Какой мантрой вызвать вибрацию в сердце?

Экспериментальным способом, пропевания буквы, можно понять какая буква , где звучит (вибрирует).
Например маха мантра у меня звучит в области гортани. Вишудха чакра.
Может быть поэтому, почти все кришнаиты так легко проповедуют. Речь развита.

Какая есть молитва, чтоб она звучала в анахате (в области сердца)?
Спасибо.

2 симпатии

Махамантра трансцендентна и не зависит от механических резонансов речевого аппарата. В сердце она может оказаться в том случае, если мы полностью принимаем все наставления духовного учителя.
А хорошо проповедовать может только тот кого наделяет полномочиями Господь Чайтанья.

3 симпатии

Контролируя резонаторы тела, можно заставить звучать звук в разных отделах тела, но изменения в сердце произойдут только с изменением мотива воспевания, а не с изменением точки резонанса…

Что такое резонаторы тела? :pray:

Полости и части тела , которые участвуют в формировании звука (диафрагма, гортань, грудная клетка, язык , небо и т.д.)

Собственно вот по чакрам:
1-я чакра ЛАМ
2-я чакра ВАМ
3-я чакра РАМ
4-я чакра ЙАМ
5-я чакра ХАМ
6-я чакра АУМ
7-я чакра ОМ

Сердечная значит -Ям
Яхве, Иялохим, Я

Это материальный подход к медитации, который затрагивает только физическое и тонкое тело. Такой подход популярен в клубной йоге нашего времени. Но к трансцендентному звуку он не имеет ни какого отношения. Трансцендентный звук призывается с Голоки и когда он спускается в душу, душа просыпается. Чакры в этом случае вообще не при чём…

3 симпатии

Чем отличается трансцедентный звук от материального? :pray:

2 симпатии

Материальное – то что рождено из материи, а трансцендентное – то что нисходит из духовного мира.

1 симпатия

Всё тело человека по факту – один сплошной резонатор… Поэтому например нам приятно слушать музыку…

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.