Как меня поразил семинар «Сиcтема избавления от проклятий!»

Как меня поразил семинар «Сиcтема избавления от проклятий!» или что делать с материальными желаниями?

Не могу не поделиться тем что услышал недавно в семинаре Патита Павана прабху «Сиcтема избавления от проклятий!»
Видео-семинар Рузова В.О. «Сиcтема избавления от проклятий!»
Было желание послушать его в прямом эфире, но семейные обязанности не позволили это сделать, поэтому на протяжении месяца я правдами и неправдами пытался заполучить его запись. И оказалось, что не зря я этого добивался. Успел прослушать всего час, но то что услышал, меня настолько поразило, что теперь постоянно об этом думаю и припоминаю при каждом удобном случае, особенно когда всплывают очередные материальные желания.
А поразило меня вот что: “Прежде чем мы попали в человеческое тело, мы прошли сверху вниз - начиная с поста Брахмы - Творца Вселенной и попробовав все 33 миллиона ролей управляющих вселенной полубогов. И находясь в этих положениях, мы так и не смогли удовлетворить все свои материальные желания” Мы постоянно стремимся к материальному счастью и думаем что от этого станем наконец счастливы. Но оказывается что даже возможности полубогов и самого Брахмы не могут сделать нас по-настоящему счастливыми. НЕ МОГУТ!!! А мы всё тешим себя иллюзиями.
Это меня просто взбодрило, придало решимости на духовном пути. И жить как-то стало поспокойнее. Единственное пока не понятно, что все таки делать с материальными желаниями? Они же приходят против нашей воли и толкают на разные поступки.
Может кто-то слушал целиком или был на этом семинаре лично и слышал ответ? Просто пока нет возможности послушать семинар до конца. :pray::pray::pray:

3 симпатии

Для начала их сортировать. Пришло материальное желание, и мы должны понять, греховно оно или нет…

3 симпатии

Даже если оно не греховно, но может так поглотить, что будешь ботрачитт на него до самой смерти, а на духовную жизнь ни сил ни времени не останется (((

1 симпатия

Это вторая ступень. Теперь надо понять, действительно ли это желание надо исполнять, оно будет полезным или нет для меня, семьи, общества и т.п. Если это просто прихоть, тогда исполнять не надо. Естественно, о полезности мы судим, понимая смысл дхармы.

1 симпатия

Я мучаюсь, хочу купить себе носки. Вообще-то мне нужно пара пар носков, но когда смотрю в интернет-магазин, то сразу ум насобирал штук 20 носков, которые мне хочется купить :joy:

2 симпатии

Поделить на два? Или на четыре? :grin:

Для женщин запас и разнообразие вещей не является грехом. Скорее это стандартное состояние мировосприятия. Но меру понятно во всём надо знать…

3 симпатии

Носки бы выбрать хорошо, чтоб были они носки,
И чтоб свободно можно было вытянуть носки,
и чтоб красивы были
краски…
Такое дело вооот.
И интернет зовееет.:joy:

Носки - не еда, переесть невозможно. А подарить всегда пожалуйста ))))

2 симпатии

У нас носков всегда не хватает…снашиваются быстро и менять нужно даже несколько раз в день.

Вот есть кому дарить ))

1 симпатия

Семинар про носки был?

Совершенно нет. Возможно про материальные желания. Вот пытаюсь выяснить может кто ещё его слушал. Может кто-то поделится своими переживаниями и осознаниями в процессе его прослушивания?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.