Философский дневник Карпухина Дениса

                 Начиная свое путешествие, помни о высшей Цели!

  Мы путешествуем всю жизнь: из дома в школу, в магазин, на работу и даже сама жизнь есть самое большое путешествие. Иногда, выйдя на улицу, мы видим так много людей, которые куда-то идут, бегут и даже рвутся, возможно, их ждут такие важные дела,  места а может цели………цели?  Давайте порассуждаем какие. Возможно, кто то в этот момент думает как накормить себя, или семью, спешит к возлюбленной или на встречу к друзьям.  А кто из нас задумывался в своей повседневной суете, о смысле и о конечной цели нашего путешествия по этой  загадочной планете или не только ли по ней, а может есть что-то высшее.
  Начиная с ранней юности мне всегда хотелось найти самую большую цель и самой большой смысл, и это было  большее чем просто заработать денег или просто посадить дерево, хотя и это, в общем, неплохо. И вот однажды, открылась одна замечательная книга полная больших смыслов , имя ей « Шримад Бхагаватам», в ней  говорилось о Вышей Личности, о большой любви, о вечном счастье, потом  оказалось, что даже есть продолжение, возможность подниматься  выше и выше, так в моей жизни появилась  « Шри Чайтанья Чаритамрита»,  в счастливом знакомстве с которой я и нахожусь сейчас, и вот что интересно, разговор о цели жизни продолжается и здесь,  в трансцендентной беседе Господа Чайтаньи и Рамананда Рая, он постепенно переходит в свою самую высшую  форму, Господь вопрошает, а истина льется через Раманада Рая потоком:  «О мой Господь, Ты живешь в лесу Говардхана. Подобно царю словнов, Ты в совершенстве владеешь искусством любви. О владыка мира, Ваши с Радхарани сердца подобны смоле, растопленные Твоей духовной испариной. Поэтому теперь уже трудно разобрать , где Ты, а где Она. К Вашим растаявшим сердцам Ты подмешал киноварь только что возникшего в Тебе влечения. Так в величественных чертогах вселенной Вы на благо всего мира окрасили Свои сердца в красный цвет». (Ш.Ч.Ч. Мадхья лила, текст 195).» Шри Чайтанья Махапрабху подтвердил истинность сказанного Рамананда  Раем: « Такова высшая цель человеческой жизни. Лишь по твоей милости я окончательно понял это» (Ч.Ч.Мадхья лила, текст 196). 

Путешествуя по страницам Шри Чайтанья Чаритамриты, невольно, хочется поделится этим знанием , что б каждое живое существо нашло свой самый высший смысл, в каждом своем путешествии.

7 симпатий

А что там за окошко у вас с прокруткой? Сразу не догадалась, что это сам пост. Очень необычное оформление.

Это не правильно оформленный пост. Его надо переделать.

Это первый мой , пост, к сожалению техническая ошибка с моей стороны

Да, техническая ошибка, скопировал текст из Ворда, это стало ее причиной …переделаю.

Техническая неполадка, буду разбиратся.

Есть такая программка “Блокнот” - она очищает все форматы и мусор

2 симпатии

Начиная свое путешествие, помни о высшей Цели!
Мы путешествуем всю жизнь: из дома в школу, в магазин, на работу и даже сама жизнь есть самое большое путешествие. Иногда, выйдя на улицу, мы видим так много людей, которые куда-то идут, бегут и даже рвутся, возможно, их ждут такие важные дела, места а может цели………цели? Давайте порассуждаем какие. Возможно, кто то в этот момент думает как накормить себя, или семью, спешит к возлюбленной или на встречу к друзьям. А кто из нас задумывался в своей повседневной суете, о смысле и о конечной цели нашего путешествия по этой загадочной планете или не только ли по ней, а может есть что-то высшее.
Начиная с ранней юности мне всегда хотелось найти самую большую цель и самой большой смысл, и это было большее чем просто заработать денег или просто посадить дерево, хотя и это, в общем, неплохо. И вот однажды, открылась одна замечательная книга полная больших смыслов , имя ей « Шримад Бхагаватам», в ней говорилось о Вышей Личности, о большой любви, о вечном счастье, потом оказалось, что даже есть продолжение, возможность подниматься выше и выше, так в моей жизни появилась « Шри Чайтанья Чаритамрита», в счастливом знакомстве с которой я и нахожусь сейчас, и вот что интересно, разговор о цели жизни продолжается и здесь, в трансцендентной беседе Господа Чайтаньи и Рамананда Рая, он постепенно переходит в свою самую высшую форму, Господь вопрошает, а истина льется через Раманада Рая потоком: «О мой Господь, Ты живешь в лесу Говардхана. Подобно царю словнов, Ты в совершенстве владеешь искусством любви. О владыка мира, Ваши с Радхарани сердца подобны смоле, растопленные Твоей духовной испариной. Поэтому теперь уже трудно разобрать , где Ты, а где Она. К Вашим растаявшим сердцам Ты подмешал киноварь только что возникшего в Тебе влечения. Так в величественных чертогах вселенной Вы на благо всего мира окрасили Свои сердца в красный цвет». (Ш.Ч.Ч. Мадхья лила, текст 195).» Шри Чайтанья Махапрабху подтвердил истинность сказанного Рамананда Раем: « Такова высшая цель человеческой жизни. Лишь по твоей милости я окончательно понял это» (Ч.Ч.Мадхья лила, текст 196).
Путешествуя по страницам Шри Чайтанья Чаритамриты, невольно, хочется поделится этим знанием , что б каждое живое существо нашло свой самый высший смысл, в каждом своем путешествии.

3 симпатии

Скопировала ваш пост, вставила его в “Блокнот”. Потом скопировала из “Блокнота” и вставила в окошко на форуме.

Да, я тоже так делаю со всеми текстами, если текст надо откуда-то перенести. Через Блокнот пропускаю. Приём давно отработанный :slight_smile:

В редакторах так же есть функция “конвертировать в простой текст”.

Спасибо, понял вас, возьму на вооружение

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.