🌍 ИСККОН - вчера-сегодня-завтра! Что ИНТЕРЕСНОГО происходит?

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 04.02.2021.


4 симпатии

Спасибо! Это прекрасно!!!

2 симпатии

Нет слов!!! Глаз не оторвать!

1 симпатия

Помочь устранить другие препятствия и трудности ,вставшие на пути служения Верховной Личности Бога Шри Кришне

Предложить возможную помощь для понимания своих своих изначальных трансцендентных любовных отношений с Шри Кришной,процесса преданного служения,возможную помощь ,для устранение всех препятствий в осуществлении преданного служения,предложить четки из Туласи,предложенные вначале духовному учителю,кантхи-мали,предложенные вначале духовному учителю,книгу Шри Чайтанья Чаритамрита, Шримад-Бхагаватам, Бхагавад-Гита как она есть Шрилы Прабхупады,прасад,и если он хочет встать на путь обретения Сознания Кришны ,предложить посещать центр нама-хатта

1 симпатия

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 14.02.2021.

6 симпатий

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 18.02.2021.

4 симпатии

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 23.02.2021.

3 симпатии

Сообщение было перемещено в эту тему: :black_circle: Остров СКОРБИ. Бывают и грустные дни

Спасибо большое Патита Павана прабху за сегодняшнее подключение к празднику. Такое впечатление, что Господь проливает свою милость через Духовного Учителя. Хотелось и моглось повторять сегодня Святые Имена…только что дочитала 33 круг. Если бы так каждый день и вот еще подношение Господу Нитьянанде, тоже только что доделала - фонарик мерцающей души, которая стремиться к Абсолютному свету. Примите благодарные поклоны. :pray:

4 симпатии

С праздником Нитьянанда-трайодаши!

2 симпатии

Харе Кришна! Всех с замечательным праздником!

2 симпатии

Я даже не знала о празднике, а настроение было празничное, светлое. :pray: :rose:

2 симпатии

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 25.02.2021.

4 симпатии

Спасибо, что можем очищать свои глаза,
Глядя на вечность красоты и на красоту вечности… :pray:

1 симпатия

Рамай Свами
Бхакти Чайтанья Свами
Бхану Свами,
Исполнительный комитет GBC

Пандемия COVID-19 оставила свой след и унесла жизни миллионов людей по всему миру. И по состоянию на февраль 2021 года признаков замедления роста не наблюдается. Многие члены Международного общества сознания Кришны, в том числе саньяси, гуру и другие старшие преданные, а также некоторые молодые преданные скончались в результате вируса COVID-19 и связанных с ним осложнения. Многие другие преданные, которые заболели и выздоровели от COVID-19, продолжают страдать от вызванных им осложнений.

GBC на протяжении многих месяцев призывал преданных принимать все меры предосторожности, необходимые для защиты своего здоровья. Это включает: ношение масок, социальное дистанцирование, ограниченное посещение храмов, предоставление дезинфицирующих средств для рук и следование государственным директивам и предписаниям. Мы продолжаем призывать преданных соблюдать бдительность в отношении этих мер предосторожности.

Теперь, когда вакцины разработаны, некоторые преданные задаются вопросом, уместно ли для вайшнавов принимать вакцины. Прежде всего, мы обращаем внимание, что это личное решение преданного, принимать или не принимать вакцину. Нет никаких запретов или директив, данных GBC или любым другим авторитетным органом ИСККОН в этом отношении.

Учитывая тот факт, что в настоящее время на глобальном рынке в продаже доступны различные вакцины с разной степенью эффективности, историей тестирования и доступности, GBC рекомендует преданным тщательно изучить для себя соответствующие детали в процессе принятия решения.

Шрила Прабхупада сделал много заявлений относительно важности и приоритета личного здоровья.

«В первую очередь позаботьтесь о своем здоровье. Эта информация не только для вас, но для всех моих благородных сыновей. Я - старик. Я могу жить или умереть, это не так
важно. Но вы должны жить долго, чтобы продвигать Движение Сознания Кришны ".

Письмо Раяраме, 21 декабря 1967 г.

«Вы спрашиваете, можно ли детей водить к обычным врачам. Почему? Конечно, мы не всегда верим, что эти врачи могут делать все правильно, но что можно сделать? Основной принцип нашей деятельности должен быть таков: делать то, что благоприятно для того, чтобы доставить удовольствие Кришне. Итак, если вашему ребенку требуется медицинская помощь, чтобы быть пригодным для служения Кришне, тогда это только практично она должна это понять ".

Письмо Лалите Кумар и Джамбавати - Вриндабан 27 ноября 1971 г .:
_

Молясь за здоровье и безопасность всех вайшнавов,

Ваши слуги,

Рамай Свами
Бхакти Чайтанья Свами
Бхану Свами,
Исполнительный комитет GBC

4 симпатии

Ооо этот Божественный день. Когда милость Господа Нитьянанды лилась нескончаемым потоком. Спасибо за эту лекцию - нектар из того дня… У Нитьянанды очень длииннные руки, Он знает как дотянуться до каждого существа, проявляя беспричинную милость. И наш вечный вопрос - за что мне это…благодарностью пусть будет наши открытые сердца, чтобы не бояться взгляда Господа. И пусть щедрость не покинет нас, и всегда с нами будет прасад, улыбка, доброе слово, книга, чтобы успеть раздать дары. Будем делиться, и это не деление, а умножение милости Господа, приумножение любви. :pray:

3 симпатии
3 симпатии

Сообщение было перемещено в эту тему: :footprints: Остров ШРИ ШРИ РАДХИ КРИШНЫ!

:black_nib: Дневник Е.С. Б.Б. Говинды Свами на фейсбуке, 6 марта:

Почему я принял решение сделать прививку от ковид-19

Дорогие друзья, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Мы не раз слышали поговорку “Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь”. Обычно для преданных это означает, что мы должны жить, обучаться и заниматься духовной практикой вместе с близкими по духу вайшнавами. Так мы духовно укрепляемся. Но прошедший год дал нам новое понимание, как оставаться сильными, не поддаваясь слабостям.

Пандемия ковид-19, событие, которое бывает раз в столетие, перевернула нашу жизнь.

Фестивали, громогласные киртаны и вдохновляющее близкое общение с равными и старшими вайшнавами. Прогулки ранним прохладным утром в месяц Картика по полям Враджа от Джавата в Тер Кадамбу и к Ашешвара Махадеву в компании любящих преданных, внимающих катхе. Парикрамы на Говардхан и Варшану, киртаны под охлаждающим светом луны у дерева Бакула во дворе Радхи-Рамана Багичи… все это резко изменилось.

По мере того как смертность росла, мы получали новые рекомендации, как избежать заражения и распространения вируса. Мы сплотились, как те прутья веника, чтобы выстоять.

Мы перестали путешествовать, не выходили из дома без нужды и начали носить маски, приняв на себя аскезу вдыхания выдыхаемого воздуха - чтобы защитить не только себя, но и тех, кого мы любим, с кем общаемся.

Мы стали соблюдать социальную дистанцию. Для меня это было непросто, т.к. я всегда любил обняться и похлопать по плечу. Но даже мне удалось поменять свои привычки. И я столько раз мыл руки, что они уменьшились с огромного размера XXL до маленького М.

Это был резкий переход к новому образу жизни. Но, ради того, чтобы прутья держались вместе, я приспособился. И, хорошо это или плохо, но я и мои близкие друзья по-прежнему здесь.

Теперь началась вакцинация, и для меня это еще одна мера, которая поможет нам как обществу быть сильными.

В детстве родители делали мне все прививки: от оспы, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, свинки. После прививки от оспы у меня остался маленький след на руке. Больше всего мне нравилась вакцина от полиомиелита - ее нам давали на кусочке сахара. Разумеется, никто из нас никогда не болел этими болезнями.

Как-то раз, для того чтобы въехать в Индию, мне пришлось сделать прививку от гепатита B. Хотя состав вакцины не очень-то соответствовал вайшнавским принципам, я пошел на это ради того чтобы выполнять севу.

Я делал прививку от столбняка каждый раз, когда случалось наступить на ржавый гвоздь. Я слышал, что Шрила Прабхупада, который путешествовал по миру с проповедью в течение 12 лет, несколько раз делал прививки.

Так вот, я принял все меры ради того, чтобы помочь не только себе, но и всей нашей мировой семье, чтобы мы были сильными как прутья в связке.

Общаясь с моими друзьями-врачами, я понял, что для прекращения пандемии необходимо привить 75% населения мира. Тогда связка прутьев будет крепкой, и ничто нас не сломит. Поэтому я принял решение сделать прививку от ковид-19. Вчера мне ввели первую дозу вакцины Astra Zeneca в больнице Вимханс в Нью-Дели. Процедура безболезненная, я не чувствую никаких недомоганий.

Ночью я не выл на луну, а сегодня провел полную духовную программу, сделал прекрасную пуджу для Гирираджа и всех Его друзей. Потом я хорошо потренировался, поднимая грузы по 20 кг, и под вечер - это как вишенка на торте - отправился за деревню Деви Атас, к органик-фермам Ванья, где мы с нашими новыми друзьями из вегетарианского ресторана 11 Flowers провели киртан на открытом воздухе, соблюдая социальную дистанцию. У нас был великолепный прасад, прекрасное общение, сладость святых имен и никаких обезьян и комаров.

Дорогие друзья, что касается здоровья - это личное решение каждого, я сделал свой выбор, а ваш выбор за вами. Но я думаю, что, объединившись, мы сможем одолеть пандемию.

Если вам не нравится то, что я доверяю преданным-профессиональным врачам, научным данным и принимаю те решения, которые мне, в мои 70 лет, видятся правильными не только для себя, но и для всех нас, что ж…

я приношу вам свои смиренные поклоны. Как говорится, каждому свое.

Да, смерть - это неизбежный аспект жизни. Но прошедший год принес слишком много несчастий всему миру. Научные исследования говорят о том, что 75% населения мира должны пройти вакцинацию, чтобы остановить пандемию.

Я посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать другим людям остановить круговорот рождений и смертей, не только себе, но всем прутьям в этой связке.

Кришна говорит: “Живые существа в материальном мире — Мои вечные отделенные частицы. Оказавшись в обусловленном состоянии, они вынуждены вести суровую борьбу с шестью чувствами, к числу которых относится ум”.

Конечно, лучшая помощь - это вести людей к самоосознанию в Сознании Кришны. Но вакцинация поможет нам продержаться дольше, чтобы достичь этой цели. Итак, это еще одна глава в длинной истории Говинды Свами.

Пожалуйста, подумайте серьезно и примите здравые решения на благо себя и всех вокруг.

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Всем доброе утро из Шри Вриндаван Дхамы.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.