Глава 4. Мы скупцы или мудрецы? Время менять бижутерию на брильянты!

Да, это наше стремление. :pray:

Для меня это про смирение, ученичество. Не прочь бы и бриллианты выбрать, только вот склонять голову не перед кем не хочу. Пусть буду в бижутерии, но с гордо поднятой головой. Посвятить свою жизнь духовному учителю, ибо только он может спасти меня. С каким же трудом пытаешься трансформировать то мировосприятие, которое с детства, с юности заложили в нас образовательная система, СМИ и прочее. Жизнь в человеческом теле - бесценный дар и очень не хочется растратить этот дар бессмысленно.
Елистратова Наталия

2 симпатии

Харе Кришна :pray: примите мои поклоны Патита Павана Прабху
Когда я спросила у производителя что означает надпись ЭКО на продуктах, мне сказали если 30% натуральные ингредиенты значит ЭКО. Теперь читаю состав и срок изготовления.

Это и есть правда жизни )

Спасибо огромное! Действительно, что значит это слово «высшее»? Люди вокруг очень гордятся своим «высшим» образованием, они искренне надеются, что оно защитит их от бедности, защитит их от увольнений и прочих неприятностей социальной жизни… Для меня словосочетание «высшее образование» всегда было странным. Я постоянно наблюдаю людей с «высшим» образованием, но которые ведут себя далеко не высшим образом, и вижу людей без «высшего» образования, но которые обладают достойными человеческими качествами. Так что же это за «высшее» образование такое, которое обнажает наши низшие качества и стремительно ведёт к деградации? Высшее должно раскрывать высшие качества. И вот настоящее высшее образование возможно получить только у мудрецов и только действуя под их руководством, поэтому и «нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути…», как говорил Шрила Прабхупада…

2 симпатии

Образование, современное, как вы писали в книге, его цель сделать всех одинаковыми, что бы в будущем не мучаться с выбором жены или мужа. Все приблизительно одинаковые, проще понять . Учитель который может говорить о душе, сам должен получить эти знания от сведущего в этой науке учителя. Иначе знание будет не чистым. Современному миру, веку Кали,не нужны люди знающие о душе. Тогда Кали не сможет руководить людьми. А люди не смогут наслаждаться , без страха. А раз мы здесь, то мы миллионы жизней стремились к этому , бесконтрольному, безнаказанному наслаждению. Я учусь быть мудрецом. Но только единицы достигнут совершенства на этом пути , познания себя как душа. Этот путь простой, но не халявный.
Храмцова Светлана

1 симпатия

Тема, которую вы поднимаете, важна для каждого человека. Кто я, как здесь оказался, что делаю, куда продвигаюсь? Не все хотят или могут задаваться этими вопросами в силу разных обстоятельств. Но все понимают, что находятся в эпицентре тех или иных проблем. И в условиях всеобщего процветания материализма, люди в основном разрешают возникающие проблемы на основе преобладающей концепции потребления, которая, в свою очередь, заводит умы человечества далеко от истины. Не поиск её становится целью жизни, а тема исключительности и престижности, внешнего лоска и успешности. Только вот в чем? К сожалению, в собственной глупости и невежестве, в неумении отличить бриллиант духовной жизни от некачественной подделки материального достатка. И современное светское образование не в состоянии нам открыть глаза на истинное положение дел, и не стоит уповать на него. Надо искать свет истинного знания, того, кто может просветить и научить действовать в соответствии с истинным знанием, чтобы из глупого скупца постепенно превратиться в мудреца, твёрдо идущего по пути духовного развития и делящегося светом знания. Федотова Лариса

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.