📘 Философский дневник Вячеслава РУЗОВА! Читаем книги вдумчиво!

Думаю нет большой разницы где жить и заниматься духовным развитием.
Можно находиться в Москве, а в голове и сердцем быть в святом месте. А может и по- другому находиться в Индии, а быть мысленно в Москве. Все зависит от наших мыслей.

7 симпатий

Мысли тоже зависимы… И очень от многого… Поэтому разница есть, но она индивидуальна. А значит всегда надо советоваться с тем, кто понимает природу наших мыслей.

4 симпатии

Очень важно где находится наша семья и как она относится к нашему переезду, даже если это переезд в святое место. Место то святое, а переезд может получиться греховным…

6 симпатий

Да вот если твоя семья дети…а они за морем и ты с ними. Вопрос и зачем было искать это райское место из которого сбежать хочется…а не можется уже.

1 симпатия

Зачастую мы сами и создаём себе трудности, а значит надо постараться их хотя бы не ухудшать…

15 симпатий

Об этом всегда и думаю,что наделала и получила.

3 симпатии

Не буду ухудшать Патита Павана… Благодарю вас за все. Чистилище у меня и взрывается все под ногами.

1 симпатия

Иногда современная семейная жизнь похожа вот на это:

5 симпатий

Да ,все горит а ты играешь .надеюсь после слез будет и радость ведь душа сат чит ананда.Благодарю .

В этом можно не сомневаться, “качели” в материальном мире не останавливаются ни на секунду…

3 симпатии

Нет качелей не надо .

Может это страх перед прыжком из качелей

«О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым»

10 симпатий

Переезд часто привлекателен иллюзий новых возможностей и отношений. Но багаж то берём со старого места).
Про границы очень точно подмечено! Вот я сейчас пробую работать удалённо, и смысл в переезде вообще пропал… Произошёл казус с одной стороны появилась максимальная мобильность, а с другой ехать ни куда не тянет)

5 симпатий

От судьбы не убежать, но многие хотят попробовать…

6 симпатий

Ну у нас, слава Богу, немного другие качели:

4 симпатии

Мне кажется, там, где родился. Где родился, там и пригодился. Мне, конечно, теплее в Индии было бы, это приятно. Но там не было бы того, что у меня есть сейчас здесь… Общения, полезного для меня:)

4 симпатии

К слову о материальных качелях… Эта динамика часто называется эффектом маятника и изначально была описана Галилеем в 1602 году в области физики. Эффект маятника — это закон, согласно которому движение в одном направлении в конечном итоге вызывает равносильное движение в противоположном направлении. Ньютон раскрывает подобную идею в своём третьем законе движения: «Сила действия равна силе противодействия».

Социальная и политическая наука часто ссылается на эффект маятника, чтобы показать, что культурные, социальные и политические тенденции, когда их
доводят до одной крайности, стремятся к достижению противоположной крайности. На протяжении всей истории человечества тирания часто приводила к анархии или демократии. Классическим примером является деспотичная французская монархия, которая привела к хаотичной французской революции. В современном мире примером тому служит Ливия.

Сам Прабхупада объяснял, что на Западе монархия пала и уступила место демократии из—за своей коррумпированности и бесчеловечности. И наоборот: анархия ведёт к тирании, и пример тому — Германия после Первой мировой войны.

11 симпатий

Если человек родился в какой-то местности,значит,для чего-то это нужно

5 симпатий

Смена местности не является грехом. Но если эта смена происходит в страсти, то такая смена приносит страдания и даже приводит к греху…

10 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.