Карма и её проявления

Каббалисты любят цифры

Поясните свою мысль, что Вы хотите этим сказать?

Каббалисты нами правят,у них всё связано с числами и своей чёрной магией

Уточните кем “нами”? Форумом Го-лока они точно не правят ))

1 симпатия

Практически все вынуждены жить по этим безумным законам и правилам,ибо верх пищевой цепочки-демоны,а мы приспосабливаемся и выкручиваемся

На Го-локе всё нормально, расслабьтесь, и заодно почитайте правила форума. Продвижение идеи о мировом заговоре здесь не приветствуется…

Да и вышли мы давно из пищевой цепочки, став прасадарианцами…

3 симпатии

Хорошо,спасибо,прошу прощения🙏

1 симпатия

На Го-локе много приятных тем для общения! Очень рады будем Вашему участию!

2 симпатии

2 симпатии

1 симпатия

Спасибо большое,буду учавствовать,я тоже очень рад,что когда то познакомился с вашими лекциями-дорогого стоит!Спасибо вам за всё Вячеслав Олегович🙏

2 симпатии

Всегда рад общению с Вами! Пишите!

1 симпатия

Вот интервью, где гость вполне в духе философии отвечает на многие вопросы про карму.

Музыкант, бизнесмен Андрей Черкасов рассказывает о четырех принципах хорошей жизни, о карме, о колесе сансары и реинкарнации. Делится видением, почему болеют маленькие дети, откуда берутся лёгкие деньги, трудно ли быть монахом и откуда берется талант.
1:30 Можете ли вы дать определение, что же такое карма? Действительно ли это негативные события, которых так боятся люди?
2:57 Любое существо, которое мыслит, чувствует, совершает какие-то действия, совершает карму?
4:14 Карма есть абсолютно у всех или могут существовать люди, у которых нет кармы?
6:02 Продемонстрируйте нам колесницу кармы.
10:19 Почему болеют маленькие дети, ведь они только родились?
11:38 Т.е. карма отражается и на здоровье, и на характере, и на качествах личности, а в чём еще можно увидеть карму, в чем она еще выражается?
13:33 Живое существо может узнать свою карму?
14:34 Вы определили свою карму, которую вы бы хотели избежать или улучшить?
17:53 Можно узнать карму будущих поступков?
20:50 Через какой период времени можно увидеть плоды своих поступков?
23:56 Есть ли механизм, чтоб смягчить нашу карму?
25:21 Что такое освобождение от кармы?
32:27 Если человек будет соблюдать эти принципы, может ли он рассчитывать на то, что его следующая жизнь станет легче?
34:44 Дайте практические рекомендации или советы нашим телезрителям, где можно взять информацию, или у кого спросить, как грамотно организовывать свою деятельность, т.е. карму?

2 симпатии

1 симпатия

Не смог удержаться и написал в наше хранилище трансцендентной аналитики статью: Как выжить, если карма решила тебя доконать?

Что творится с человеческой кармой? Может ли карма так развлекаться на одном отдельно взятом человеке? Может, если человек интересный! Британец Ян Джонс во время своей поездки в Индию, взял да и переболел малярией, затем переболел лихорадкой денге и, как говорится, Шива троицу любит, ещё и коронавирусом. Болеть в Индии, так болеть всем! Но карме этого показалось недостаточно, и как только «удачливому» Яну стало полегче дышать, его с удовольствием укусила королевская кобра, поставив на этом жирную точку по-индийски. И да, предвидя ваш вопрос, спешу успокоить, удивлённый англичанин смог-таки выжить, да ещё и поделился с нами этой захватывающей историей.

Резонно задуматься о том, а почему он, собственно говоря, выжил, несмотря на все старания кармы доконать его во что бы то ни стало? И я нашёл интересный вариант ответа. Оказывается, Ян Джонс работал в Великобритании штатным сотрудником благотворительной организации, и приехал он в Индию не как банальный хиппи, чтобы полежать на загаженных пляжах Гоа, позагорать голым перед аборигенами и насладиться местными подозрительными и заразными развлечениями. Он приехал в Индию для того, чтобы организовать работу социальной службы по поддержке традиционных ремесленников в штате Раджастхан. Да, есть и такое социальное служение! Мы о нём ничего не знаем, а оно есть… Он приехал в Индию работать на благо этой великой страны и работать как миссионер и добрый человек.

Да, змея укусила его в деревне рядом с городом Джодхпур. Да, мужчина потерял остроту зрения и у него теперь трудности при ходьбе, но врачи утешают, что со временем все функции организма всё-таки восстановятся. И похоже Бог Индии решил проверить его на чистоту мотивов, и он эту проверку с честью прошёл. Медики даже заподозрили у пациента повторное заражение коронавирусом, но результат теста оказался отрицательным. Карма решила отпустить несчастного благотворителя на все четыре стороны. Выжил бы в этом случае простой турист, приехавший на родину Вед за фотографией на фоне обезьян и пальм? Есть большие сомнения… Даже

соотечественники не бросили Яна Джонса в беде и активно собирают деньги на его излечение. Карма явно простила социального работника и поставила себе галочку в записной книжке…

Что сказать, молодец англичанин, не туристом приехал обезьян пугать, а настоящим делом заниматься, и хотя он мог бы поставить себе прививки заранее (почему не поставил - не понятно), но видимо так торопился в страну махараджей и слонов, что забыл о том, что не во всех странах можно пить воду из колонки на улице…

Жить либо страшно, либо страшно интересно! © Вячеслав РУЗОВ

Подписаться на закрытую аналитику от РУЗОВА и получать её в день выхода можно здесь (пока ещё есть свободные места)

4 симпатии

Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, Почему согласно Ведической Философии - «человек 1» несет ответственность за поступки, на которые он подтолкнул «человека 2». Разве эти поступки не ответственность «человека 2»?

Ответ эксперта: Конечно же «человек 2» несёт ответственность за все свои поступки, независимо от того, самостоятельно он их совершал или под чьим-то давлением. Но если «человек 1» подтолкнул его на это, то и «человек 1» также будет за это нести ответственность.

Важно понять, что любой поступок, совершённый с материальными целями, будет источником страданий. И неважно как он выглядит, хорошим или плохим. Карма хитросплетена, и оба участника события просто ещё больше в ней запутаются. Никакой, якобы хороший поступок, не вызволит нас из круговорота рождения и смерти. Всё равно нам придётся рождаться, болеть, стареть и умирать.

Мудрецы советуют выйти из под законов кармы и начать совершать поступки, не влекущие материальные последствия, а приводящие к освобождению. Об этом можно подробнее прочитать в основном трактате на эту тему: https://dobro-shop.com/product/shrila-prabhupada-bhagavad-gita-kak-ona-est/

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

2 симпатии

Добрый день Вячеслав Олегович,разрешите выразить благодарность за курс лекций по Бхагавад Гите и также всем остальным лекциям,которые доступны в интернете,крайне серьезная жизненная информация,настоящие знания,которые закставляют жить и учиться,верить в настоящее счастье и идти к Богу,спасибо

4 симпатии

Добро пожаловать! Всегда рад общению!

2 симпатии

:boom: По какому расписанию исполняются наши желания?

Есть в нашем мире один интереснейший закон кармы, который должен сразу же отрезвить вдумчивого человека. Он состоит в том, что наши желания чаще всего исполняются именно тогда, когда нам это уже фактически не нужно.

Полностью статью читайте на нашем проекте:

Вопрос: Здравствуйте, простите за беспокойство. Я бы хотела задать вопрос.
После неприятных событий пропало доверие к Богу. Больше не верю, что он помогает, желает мне добра. Кажется, что Бог там, далеко, а мы здесь, сами по себе. Хочу снова научиться принимать волю Кришны и доверять Его воле, потому что так спокойней жить.

Ответ эксперта: Для начала необходимо понять, что любая наука требует изучения. Мы не можем доверять тому, кого не знаем. А знания о Боге — это наука, требующая серьезного и глубокого изучения. И эта наука говорит нам о том, что в этой жизни мы получаем последствия своей прошлой деятельности, то есть мы несём ответственность за свои поступки. Все наставления авторитетных духовных трактатов говорят о том, что всё начинается с законов причинно-следственной связи — кармы. Карма – это закон для материального мира. Если мы совершаем негативные поступки, к нам приходят и негативные последствия.

И Бог обычно не вмешивается в этот закон, но это не значит, что Он не может вмешаться. Поэтому если у человека есть вера, если он искренне обращается к Богу, то Бог может и вмешаться, потому что Он не далеко от нас, Он прямо в нашем сердце и знает все наши желания, и как любящий отец, желает нам только добра. Проблема в том, что мы сами добровольно забыли о Нём, желая наслаждаться в этом временном мире.

Но жизнь — это не наслаждение, это как институт, в котором должны быть испытания, проверки и экзамены. И ученик не жалуется на экзамены, а готовится к ним. А проверять нас есть на что. Судьба регулярно проверяет нас на разумность, на терпение, на смирение, на доброту, на широту мировосприятия, на человечность, на духовность. И пройти проверку — это принять сто процентов ответственности на себя, понимая, что это мои прошлые действия вернулись ко мне так, как я этого заслуживаю. А если мы не проходим проверку, то следует ждать повторную, что, конечно, не очень приятно.

Но невозможно принимать волю Бога и доверять Ему, если я не сосредоточен на Нём. Поэтому принцип духовной практики — сосредоточенность, и нужно вернуть её назад. А вернуть её можно только общаясь с теми, кто уже полностью сосредоточен на Боге и у кого есть эта вера. Это наши духовные наставники и учителя. И если Вы уже нашли общество искателей истины, которые изучают науку о Боге, то самое лучшее — это продолжать вместе со всеми изучать эту науку под руководством духовного учителя и неукоснительно следовать его наставлениям, потому что без реального общения быстрые изменения в сердце не произойдут.

Эксперт КЦ «БАЛА» Горячева Светлана

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.