Глава 8. Понять можно всё, кроме того, как я это понимаю…

Доброе утро! Благодарю за статью, для меня важно было узнать и попытаться понять двойственность индивидуальной души, что она является и носителем сознания, и самим сознанием. Сознание - свойство души, и сама душа… Простите, разъясняю сама себе!!!
Омельянюк Екатерина

Когда Вы пишите, что смысл человеческой жизни состоит в постижении себя. Мне грустно становится. Не от поставленной задачи, а от понимания невозможности выполнить эту задачу на 100%. Вот не знаю себя! Более того даже не верю себе! Сегодня одна, завтра другая и не по себе становится от диапазона. Справиться с собой любимой не всегда могу… Последнее время почувствовала, что свобода выбора для незрелого ума вещь опасная. И понимаю как повезло тем преданным которые находятся в непосредственной близости от Вас! Спасибо Вам огромное! За все что Вы делаете. За то, что утыкпете нас как слепых котят в познание Абсолютной Истины!

1 симпатия

Очень интересно! Благодарю! Похоже, что я понимаю, что ничего не понимаю. Единство и отличие. Все души имеют одну природу, но также каждая душа индивидуальна. Поэтому, видимо, так по-разному каждая душа постигает себя. Нам не нужно другой свечи, чтобы увидеть горящую свечу, подобно пламени душа самоочевидна - эти слова очень сильно впечатлили. А также эти - Душа обнаруживает себя в процессе познания. Душа ищет сама себя? Воспевая Святые Имена, изучая священные писания - это душа пытается пробудиться? И чтобы постижение души было успешным необходимо следовать правилам и ограниченииям.
Елистратова Наталия

1 симпатия

Индийские йоги, которых я наблюдаю в интернете учат здоровому образу жизни. Когда у них спрашивают что же такое счастье, они не могут дать точное определение. Так же точного определение йоги у них тоже нет. Да они дают удельные советы, которые помогают справиться с вопросами по здоровью, но настоящее счастье им не дано передать.

1 симпатия

Очень подходящий стимул для медитации, уношу в сердце. :pray:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.