📘 Философский дневник Вячеслава РУЗОВА! Читаем книги вдумчиво!

То есть можно переехать ради высшей цели? Проповеди,например? Или если учитель духовный велел. А переехать, чтобы более удобно или тепло устроиться, чтобы работать поменьше и зарабатывать побольше, не годиися, да?

Переезд ради лучших условий жизни - это не обязательно страсть. Это вполне может быть в категории благости, если в этом решении достаточный процент разума и практичности. Нет ни какого запрета на переезд. Есть принцип практичности и разумности, несоблюдение которого приводит к страданиям.

http://logistic24.kz/uploadedFiles/catalogimages/big/kvartirnyj-pereezd.jpg

7 симпатий

Переехать ради высшей цели не сложно, сложнее ради неё остаться…

10 симпатий

Да, не всегда сейчас можно людей просить делать что нужно (. Но пусть делают хотя бы то что хотят, но связанное с Богом )

3 симпатии

Не ценим ((((насколько же мы глубоко погрузились в иллюзию ((((

4 симпатии

Вроде бы все понятно, что говорите. Но мне все равно очень хочется пожить в Индии. Пожить и понять, что я там не смогу жить, не доросла ещё, не тот уровень духовности. Даже это желание говорит о том, что я живу в страсти и невежестве

3 симпатии

Индия - обыкновенная страна, где процветает и атеизм и грех и всё, что хотите. Жизнь в Индии особенно ни чем не отличается от жизни в любой другой стране. Мы же говорим больше о паломничестве по святым местам Индии. Вот это действительно интересно. И тут уже есть духовные уровни и духовные ограничения. Например, во Вриндаван лучше приезжать не на долго, иначе духовное благо может запросто превратится в духовные оскорбления…

14 симпатий

Спасибо большое. Поняла. Разум и практичность:))

4 симпатии

Вот это всегда на пользу!

4 симпатии

Спасибо! Тоже этот вопрос волновал.

5 симпатий

я вот живу в Москве в съемной однокомнатной квартире с семьёй. Но очень часто счастлив тут! И счастлив, потому что по доброте искателей истины могу практиковать духовную жизнь. А значит, хорошо там, где есть Бог и его преданные!

9 симпатий

Да, внешние условия хоть и вторичные, но тоже оказывают своё влияние на общее состояние. Счастливый человек под дождем - счастливый, но мокрый ))

11 симпатий

Если человек успешно занимается духовным развитием, то скорее такой вопрос у него не стоит. Согласна, что паломничество по Святым местам это очень и очень благоприятно!

3 симпатии

В основном дело не в духовности, а в визе, работе, климате, воде и заразе всякой…

1 симпатия

Важно учитывать место, время, обстоятельства. Тогда все будет в балансе.

1 симпатия

Для семьи любой переезд - это огромное и опасное испытание!

2 симпатии

Кто задумал переезд - молитесь сегодня Нрисихадеву!

3 симпатии

Особенно, если это переезд на другую планету )

1 симпатия

Весь день молилась Нрисимхадеву…чтоб переселил на другую планету без вещей .(на Голоку сердца)

1 симпатия

Сначала переселяется наше сердце, а потом уже и мы целиком…

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.