Глава 9. Осторожно, не выброси случайно в мусор всю свою жизнь…

Очень интересная статья. Есть духовная наука. Но большая часть человечества просто о ней не знает и знать не желает. Или это намеренно так все происходит? Ведь давным давно была же хоть какая то гармония между материальной частью жизни человека и духовной? Были правители , которые отвечали за поддержание порядка в материальной жизни и были мудрецы, которые помогали людям справиться с проблемами в духовной жизни.
Сейчас же все так же как и раньше, те же вопросы и проблемы, но почему то посчитали , что в наше время мудрецы это ученые.
Людям становится все хуже и хуже, не смотря на технический прогресс. А как же может быть по другому? Нет же мудрецов которые с детства людям объясняли , что есть и духовная часть жизни и она очень важна.
Все хотят быть хорошими, добрыми, не ругаться, жить правильно, но мне кажется это просто не возможно без духовной науки, именно науки.
Слава Господу, что в наше время ещё есть учителя , которые могут помочь в постижении этой духовной науки.
Постигая ее эволюционирует сознание. А то многие, только по возрасту взрослые люди, но по сознанию все также в детском саду.
У сознания огромная сила, если оно правильно развивается.
Эта сила и двигает человека вверх.
И тогда и Душа испытывает счастье и покой.
Как все интересно придумал Господь. Но при всех сложностях материальной жизни, Он милостив к нам. Посылает учителей на помощь.
Никогда не оставляет нас.
Нематериальный процесс просветления - какие замечательные слова. Подходят для цели в жизни.
Еременко- Шэн Людмила

1 симпатия

Душа. Можно жизнь испортить, наплевать на неё,разбазарить направо и налево. Но душа,она же не материальна,транцендентна,не из этого мира, вселенной. Главное,всегда помнить о ней,помнить,чья она частичка, помнить,кому она должна служить,кого любить. Спасибо тем преданным,которые не дают забыть,кто мы есть на самом деле.
Гульнара Табакаева.

1 симпатия

Да, это очень сложно понять - что душа вечна, и в то же время она учится… Душа , как частичка равна другим душам, но есть иерархия. Есть о чём подумать. Не зря в ведах всегда даются аналогии с чем-то простым - там проще понять логику того, что нам пытается донести трактат, учитель, а значит и Сам Кришна и Его преданные.
Пока моё такое мини-осознание, что если , действительно, хочешь понять духовную природу, понять устройство материального мира - для всего этого нужно напрочь отказаться от материальной иллюзии. А это ведь и есть самое сложное для нас. Иногда у меня бывают моменты, что я вроде бы поняла смысл сказанного, но потом, спустя время, опять ( видимо) погрузившись в материю, я теряю нить … Но зато понятно, что просветление точно есть, надо только понять, как удержаться на этой ступени понимания…

Вкусы в искусстве в современном обществе весьма подозрительны. А уборщица обладала здоровым видением искусства, вот и определила достойное место этим предметам искусства. Даже немного переживательно стало за эту женщину, какой же стресс ей пришлось пережить. Сколько же времени, сил и денег потрачено на изучение человеческого сознания. Хотя все уже давно описано. Изучай - не хочу. А сколько жизней оказалось в мусорном ведре, ища Истину там, где ее нет и быть не может.
Елистратова Наталия

Тоже размышляла на тему духовного мира. Там нет эфира, который включает в себя пространство, но есть планеты, там время есть и в тоже время оно вечно. Органы чувств могут заменять друг друга.
Непостижимый духовный мир.

Его и не надо постигать, в него надо вернуться.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.