🦶 Как я пришёл к духовным поискам?

Ваш рассказ тронул до глубины души. Благодарю за искренность.

4 симпатии

Вика, Бхагавад-гита и мою жизнь перевернула на 180 градусов. Спасибо Шриле Прабхупаде за его книги.

3 симпатии

Очень тронул Ваш рассказ. Благодарю🙏

3 симпатии

А меня покорила Ваша щедрость на благодарность участникам.То,что отдается в сердце другого,живет вечно.Рада заочному зеакомству😊

4 симпатии

Благодарю за возможность узнавать истории других и делиться своей! Чувствую, что я только в начале Пути и радость переполняет моё сердце от осознания этого чудесного путешествия и множества попутчиков! Крещеная в младенчестве в 1984 году рядом ведающих людей не было. Впервые в Православном Храме побывала в 2002 году, когда во время обучения в университете начали меня ночами мучать неизвестно кто и почему иютёмные силы, давили меня. Спасалась молитвой, проговаривая Отче наш. Войдя в Храм спросила у однокурсника, что делать, как молиться перед иконой и что говорить. Тогда он подсказал, что мол, попроси у Господа научить Любить беЗкорысти. На том мои познания приостановились. Только в 2015 году, оказавшись в токсичных отношениях, начав терять себя и свою сущность, случайно - неслучайно начала слушать и смотреть Луизу Хей, Сатья Дас, Рами Блекта, Руслана Альбертовича Нарушевича и жизнь моя уже не была прежней. Тогда интерес был больше в поисках себя и возврате к себе. Стала посещать храм, молиться, чувствовала силу и поддержку Бога. Вскорости, в 2018 году я вышла второй раз замуж, строив отношения уже осознанно по лекциям Руслана Альбертовича Нарушевича мы с мужем вместе посетили его семинар в декабре 2019 года, на котором преданные распространили книги. Увидев Бхагават-Гиту попросила мужа её приобрести. И только во время карантина в апреле 2020 года, когда я стала изучить вместе с одноклассниками в Воскресной Школе Бхагават-Гиту, под руководством Руслана Альбертовича, почувствовала Вкус к Знанию. И в это самое время на глаза попалась книга Волшебная педагогика Вячеслава Олеговича Рузова (огромная Вам Благодарность и мои поклоны :pray::pray::pray:) и жизнь моя наполнилась смыслом поиска и развития с горячим желанием передавать знания подростающему поколению, так как не у каждого и каждой есть такая возможность получить Знания в его/её семье. Верю в то, что такую возможность реализации смогу воплотить! На все любовь Бога! С уважением Лара Кравцун-Сальникова

6 симпатий

Здравствуйте уважаемые искатели Истины! Моя история довольно проста, ни чего сверх естественного. О природе окружающего меня мира начал задумываться с детства. Глядя на звездное небо как и все дети засыпал родителей кучей вопросов. К сожалению получаемые ответы были очень материалистичными, т.к. тогда было такое время и мои родители в духовном плане не имели ни какого знания и опыта. Дальше в школьном возрасте интересовался фантастикой и историями про путешественников. Благо тогда еще не было интернета и не особо развито телевидение, поэтому было много времени на чтение. Сейчас бы с чтением у меня были бы большие проблемы, т.к. по своим детям вижу как затягивают всякие гаджеты и лазание по интернету. Однажды в летнем лагере произошла история, которая очень сильно повлияла на меня. Баловались с пацанами, делали несколько резких вдохов и выдохов, до головокружения, а потом становились к стенке и кто то сильно надавливал футбольным мячом на грудную клетку. После такой процедуры состояние как от сильного опьянения, в течении нескольких секунд. Я после такой процедуры полностью выключился, но даже не заметил этого, т.к. сознание продолжало работать по прежнему, но сильно изменилось восприятие всего вокруг. Особенно поразили звуки. Расстояния как будто не существовало, т.к. до того музыка на дискотеке играла где то вдалеке, а воспринималось как будто это происходит радом с тобой и еще много всяких интересных ощущений, которые я почувствовал, но осознать сразу не смог, но с описанием которых я сталкивался уже потом позднее. Потом когда очнулся, оказалось, что лежу на полу и меня приводят в чувство. Вот такие вот вне телесные переживания заставили меня по другому взглянуть на этот мир и начать задумываться про то, как все устроено на самом деле и кто это все так устроил. Дальше, конечно было много по жизни еще интересных событий, но это считаю таким толчком с которого все началось. Были лекции Олега Торсунова, которые приоткрыли для меня ведические знания. А потом познакомился с серией лекций В.О. Рузова по Бхагават-Гите с которыми до сих пор не могу закончить знакомиться. Считаю, что я еще в самом начале пути и еще многое хотелось бы узнать и понять. Надеюсь Бог даст мне такую возможность.

8 симпатий

Спасибо и Вам! Дай Бог Вам мира и добра!!!

4 симпатии

Доброго времени суток, дорогие участники чата!!

Я начала интересоваться Ведами,когда жизнь совсем запутала меня в лабиринтах судьбы 2001 году.

А началось всё с лекций Торсунов О.Г, Хакимов А.Г, Тушкин В, Слепцов В,Рами Блект ,Гадецкий О , М Полонски, М. Таргакова и т.д.

Потом на меня милость пролилась в виде прасада.

Шла Харинама в городском парке, когда я шла с работы и веселый добрый парень меня угостил сладким шариком.

До сих пор помню вкус той маленькой нектарной конфетки.

Вот тут и началась жизнь радикально меняться в лучшую сторону.

Я очень благодарна Богу, что преданные несут благость помогая другим людям включить свой разум.

Харе Кришна!! :smiling_face_with_three_hearts: :pray:

8 симпатий

Доброго времени суток Искатели Истины!
Мой духовный поиск начался ещё в детстве. Помню, что в первый раз слово “йога” услышала по телевизору и очень заинтересовалась. Пока росла читала книги типа"Сила ума". 20 лет назад поехала в гости к тётке из Челябинска в Нижневартовск и там на полочке нашла книги Ш. Прабхупады. С интересом рассматривала картинки, на большее тогда не хватило. Затем ещё раз приехала и тогда меня уже хватило, чтобы прочитать “Совершенные вопросы Совершенные ответы”.ШП. Мало, что поняла, но все время думала “Что же это за дедушка такой?”. Книг было много(тётя купила весь комплект). Тогда попросить почитать постиснялась, а спустя 10 лет она мне их в Челябинск сама и привезла. В 25 лет попала в больницу со страшным диагнозом, врачи разводили руками и после операции мудрая врач тихонько сказала:“Регита, тебе нужна принять веру”. Вот тут-то меня и прорвало. Начала читать, изучать все, что могла. Сначала рэйки, затем буддизм, затем знакомство с будущим мужем, который жил в храме. И снова книги Шрилы Прабхупады! Наши свидания совмещались с распространением книг))). Со временем поженились и духовный путь стал совместным. :pray:

8 симпатий

В течение жизни я искала ответы на вопросы зачем я родилась, что после смерти, искала цель жизни, искала в православных храмах изображения Господа, почему то, смотрела всегда наверх, на купол))
Молилась матушке Богородице и Господу Ииссусу Христу. Они всегда мне помогали. К духовным поискам пришла банально, были непонятия в отношениях с близкими, начала искать то, что может изменить их… А Господь взял и развернул меня на себя. Через психолога показал что это оказывается не они какие-то не такие, а это я, оказывается, чего-то не понимаю. И этого “чего-то” было у меня много и с этим надо работать мне. То есть мой путь к духовности начался через отношения с близкими.

5 симпатий

Очень теплое впечатление от прочитанного

1 симпатия

Искренние преобразования Души с измения отношений с близкими,самое великое счастье,когда равновесие в семье.

1 симпатия

В 2008 году со мной произошел несчастный случай. Поняла, что умираю и взмолилась Богу. Просила оставить мне жизнь, для того чтобы научиться служить Ему, так как чувствовала, что иду в ад, и вся моя жизнь - обычной девушки, была греховной (эгоистичной) .
Чудом я осталась в живых. Стала искать, как правильно служить Богу, что Он хотел бы…
В руки попала Бхагавад-гита, где Сам Бог рассказывает о Себе и отвечает на все мои вопросы.
Счастью не было границ. Так начался мой путь к познанию себя, через служение Богу и Его преданным.
Моё искреннее желание - пробудиться от сна иллюзии , и наконец, повернуться лицом к самому любящему тебя на свете - к Кришне.

6 симпатий

Здравствуйте! Всегда, сколько себя помню, была глубинная вера в Бога. Но жизнь меня испытывала на прочность много раз. Часто задавалась вопросами Почему, как, зачем, для чего. Не находила ответа, пока не познакомилась с ведическими знаниями через таких проповедников как О.Торсунов, Лакшми Нараяна, М.Таргакова, В.Рузов, О.Гадецкий и других. И здесь звёзды сошлись, весь мир встал на место…я поняла, что в мире нет несправедливости. Мир и люди стали более понятны. Появилась искра любви к Богу, которую берегу и несу в своем сердце.

5 симпатий

Когда была маленькая любила придумывать себе всякие ограничения,тогда я не знала что это называется аскезы. Любимой книгой была “режим дня школьника” и подобные, позже это приведет к лекциям Торсунова.
Моя мама верит в бога,я жила в атмосфере"лучше плохой мир чем война", “Бог все видит”… Потом когда ходила на курсы гиюра (курс принятия еврейской веры)слушала и понимала это все говорила моя мама.
Принимала гиюр потому что была внутренняя потребность духовности и понимания что воспитать детей без духовности нельзя,да и странна Израиль - релегиозная.
Встреча с Ведами началась с того что искала музыку для релаксации а нашла мантру не придав не какого значения ей,на работе от скуки захотелось попеть но ничего не вспомнила,а мантру вспомнила главное слов мало хоть и непонятные)):. Я думаю с этого все и началось .
Потом появилась женщина на работе,вегетарианка я ей сказала,что давно хочу перейти на вегетарианство но знаю мало рецептов она сказала что она ходит на встречи и они там учатся готовить. Так я попала к кришнаитам.Сказать что это был шок-это мало сказать.(еврействе запрещено изображать Бога и ещё многое) а дочка с которой я пришла на встречу была в восторге,смотрела там мулькии про Кришна и умаляла прийти туда ещё когда мы шли домой,а меня всю колотило и я подумала что это тело против.и больше не пошла.
Потом я заболела и понимала что чем больше лежу тем хуже становиться ,вспомнила что кришнаиты предлагали мне лекции Торсунова,наткнулась там на лекции о режиме дня, об омовениях о раннем подъёме стала применять и выздоравливать.
В одной из лекций Торсунов сказал если мясоед то тело просто недаст изучать веды,тогда я все и поняла .потом он рассказал про четки и так я вернулась к преданным,да были падения но джапа вытягивала. Сейчас мы ходим вместе с младшей дочкой,ей 11 лет она говорит джапа,соблюдает экадыши и учиться играть на физгормонии. Она меня сильно поддерживает .
Вот такая у меня история.
С уважением Брикман Антонина Това.

5 симпатий

Впервые вопрос “кто я?” я стала задавать себе, когда мне было лет пять. Я садилась возле большого зеркала и долго-долго смотря себе в глаза, спрашивала сама себя: “кто я?”. Ответа конечно же не было и после нескольких попыток, я забыла про эту игру. В семье нашей о Боге вспоминали очень редко. Но мне всегда представлялось, что нашей жизнью руководит кто-то, двигая нами так же, как я двигаю своих кукол и игрушки. Повзрослев, мне всегда хотелось увидеть Бога и понять, какой же Он на самом деле (Господь в виде старца на картинах великих художников меня совсем не вдохновлял). Христиане взволнованно отмахивались от этого вопроса, мусульмане испуганно говорили, что спрашивать об этом и хотеть увидеть Бога - это огромный грех. А потом - семейная жизнь, дети, друзья, работа и жизненный круговорот закружил до тех пор, пока не обострились семейные проблемы, проблемы со здоровьем и полная неудовлетворенность тем, что я делаю в этой жизни. Помогла близкая подруга, предложив прослушать лекции по аюрведе О.Г. Торсунова. Сначала, слушая его лекции, я благополучно засыпала, но потом они зацепили своей новизной информации. С каждой лекцией - столько открытий! Все, что услышала, стала сразу же воплощать в жизнь: тут же перестала есть убойную пищу, отказалась от алкоголя, чая, кофе, занялась кундалини-йогой, наладила режим дня. В одной из лекций услышала, что оказывается каждое утро надо молиться. Стала выбирать себе молитву на просторах интернета, в поисковике вышло слово “Маха- мантра” и я решила, что раз это главная мантра, то значит вот ее и буду повторять. Конечно же, вместе с описанием смысла мантры, я увидела изображения Кришны! Радость моя была безгранична! Господь красив, молод, богат, милостив и ждет меня домой! Какое счастье)

4 симпатии

Благодарю всех участников за искренние ответы! Ваши истории вдохновляют!
Обо мне.
-Вера в Бога передалась по наследству. Поколения моих предков (прадед, пра-пра-дед ) были православными священниками
-Вегеатрианство - мое естественное состояние. Противилась родителям и не ела мясо. Потом был короткий период, когда ради единства с моим мужем я ела мясо, но было не комфортно. И гораздо позже я узнала о концепции вегетарианства и осознала свой выбор.
-Моя мать - ранее активная атеистка - в мои 9 лет ушла в тоталитарную секту, остается там и сейчас. Агрессивно приобщала меня к знаниям о Боге. В мои 18 я бежала из дома за более чем 1000 км.
-Мой муж ревностный Православный Христианин, развелась с ним после 18 лет совместной жизни. Досконально изучила Христианскую догматику за эти годы.
ВОТ ОНА КАРМА )))))))))))
-С ведической культурой познакомилась из многочисленных лекций. Привлекают Астрология, Нумерология, Аюрведа. Приобрела стойкое убеждение, что ведические знания - истинный путь. Крайне мало времени на изучение, добываю время по крупицам, часто совмещаю прослушивание материала с другой работой.
-Я хотела бы стать консультантом в области ведической культуры, чувствую в этом свое призвание. Пока это из ряда мечтаний, тиски материальной действительности сильны.

5 симпатий

Доброго времени суток!
Как и многих в 5 лет , меня мучил вопрос : почему именно Я родилась на этой планете, в этой семье? ведь вместо меня мог быть кто то другой, и я бы не думала вообще об этом. А о чем бы я думала? И где бы тогда я была? Меня ведь не может просто не быть!! Я есть ,вот здесь и сейчас И т.д :grin:
То есть , поиск смысла жизни ,как будто был заложен с рождения.
Лет с 14 начала читать различные Книги по эзотерики , Ошо. Медитации, практика осознанности . Потом мантры : заучивала , пела просто так , потому что красиво и принесёт удачу ,богатство ,успех !
Верила не в Бога , а в высшие силы, которые просто есть.
Мама в детстве говорила : «надо Богу молиться и просить его и он всё даст»
А я не верила что перекрестившись в храме и сказав : «Боже дай мне горсть конфет!» , они тут же посыплются с неба))
Больше никаких объяснений Бога не давалось, и зачем церкви и что там делают все эти люди.
Вообщем Доверие пропало…и эта тема была закрыта , аж на 20 лет !
С 19 и до 24 лет - несколько отношений,разгульная жизнь , наркотики, алкоголь ,беспорядочные связи,разврат,сомнительные компании;
Утонула в грязи и грехах :fearful:
Но жажда знания , заставляла меня искать новую информации - для самолюбия , для собственной значимости , быть лучше умнее других .
К 25-26 годам я стала понимать , что устала от такой жизни, нужна цель, нужен смысл . Устала от бесконечной похоти мужчин в мою сторону, от поверхностного общения. Всё что я желала раньше , не приносило мне никакого удовлетворения…
Лениво листая ленту вк , увидела [«о чудо!»],
Аудиолекции «6 врагов человечества» Торсунов О.Г.
Хм… Интересненько… первое знакомство )
Многое было не понятно, что то даже противно. И на время ( почти год!) я отложила эти лекции.
Пока в моей жизни не пришло самое «дно»
Ужасное начало семейной жизни.
Будто вся карма сосредоточилась и ударила всей мощью по нам!
Пришлось забрать сына и уйти к маме.
И вот Тогда ! Когда депрессия ,побои, боль, и ОтчаЯние захлестнули невыносимо, я заставила себя слушать лекции , с обещанием изменить свою жизнь.
2 года труда.Принятие судьбы,служение близким, смирение, терпение , постоянная работа над своим характером и борьба с ленью.
Собственных сил не хватало, и я поняла что мне нужен защитник, помощник , утешитель и вдохновитель.
И тут я обратилась к родной духовной традиции , о которой ничего практически не знала.
Стала изучать Евангилие, жития святых, ходить в храмы и конечно же молиться.
Именно в это время я впервые по настоящему почувствовала сладкий вкус духовной жизни и любовь Бога.
И это начало моего пути :wink:

Благодарю всех, кто помогает нам заблудшим . Благодарю за возможность поделиться своим опытом и быть откровенной . Всем добра и Света :heart:

4 симпатии

Изменения в моей жизни начали происходить с 2008 года. Мне стало скучно лежать на диване, дочка выросла, мужа с работы уволили за пьянство и он ушел жить к своей маме, а я осталась одна со своими проблемами.По гороскопу мне предсказали, что придет женщина издалека и изменит мою жизнь.Так и случилось; на работе к нам пришла новая сотрудница и привела меня на курс М.С. Норбекова по оздоровлению. С этого все и началось. Сначала появились вопросы; Кто я? Зачем живу? Почему из одного семени вырастает яблоня, а из другого - помидор? Кто творец? Курсы и книги М.С. Норбекова мне помогли начать другую жизнь. У меня изменилось все; появился новый круг общения, я стала читать совсем другие книги- " Закон кармы" " Законы счастливой жизни", слушать лекции С.В. Серебрякова, О.Г. Торсунова, А.Г. Хакимова, О.В. Рузова, Была на семинаре А. Хакимова - он подписал мне книгу " Веда" и произвел на меня очень сильное впечатление. Начала читать Бхагавад-гиту, повторять маху-мантру. В жизни все изменилось в лучшую сторону; хорошая работа, интересные поездки, встречи, общение с духовными людьми. Стала много читать, искала ответы на вопросы; в чем мое предназначение ? что такое духовность? где взять энергию? как прожить достойно годы на пенсии? Прочитала много книг Рами Блекта, начала читать книги О.В. Рузова и в одной из книг увидела объявление о наборе в школу “Астро-вед”.Поступила и обучаюсь на первом курсе, с удовольствием учусь в школе мудрости и доброты- очень помогает размышлять и получать общение и знания. Сейчас появилось время для ежедневного обучения и чтения. Вот такой мой путь поиска духовности.

5 симпатий

Я в общем-то никогда не сомневался в существовании если не личностного Бога, то каких-то высших сил. В семье особо верующих нет. Максимум это поход в церковь на Крещение и на Пасху, чтобы освятить воду и продукты. В деревне, куда часто приезжал, были иконы. Прабабушка, которую немного застал, помню учила меня молитве “Отче наш” :slight_smile: Когда бывал в церкви, не могу сказать, что что-то такое чувствовал, типа связи своей с духовностью или какой-то подъём, но определённое облегчение и благоговение присутствовали.
К более или менее активным поискам Абсолютной Истины пришёл лет 8 назад, когда на работе сотрудник посоветовал послушать лекции с сайта ГолосВед. Мне зашло. Нравилось слушать Торсунова, Серебрякова и Тушкина. Я увлекся и все или почти все лекции с того сайта скачал на перспективу) После лекции Жданова о вреде курения и алкоголя бросил пить и курить, не сразу, но зерно было посажено. Мясо тоже не сразу бросил есть. Подтолкнул к этому шагу фильм “Земляне”.
Сначала я слушал больше из интереса к ЗОЖ (всегда эта тема была интересна) - выписывал какие-то рецепты, про специи… и в этот период мне встретился на улице преданный - распространял книги. Он меня остановил, а я ещё был то ли с сигаретой, то ли с бут пива)) в общем, в разговоре я сказал, что кое-что уже слушал, сказал за специи - он мне посоветовал прийти в храм, мол там есть специи и многое другое) там пригласили на воскресную. Сначала конечно дико всё это было для меня, но не отталкивало почему-то. Плюс когда я узнал, что те проповедники, кот. слушал, являются членами этого общества, подумал, что значит это что-то стОящее и нужно получше разобраться, не обращая внимания на столь непривычную внешнюю атрибутику.
Так я понял, что это не обычное общество и точно не секта. Позже стал слушать понемногу Хакимова, Сатью, Бхакти Вигьяну Госвами и пару лет назад - Вячеслава Олеговича! Пожалел, что не сразу на него попал, потому что как раз тогда разрушились отношения, благодаря моей фанатичности. А послушав лекции о взаимоотношениях кое-что пересмотрел…
В общем, мой заход был через гьяну - мне всегда тоже нравилась эзотерика, мистика какая-то… С Харинамы вряд ли бы пришёл в храм :joy:
Потом пошел на бхакти-йогу, где сначала мозги плавились от информации, кот. получал. После посещения храма и общения с преданными начал сильнее замечать, что с нашим чел. обществом что-то не так :grin: Первый фестиваль Бхакти Сангама в 2017 г оставил неизгладимое впечатление! Киртаны, прасад, служение совместное, лекции! Помню как-то вечером с киртана вечернего возвращался и проходил мимо кафе, где играла громко музыка и была дискотека. я подумал, как от такой музыки вообще можно получать удовольствие и танцевать?!))
Какое-то время имел служение на кухне в храме после воскресных фестивалей - с благодарностью вспоминаю это время, так как таким образом я чувствовал свою причастность к миссии Шрилы Прабхупады!
Как-то так докатился до жизни такой)

6 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.