🌍 ИСККОН - вчера-сегодня-завтра! Что ИНТЕРЕСНОГО происходит?

3 симпатии

Сообщение было перемещено в эту тему: :footprints: Остров ШРИ ШРИ РАДХИ КРИШНЫ!

:black_nib: Дневник Е.С. Б.Б. Говинды Свами на фейсбуке, 6 марта:

Почему я принял решение сделать прививку от ковид-19

Дорогие друзья, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Мы не раз слышали поговорку “Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь”. Обычно для преданных это означает, что мы должны жить, обучаться и заниматься духовной практикой вместе с близкими по духу вайшнавами. Так мы духовно укрепляемся. Но прошедший год дал нам новое понимание, как оставаться сильными, не поддаваясь слабостям.

Пандемия ковид-19, событие, которое бывает раз в столетие, перевернула нашу жизнь.

Фестивали, громогласные киртаны и вдохновляющее близкое общение с равными и старшими вайшнавами. Прогулки ранним прохладным утром в месяц Картика по полям Враджа от Джавата в Тер Кадамбу и к Ашешвара Махадеву в компании любящих преданных, внимающих катхе. Парикрамы на Говардхан и Варшану, киртаны под охлаждающим светом луны у дерева Бакула во дворе Радхи-Рамана Багичи… все это резко изменилось.

По мере того как смертность росла, мы получали новые рекомендации, как избежать заражения и распространения вируса. Мы сплотились, как те прутья веника, чтобы выстоять.

Мы перестали путешествовать, не выходили из дома без нужды и начали носить маски, приняв на себя аскезу вдыхания выдыхаемого воздуха - чтобы защитить не только себя, но и тех, кого мы любим, с кем общаемся.

Мы стали соблюдать социальную дистанцию. Для меня это было непросто, т.к. я всегда любил обняться и похлопать по плечу. Но даже мне удалось поменять свои привычки. И я столько раз мыл руки, что они уменьшились с огромного размера XXL до маленького М.

Это был резкий переход к новому образу жизни. Но, ради того, чтобы прутья держались вместе, я приспособился. И, хорошо это или плохо, но я и мои близкие друзья по-прежнему здесь.

Теперь началась вакцинация, и для меня это еще одна мера, которая поможет нам как обществу быть сильными.

В детстве родители делали мне все прививки: от оспы, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, свинки. После прививки от оспы у меня остался маленький след на руке. Больше всего мне нравилась вакцина от полиомиелита - ее нам давали на кусочке сахара. Разумеется, никто из нас никогда не болел этими болезнями.

Как-то раз, для того чтобы въехать в Индию, мне пришлось сделать прививку от гепатита B. Хотя состав вакцины не очень-то соответствовал вайшнавским принципам, я пошел на это ради того чтобы выполнять севу.

Я делал прививку от столбняка каждый раз, когда случалось наступить на ржавый гвоздь. Я слышал, что Шрила Прабхупада, который путешествовал по миру с проповедью в течение 12 лет, несколько раз делал прививки.

Так вот, я принял все меры ради того, чтобы помочь не только себе, но и всей нашей мировой семье, чтобы мы были сильными как прутья в связке.

Общаясь с моими друзьями-врачами, я понял, что для прекращения пандемии необходимо привить 75% населения мира. Тогда связка прутьев будет крепкой, и ничто нас не сломит. Поэтому я принял решение сделать прививку от ковид-19. Вчера мне ввели первую дозу вакцины Astra Zeneca в больнице Вимханс в Нью-Дели. Процедура безболезненная, я не чувствую никаких недомоганий.

Ночью я не выл на луну, а сегодня провел полную духовную программу, сделал прекрасную пуджу для Гирираджа и всех Его друзей. Потом я хорошо потренировался, поднимая грузы по 20 кг, и под вечер - это как вишенка на торте - отправился за деревню Деви Атас, к органик-фермам Ванья, где мы с нашими новыми друзьями из вегетарианского ресторана 11 Flowers провели киртан на открытом воздухе, соблюдая социальную дистанцию. У нас был великолепный прасад, прекрасное общение, сладость святых имен и никаких обезьян и комаров.

Дорогие друзья, что касается здоровья - это личное решение каждого, я сделал свой выбор, а ваш выбор за вами. Но я думаю, что, объединившись, мы сможем одолеть пандемию.

Если вам не нравится то, что я доверяю преданным-профессиональным врачам, научным данным и принимаю те решения, которые мне, в мои 70 лет, видятся правильными не только для себя, но и для всех нас, что ж…

я приношу вам свои смиренные поклоны. Как говорится, каждому свое.

Да, смерть - это неизбежный аспект жизни. Но прошедший год принес слишком много несчастий всему миру. Научные исследования говорят о том, что 75% населения мира должны пройти вакцинацию, чтобы остановить пандемию.

Я посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать другим людям остановить круговорот рождений и смертей, не только себе, но всем прутьям в этой связке.

Кришна говорит: “Живые существа в материальном мире — Мои вечные отделенные частицы. Оказавшись в обусловленном состоянии, они вынуждены вести суровую борьбу с шестью чувствами, к числу которых относится ум”.

Конечно, лучшая помощь - это вести людей к самоосознанию в Сознании Кришны. Но вакцинация поможет нам продержаться дольше, чтобы достичь этой цели. Итак, это еще одна глава в длинной истории Говинды Свами.

Пожалуйста, подумайте серьезно и примите здравые решения на благо себя и всех вокруг.

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Всем доброе утро из Шри Вриндаван Дхамы.

3 симпатии

Спасибо! Мнение преданных очень важно и оно сильно вдохновляет! Примите мои смиренные поклоны!

2 симпатии
6 симпатий

:revolving_hearts: Духовное наставничество от Вячеслава Рузова (Патита Паваны даса) и его команды! :sunny: :pray:

Если вы больше не можете жить без духовного наставничества, войдите в индивидуальный наставнический чат Семейного Комитета с Вячеславом Рузовым (Патита Паваной дасом) и его командой!

:green_heart: Для этого необходимо:

  • хотеть повторять 16 кругов маха-мантры;
  • хотеть следовать 4 принципам свободы;
  • хотеть выполнять преданное служение;
  • хотеть общаться с преданными;
  • хотеть следовать наставлениям.

:green_heart: Как происходит наставническое общение:

  • вы задаёте в наставническом чате один вопрос;
  • когда приходит ответ, вы можете задать следующий вопрос;
  • скорость ответа зависит от занятости наставника (от 10 минут до 10 дней).

:heavy_heart_exclamation: Зарегистрироваться в наставнический чат Семейного Комитета можно, заполнив эту анкету:

Для подключения к чату вам необходимо иметь аккаунт в Telegram.

128-СК-НАСТАВНИЧЕСТВО

5 симпатий

Разъяснения Национального Совета РОСК о гражданско-правовых отношениях между преданными.

Национальный Совет РОСК считает необходимым дать следующие разъяснения об отношении РОСК к гражданско-правовым сделкам, заключаемым между преданными:

  1. Каждый преданный, независимо от своего положения в Российском обществе сознания Кришны (РОСК), приобретает и осуществляет личные гражданские права по своему усмотрению, в своих интересах и на свой риск в соответствии с
    гражданским законодательством Российской Федерации. Не допускается использования своей должности в административной и духовной структуре РОСК в
    личных целях.

  2. РОСК и входящие в его административную и духовную структуру преданные официально от имени РОСК не вмешиваются в гражданско-правовые отношения
    между преданными, когда это не касается интересов РОСК, а именно:

  • не побуждают к заключению сделки или отказу от нее;
  • не дают коммерческой или правовой оценки целесообразности сделки и
    условиям ее заключения;
  • не несут ответственность за последствия заключения сделки и способа ее оформления;
  • не выступают в случае спора между сторонами на чьей-либо стороне;
  1. Вместе с тем духовные лидеры РОСК вправе давать этическую оценку с позиции вайшнавской философии по любому возникающему вопросу.

  2. Принадлежность какого-либо лица к Обществу сознания Кришны, в т.ч. его
    положение в обществе вайшнавов, само по себе не является гарантией
    добросовестности этого лица как участника гражданского оборота, в связи с чем Национальный Совет РОСК рекомендует преданным при заключении сделок защищать свои интересы в первую очередь в правовом порядке, используя по
    своему усмотрению предусмотренные действующим законодательством
    гражданско-правовые механизмы защиты своих интересов.

Национальный Совет РОСК 29 января 2012г.

1 симпатия

:sun_behind_small_cloud: НОВОСТИ ЗОЛОТОГО ВЕКА

Странствующая группа Харинама Ручи поет Харе Кришна в центре Парижа после парижской Ратха-ятры. “Пара молодых людей танцевали с нами почти все время, и многие люди на улицах и в кафе были рады принять участие, некоторые скандируя, а другие танцуя”.

1 симпатия

:sun_behind_small_cloud: НОВОСТИ ЗОЛОТОГО ВЕКА

Сингапурские преданные раздают столь необходимые блюда прасада в общежития для трудящихся-мигрантов, пострадавших от COVID-19. 7 июня 2021 год.

С начала глобальной пандемии иностранные рабочие в изолированных общежитиях являются наиболее сильно пострадавшей демографической группой в Сингапуре. Более 90% из них из другой страны и живут в этих общежитиях (в том числе несколько десятков преданных). Община преданных - местная организация ИСККОН - вносит свой вклад в оказание помощи, доставляя прасад, и по состоянию на конец апреля этим пострадавшим работникам было доставлено около 150 000 блюд.

Новостное агентство ИСККОН. The News Agency of the International Society for Krishna Consciousness.

2 симпатии

Правительство Индии выпустит монету, посвященную 125-летию со дня рождения Шрилы Прабхупады!

6 симпатий

Ещё один выпускной в Академии Бхактиведанты, который ждал весь мир!

Около трёх недель назад два студента, Крипа Сиддха Дас (20 лет) и Нанда Дживан Кришна Дас (22 года), окончили Гурукулу в Майпуре.

2 симпатии

Украинские преданные спасли ещё одну коровку! Её уже везли на убой.

ОО “Бхуми”

3 симпатии

Вриндаван на улицах Москвы! Харинама “Гаура Шакти”. 12 июня 2021.

3 симпатии

Нью-Йоркский фестиваль Ратха-Ятра возвращается!

2020 год вынудил сделать перерыв за 45 лет фестивального марафона. Фестиваль продлится в выходные с 11 по 13 июня и начнется в пятницу с медитации киртана в парке Томпкинс-сквер, где находится знаменитое “Дерево Харе Кришна”, под которым Шрила Прабхупада и его первые последователи пели в 1966 году. Господь Джаганнатха идёт!

The News Agency of the International Society for Krishna Consciousness

4 симпатии

Фонд “Пища жизни” в Южной Африке, основанная членами ИСККОН, открыла новую кухню в Ньюленде, Квазулу-Натал. Теперь у них 30 кухонь по всей стране!

“Нам сообщили, что в 1974 году основатель ИСККОН призвал своих учеников щедро раздавать освященную пищу, чтобы нигде в мире не было голодных людей. Мы рады отметить, что вы являетесь независимой благотворительной службой, работающей в более чем 50 странах. “Пища жизни” готовит 12 000 блюд для общины Ньюлендс, Квамашу и за ее пределами”, - сказал Зикалала, глава Квазулу-Натал, во время открытия в пятницу.

IOL News

Premier-of-KwaZulu-Natal

4 симпатии

ББТ. По данным на сегодняшний день книги Шрилы Прабхупады переведены на 87 языков!

bbt_com

3 симпатии

Наука. Друтакарма Прабху (Michael Cremo) читает лекцию об альтернативной ведической археологии на площадке Talks at Google. На сегодня видео набрало 2 788 640 просмотров

1 симпатия

Санкиртана. За апрель 2021 года в России было распространено 54277 книг Шрилы Прабхупады.

Ждём нового рекорда!

6 симпатий

Харинама. Интернет - это милость Бога! Понимаешь это, когда открываешь видео о санкиртане команды “Према Санкиртана”. Пусть смотрит весь мир!

2 симпатии

Пища жизни. 12 июня волонтеры ИСККОН раздали еду пациентам и их родственникам в больнице Короля Георга в Вишакхапатнаме. Многие люди сталкиваются с нехваткой продовольствия на фоне пандемии Covid-19 и ограничений на экономическую деятельность.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.