итак, вы должны сосредоточить свой ум не только на размышлениях о Кришне, но также на работе для Кришны, на ощущениях для Кришны, - и это полная медитация. Это называется самадхи. Ваш ум не может уходить куда-то в другое место. Вы должны занимать свой ум таким образом, чтобы ум думал о Кришне, чтобы ум чувствовал для Кришны, чтобы ум работал для Кришны. Вот это полная медитация.

2 симпатии

Харе Кришна Сергей прабху, мне очень понравилось Ваши цитати взятие от лекции Шрилы Прабхупады. Я тоже стараюсь каждый день работать над собой, держа свой ум на Кришне, и выполнять повседневные дела в сознание Кришны. .Шрила Прабхупада величайший неповторимый ачирия нашего времени. Я думаю что нам очень повезло что по милостью Кришны, есть возможность стать слугой слуги, слугой слуги, нашего Гуру махараджа.

1 симпатия

Любой серьёзный преданный, занимающийся преданным служением под руководством старших, находится в таком состоянии постоянно. Для преданных самадхи – это естественное состояние.

Ваш вечный доброжелатель, Патита Павана дас

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.