🦶 Как я пришёл к духовным поискам?

Здравствуйте!
Я так думаю, что моя дорога к духовным поискам берëт начало ещё из прошлых воплощений.
В детстве, мне было лет 5 или 6, я очень любила разглядывать книги в книжном киоске, который стоял в начале нашей улицы. Это был большой шестистенный киоск, и я ходила вокруг, заглядывая в окошки и смотрела на книги, расставленные на прилавке. Очень нравился запах новых книг. Я давно присмотрела книгу, которую очень хотела. И однажды я привела маму к киоску и показала книгу, которую приметила. Это была толстая, очень взрослая книга. Продавщица, конечно, показала еë, но очень активно отговаривала от покупки. Не купили(((. И уже став взрослой, вспомнила этот эпизод жизни. Вспомнила, когда в руки мне попала “Бхагават-Гита”. Я испытала тот же трепет и волнение от соприкосновения к святыне. Из множества книг моя душа выбрала в детстве именно эту.
Вот так по-тихоньку иду, ищу, изучаю.

7 симпатий

В 2010 году супруг в интернете “наткнулся” на лекции О. Г. Торсунова о законах счастливой жизни. Стали читать книги, слушать лекции, следовать рекомендациям. Потом стали ходить на йогу (занятия вели семья преданные), позже к ним в гости на встречи искателей Истины. Как-то само собой естественно стали меняться привычки, мировоззрение. Сейчас иногда вспоминаю те моменты, я тогда вообще ничего не понимала о чем говорят, что, для чего, почему, ни как не анализировала, просто все с чем сталкивалась притягивало и было очень интересным. Потихоньку сознание включалось, стало приходить осмысление и очень хочется насколько это возможно делать правильные шаги в духовной жизни.

6 симпатий

Ещё с детства,была загружена негативной кармой,не вылезала из страданий, отчаянно искала выход.тогда только йога была под запретом смотрела индийские фильмы интересовала культура храмы, Махабхарату и Рамаяну смотрела,потом начала читать и мечтать.занималась эзотерикой,диагностикой кармы,потом познакомилась с преданными,смотрела лекции Турсунова,Патита Павана прабху,ходила и к будистам,в церковь и в общество сознания Кришны,потом определилась,поняла что знания совершенные и практика реально помогает,хотя сначала было трудно понимать тупила, постепенно стало лучше, только по милости Господа и преданных,так укреплялась моя вера.Благодарю!примите мои поклоны!

4 симпатии

Мне сестра скинула лекции Аударйи Дхамы прабху по семейной жизни. Конечно, тогда я не знала его духовного имени. Слушала месяц лекции Олега Геннадьевича на сайте Ведамедиа.
Через месяц лекции его как Олега Геннадьевича закончились, но в ленте со списком лекций были другие лекции, где он в дхоти, и прописаны другими именем. Мне стало интересно, я включила.
Снова месяц слушала его теперь уже духовные лекции - как молиться, про отношения с преданными и т.д. А через месяц терпение закончилось, и я нашла телефон наших местных кришнаитов. Дело было в воскресенье, поэтому тут же на программу пошла.
Был 2011-й год.
Ещё до лекций Олега Геннадьевича в поисках мантр в интернете нашла книгу Харидева прабху “Одухотворение ума с помощью осмысленного бхаджана”. Прочитала, слушала бхаджаны.
С детства любила индийские песни и фильмы до такой степени, что хотела на индологию поступать. Сестре кто-то подарил пластинку с индийскими песнями. Я слава переписала у двух песен, которые понравились (остальные были мажорные, а мне минор всегда нравился). Одну помню до сих пор.
Ещё мечтала в детстве, чтобы у меня было индийское имя. Сама себе придумала, что меня зовут Сония (фильм “Легенда о любви” сразил меня наповал в мои лет 7-8). А вот фамилию индийскую не смогла придумать. Поэтому меня “звали” Сония Цветкова:) :grin: фамилия не нравилась мне, но другой придумать не смогла.:slight_smile:
Прошли годы: и Кришна исполнил моё желание - у меня индийское имя:). Без фамилии:) :smile: Конечно, я понимаю, что оно духовное, а не индийское, но сам факт мне кажется забавным:)

3 симпатии

С самого детства у меня были вопросы, зачем мы рождаемся, куда потом уходим и всё в таком духе. Моя любимая книга была детская Библия . У меня была и есть подруга с которой мы на все эти вопросы пытались найти ответ, философствовали по детски. Но так как росла я в семье не религиозной, то родные мне подсказать не могли ничего. В более взрослом возрасте поняла, что просто романы и детективы это не моя история. Пыталась в психологических книгах найти ответы. Попался знакомый саинтолог, немного копнула там, уже интереснее, но не то. В Христианстве попыталась найти ответы, как то не то. Потом натолкнулась на старо-славянскую ведическую культуру, и вот тут начались ответы на мои вопросы, очень всё отзывалось в моем сердце. Но чего то не хватало. И как то я натолкнулась на лекции Вячеслава Олеговича Рузова, которые назывались " 100 капель мудрости", вот тут то всё и началось. Вячеслав Олегович вдохновил меня, я нашла первые два тома по Шримад Бхагаватам и начала читать. Слезы радости рекой. Нашла в Харькове Храм Кришны, пришла и попросилась на обучение. На Бхакти йогу не попала, т. к. класс был набран и меня взяли на предварительные курсы. Не долго это длилось, т.к. мы с мужем переехали в деревню жить далеко от города. Очень редко я посещала Храм, но дома практиковала предложение пищи Богу( бумажный алтарик), чтение Джапы ( 10 кругов, в дни Экадаши 16 кругов), 4 регулирующих принципа- вообще не проблема, я к тому времени была уже вегетарианкой . Вдохновились с мужем и взяли коровку, служили ей. В общем длилось это лет 5, и вдохновения мои начали угасать. Как только пришли трудности, я потихоньку перестала читать Джапу, предлагать пищу Богу, соблюдать Экадаши. Судьба повернулась потом так, что нам пришлось переехать в город Чернигов, где есть возможность развиваться в обществе преданных, но у меня пропал вкус, только из под палки меня можно заставить шевелиться. И вот эта палка пришла в виде болезни. Сразу включился анализ, и вот я снова хочу стать на духовный путь, но сделать в этот раз это правильно, под руководством старших. Прошу взять меня в школу мудрости и доброты .

3 симпатии

Присоединяйтесь!

3 симпатии

Доброго времени, дорогие искатели Абсолютной Истины :cherry_blossom:
Я росла без родительского внимания. И мой путь, который вывел меня к духовным поискам…он такой…полностью сатурианский…)) Причём с самом его начале, я вобще ничего не понимала…и всё время думала, за что на меня эти шишки постоянно сыпятся…Но, во взрослой жизни, когда моя голова превратилась в одну большую шишку )), а тело получило серьёзную болезнь…моя толстокожесть немного уменьшилась и я начала искать ответы на накопившиеся вопросы. Обращалась к Богу, к Святой Матроне в режиме дай-спаси. Искала ответы в лекциях и книгах Олега Торсунова, Рами Блекта, читала Луизу Хей, доктора Джо Диспенза. Обратилась за помощью к специалисту аюрведы, занималась славянскими практиками, работала с Родом… Много чем занималась. И тут, наверное, Господь меня всё таки услышал и подарил мне встречу с одним человеком, который меня познакомил с Богом, с моими же родителями и с жизнью. Вобщем, хоть и не сразу, но Господь всё же пролил на меня Свой Свет :pray:
P.S. Есть ещё увлечение астрологией, и с лекциями и деятельностью Вячеслава Олеговича познакомилась через его книгу “Астрологические притчи”. Благодарю за возможность получать знания :pray:

4 симпатии

Мне кажется что дело обстоит несколько иначе… Господь каждую секунду льет на меня Свой Свет, а я лишь в некорые мгновения это замечаю? :wink: всё дело в чистоте сознания. Чем оно чище, тем полнее воспринимает реальность, тем больше шансов увидеть связь всего сущего с Богом. И в определенный момент происходит прорыв, просветление и мы удивляемся как мы могли не замечать таких очевидных вещей :grin:
У меня было также, пока дошёл до Абсолютной Истины, чего только не перепробовал, но все это очищало и было очередным шажком на пути к Высшей цели :pray:

2 симпатии

Не просто о себе рассказывать - волнуюсь) Не смогла правильно объяснить. Всё так и есть как Вы пишите, Игорь. Можно ещё и так сказать: когда мы не видим Бога или не признаём Его как Личность, тогда Он действует на нас как карма, а когда пелена с глаз спадает и мы начинаем Его осознавать и признавать Его тогда, и чувствуем Его и слышим шёпот Любви. Это и есть чистота сознания. Но, мне было не просто к этому придти, так как Господь в нашей жизни через близких проявляется, и уход в религию не поможет, если мы не принимаем и не уважаем своих родных людей. Бог посылает их нам, чтобы мы научились Ему служить. Свет Господа в моей жизни - это мой Наставник, Старший, которого я встретила по милости Господа. Вот, это хотела объяснить… :pray:
Благодарю за ответ :blush: :cherry_blossom:

3 симпатии

Это удивительно, когда проливается хоть немного милости, нас окрыляет надежда, оптимизм, уверенность в правильности выбора пути. Как хочется сохранить это состояние и продолжать идти и преданные в помощь. :pray:

1 симпатия

Благодарю, за тёплые слова, Наталья :cherry_blossom: :blush: :pray:

1 симпатия

Долго обдумывала ответ. В результате поняла, что попытки пойти по духовному пути были ещё в юном возрасте. Детство было грустное: мама на работе с утра до вечера и в командировках , папа “весёлый” был, себе на уме. Я в основном была предоставлена сама себе. До сих пор помню совместную с мамой поездку на экскурсию. Точно не помню куда, но был храм или монастырь, после посещения которого я сказала маме, что хочу учиться в духовной семинарии. Мама протестовала всеми силами, не разрешила. Так шли годы… Учеба, институт, замужество, рождение сына и т.д. . Удовлетворения от жизни не было. В 45 лет съездила в Индию и что-то случилось. Захотелось поменять жизнь. Появилась встреча с йогой, аюрведой и самое главное - с духовным наставником!!! Вот уже 9 лет я с Вами.
Спасибо!!!

5 симпатий

Каким же образом вы попали в Индию, и что там произошло?

Все бонально просто. Просто мы с мужем решили поехать отдохнуть в ГОА. 10 лет назад. Уже были проблемы со здоровьем и нашего гида я попросила порекомендовать хорошего аюрведического доктора. Это был первый толчок.Доктор назначил 9-месячное лечение по восстановлению обмена веществ с аюрведическими лекарствами. Закупили. Следовала указаниям доктора, принимала препараты и худела в месяц по 2 кг ( итог - минус12 кг). За это время естественным путем произошел переход на вегетарианскую пищу. Параллельно прошла 2 мастер-класса по вегетарианским блюдам. Оказалась очень увлекательная и полезная тема!!! В этот же период близко познакомилась с аюрведой, терапевтической йогой и с первой лекцией Вячеслава Олеговича по режиму дня. Дальше все по нарастающей. Лекции, очищение, йога. В кратце, так.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.