Как правильно проводить помолвку в ИСККОН?

Харе Кришна, примите поклоны Вайшнавы.

Вся слава Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, ачарье-основателю Международного общества сознания Кришны.

Я не могу найти правил и требований к помолвке. Может быть кто то знает где можно их посмотреть. Собирались ли мудрецы, что бы составить такие правила?

Отсутствие правил помолвке иногда приводит к неприятным казусам, поэтому решил найти их.

2 симпатии

Для помолвки вполне достаточно быть совершеннолетними, получить согласие родителей и объявить об этом в присутствии своего круга общения. В обществе вайшнавов духовные принципы для всех одинаковые. Если вы им следуете, то вайшнавы вас благословят.

2 симпатии

Вот здесь посмотрите, мы разрабатывали несколько рекомендаций по этой теме

1 симпатия

Интересно что некоторые ритуалы в основном основаны на традиции, а не на строгих правилах…

1 симпатия

Кто должен присутствовать на помолвке?

По опыту, если преданные объявляют о помолвке, они делают это на воскресной программе в присутствии ятры. Но не всегда этого достаточно. Хорошо всё же закрепить в присутствии старших наставников и родителей. Всё это показывает серьёзность пары.

Помнится, как-то у меня в ятре одна пара на программе объявила о помолвке, а потом через месяц уже разбежались. Вот такого не надо… Всё это очень сильно нивелирует смысл помолвки и у преданных сложится мысль, что это клоунада.

1 симпатия

А вы ознакомились с рекомендациями Семейного Комитета?

У нас в Ятре завтра свадьба. :heart_eyes:

https://sk-iskcon.ru/download/RN0002.pdf посмотрите эту рекомендацию и эту https://sk-iskcon.ru/download/RN0004.pdf

1 симпатия

Всегда хорошо получить совет именно от местного руководства.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.