Глава 11. Бога невозможно увидеть, но это не мешает Ему нас услышать

Очень похоже на стыд за прошлое, в одной православной молитве есть слова: “Владыко Господи! Так как и забыть свои прегрешения есть грех, то я во всем согрешил тебе…” получается, что мы прячемся от взора Господа, так как на уровне сознания и ума может и не помним свои деяния, но душа все знает, вот и думаем как быть дальше…

1 симпатия

Да скорее всено, хорошая молитва надо повторить… :pray:

Чтобы перестать страдать от смертельных ожогов материального мира, мы должны не эксплуатировать его, а учиться у него. Нужно найти ориентир. Латинское orienten значит “часть неба, где встаёт солнце, восход”.
Теперь ещё больше понимаю слова песни “Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, иди мой друг всегда иди дорогою добра”. Идти дорогою добра, значит двигаться к святости и духовности, к Богу. Идя этой дорогой наше сердце становится мягче и больше в нем появляется искренности.
Сорокоумова Наталья.

1 симпатия

Да ,все таки мы все надеемся , на это слово
«счастье» в этом материальном мире.
Когда нам хорошо и спокойно, мы и надеемся , что вот оно наверно счастье. Но почему же счастье такое мимолетное, кратковременное, а подготовка к его осуществлению такая долгая, непростая, с колючками разбросанными по дороге. Через терни к звёздам? Сомнительно как то. Но все равно, двигаясь по пути своей жизни постоянно попадаешь в ловушку-
« заполучи своё счастье или ты неудачник».
Нам здесь ничто и никто не принадлежит.
Временно это наше, выдали во временное пользование.
Но , используя это временное , нужно познать что есть вечное и вот оно то и есть наше. Как же это познать. Думаю что потихоньку нужно усмирять свои материальные желания и погоню за материальным счастьем.
Тогда может и правильное направление можно будет увидеть?
Правильный ориентир. К святости, к чистоте,
к Богу.
Столько слоев грязи, как можно их очистить? Действительно настоящая стена.
Только используя мантра-медитацию ,есть тот великий шанс, что Господь услышит меня.
Вот это есть и правильный ориентир , и правильное счастье , и правильная надежда.
Еременко-Шэн Людмила

4 симпатии

Благодарю, какой вдохновляющий посыл. Действительно, грязи очень много. И очистится от нее не так уж и просто, даже когда прилагаешь усилия и желание! Вся надежда на милость Бога и искреннее повторение Святого Имени!!! Держусь за Святое Имя двумя руками, как утопающий, так как сама совсем не справляюсь со своими страстями…
Омельянюк Екатерина

2 симпатии

Каким бы толстым ни был слой грязи, разделяющий меня с Богом, Он всегда слышит. Важно чтобы молитва была искренней насколько это возможно. Как бы мы внешне не рядились в одежды преданных Господа, Господь смотрит в сердце. Хотя внешний фактор безусловно важен, но это лишь вспомогательный инструмент для соэдания и поддержания внутренней чистоты. А вот этот корень желания эксплуатировать мир настолько глубок, что вообще не представляю, где его начало и конец. Так и не нужно его искать. В Бхагавад-Гите Кришна говорит, что нужно все это разрубить. Потихоньку точу свое оружие. Спасибо
Елистратова Наталия

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.