Карма и её проявления

На Го-локе много приятных тем для общения! Очень рады будем Вашему участию!

2 симпатии

2 симпатии

1 симпатия

Спасибо большое,буду учавствовать,я тоже очень рад,что когда то познакомился с вашими лекциями-дорогого стоит!Спасибо вам за всё Вячеслав Олегович🙏

2 симпатии

Всегда рад общению с Вами! Пишите!

1 симпатия

Вот интервью, где гость вполне в духе философии отвечает на многие вопросы про карму.

Музыкант, бизнесмен Андрей Черкасов рассказывает о четырех принципах хорошей жизни, о карме, о колесе сансары и реинкарнации. Делится видением, почему болеют маленькие дети, откуда берутся лёгкие деньги, трудно ли быть монахом и откуда берется талант.
1:30 Можете ли вы дать определение, что же такое карма? Действительно ли это негативные события, которых так боятся люди?
2:57 Любое существо, которое мыслит, чувствует, совершает какие-то действия, совершает карму?
4:14 Карма есть абсолютно у всех или могут существовать люди, у которых нет кармы?
6:02 Продемонстрируйте нам колесницу кармы.
10:19 Почему болеют маленькие дети, ведь они только родились?
11:38 Т.е. карма отражается и на здоровье, и на характере, и на качествах личности, а в чём еще можно увидеть карму, в чем она еще выражается?
13:33 Живое существо может узнать свою карму?
14:34 Вы определили свою карму, которую вы бы хотели избежать или улучшить?
17:53 Можно узнать карму будущих поступков?
20:50 Через какой период времени можно увидеть плоды своих поступков?
23:56 Есть ли механизм, чтоб смягчить нашу карму?
25:21 Что такое освобождение от кармы?
32:27 Если человек будет соблюдать эти принципы, может ли он рассчитывать на то, что его следующая жизнь станет легче?
34:44 Дайте практические рекомендации или советы нашим телезрителям, где можно взять информацию, или у кого спросить, как грамотно организовывать свою деятельность, т.е. карму?

2 симпатии

1 симпатия

Не смог удержаться и написал в наше хранилище трансцендентной аналитики статью: Как выжить, если карма решила тебя доконать?

Что творится с человеческой кармой? Может ли карма так развлекаться на одном отдельно взятом человеке? Может, если человек интересный! Британец Ян Джонс во время своей поездки в Индию, взял да и переболел малярией, затем переболел лихорадкой денге и, как говорится, Шива троицу любит, ещё и коронавирусом. Болеть в Индии, так болеть всем! Но карме этого показалось недостаточно, и как только «удачливому» Яну стало полегче дышать, его с удовольствием укусила королевская кобра, поставив на этом жирную точку по-индийски. И да, предвидя ваш вопрос, спешу успокоить, удивлённый англичанин смог-таки выжить, да ещё и поделился с нами этой захватывающей историей.

Резонно задуматься о том, а почему он, собственно говоря, выжил, несмотря на все старания кармы доконать его во что бы то ни стало? И я нашёл интересный вариант ответа. Оказывается, Ян Джонс работал в Великобритании штатным сотрудником благотворительной организации, и приехал он в Индию не как банальный хиппи, чтобы полежать на загаженных пляжах Гоа, позагорать голым перед аборигенами и насладиться местными подозрительными и заразными развлечениями. Он приехал в Индию для того, чтобы организовать работу социальной службы по поддержке традиционных ремесленников в штате Раджастхан. Да, есть и такое социальное служение! Мы о нём ничего не знаем, а оно есть… Он приехал в Индию работать на благо этой великой страны и работать как миссионер и добрый человек.

Да, змея укусила его в деревне рядом с городом Джодхпур. Да, мужчина потерял остроту зрения и у него теперь трудности при ходьбе, но врачи утешают, что со временем все функции организма всё-таки восстановятся. И похоже Бог Индии решил проверить его на чистоту мотивов, и он эту проверку с честью прошёл. Медики даже заподозрили у пациента повторное заражение коронавирусом, но результат теста оказался отрицательным. Карма решила отпустить несчастного благотворителя на все четыре стороны. Выжил бы в этом случае простой турист, приехавший на родину Вед за фотографией на фоне обезьян и пальм? Есть большие сомнения… Даже

соотечественники не бросили Яна Джонса в беде и активно собирают деньги на его излечение. Карма явно простила социального работника и поставила себе галочку в записной книжке…

Что сказать, молодец англичанин, не туристом приехал обезьян пугать, а настоящим делом заниматься, и хотя он мог бы поставить себе прививки заранее (почему не поставил - не понятно), но видимо так торопился в страну махараджей и слонов, что забыл о том, что не во всех странах можно пить воду из колонки на улице…

Жить либо страшно, либо страшно интересно! © Вячеслав РУЗОВ

Подписаться на закрытую аналитику от РУЗОВА и получать её в день выхода можно здесь (пока ещё есть свободные места)

4 симпатии

Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, Почему согласно Ведической Философии - «человек 1» несет ответственность за поступки, на которые он подтолкнул «человека 2». Разве эти поступки не ответственность «человека 2»?

Ответ эксперта: Конечно же «человек 2» несёт ответственность за все свои поступки, независимо от того, самостоятельно он их совершал или под чьим-то давлением. Но если «человек 1» подтолкнул его на это, то и «человек 1» также будет за это нести ответственность.

Важно понять, что любой поступок, совершённый с материальными целями, будет источником страданий. И неважно как он выглядит, хорошим или плохим. Карма хитросплетена, и оба участника события просто ещё больше в ней запутаются. Никакой, якобы хороший поступок, не вызволит нас из круговорота рождения и смерти. Всё равно нам придётся рождаться, болеть, стареть и умирать.

Мудрецы советуют выйти из под законов кармы и начать совершать поступки, не влекущие материальные последствия, а приводящие к освобождению. Об этом можно подробнее прочитать в основном трактате на эту тему: https://dobro-shop.com/product/shrila-prabhupada-bhagavad-gita-kak-ona-est/

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

2 симпатии

Добрый день Вячеслав Олегович,разрешите выразить благодарность за курс лекций по Бхагавад Гите и также всем остальным лекциям,которые доступны в интернете,крайне серьезная жизненная информация,настоящие знания,которые закставляют жить и учиться,верить в настоящее счастье и идти к Богу,спасибо

4 симпатии

Добро пожаловать! Всегда рад общению!

2 симпатии

:boom: По какому расписанию исполняются наши желания?

Есть в нашем мире один интереснейший закон кармы, который должен сразу же отрезвить вдумчивого человека. Он состоит в том, что наши желания чаще всего исполняются именно тогда, когда нам это уже фактически не нужно.

Полностью статью читайте на нашем проекте:

Вопрос: Здравствуйте, простите за беспокойство. Я бы хотела задать вопрос.
После неприятных событий пропало доверие к Богу. Больше не верю, что он помогает, желает мне добра. Кажется, что Бог там, далеко, а мы здесь, сами по себе. Хочу снова научиться принимать волю Кришны и доверять Его воле, потому что так спокойней жить.

Ответ эксперта: Для начала необходимо понять, что любая наука требует изучения. Мы не можем доверять тому, кого не знаем. А знания о Боге — это наука, требующая серьезного и глубокого изучения. И эта наука говорит нам о том, что в этой жизни мы получаем последствия своей прошлой деятельности, то есть мы несём ответственность за свои поступки. Все наставления авторитетных духовных трактатов говорят о том, что всё начинается с законов причинно-следственной связи — кармы. Карма – это закон для материального мира. Если мы совершаем негативные поступки, к нам приходят и негативные последствия.

И Бог обычно не вмешивается в этот закон, но это не значит, что Он не может вмешаться. Поэтому если у человека есть вера, если он искренне обращается к Богу, то Бог может и вмешаться, потому что Он не далеко от нас, Он прямо в нашем сердце и знает все наши желания, и как любящий отец, желает нам только добра. Проблема в том, что мы сами добровольно забыли о Нём, желая наслаждаться в этом временном мире.

Но жизнь — это не наслаждение, это как институт, в котором должны быть испытания, проверки и экзамены. И ученик не жалуется на экзамены, а готовится к ним. А проверять нас есть на что. Судьба регулярно проверяет нас на разумность, на терпение, на смирение, на доброту, на широту мировосприятия, на человечность, на духовность. И пройти проверку — это принять сто процентов ответственности на себя, понимая, что это мои прошлые действия вернулись ко мне так, как я этого заслуживаю. А если мы не проходим проверку, то следует ждать повторную, что, конечно, не очень приятно.

Но невозможно принимать волю Бога и доверять Ему, если я не сосредоточен на Нём. Поэтому принцип духовной практики — сосредоточенность, и нужно вернуть её назад. А вернуть её можно только общаясь с теми, кто уже полностью сосредоточен на Боге и у кого есть эта вера. Это наши духовные наставники и учителя. И если Вы уже нашли общество искателей истины, которые изучают науку о Боге, то самое лучшее — это продолжать вместе со всеми изучать эту науку под руководством духовного учителя и неукоснительно следовать его наставлениям, потому что без реального общения быстрые изменения в сердце не произойдут.

Эксперт КЦ «БАЛА» Горячева Светлана

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

4 симпатии

В Москве одного из топ-менеджеров сервиса “Авито” обманули мошенники на этой же площадке.

К уроженцу Индии через внутренний чат сайта обратился неизвестный, желая купить продаваемый им товар. В ходе переписки злоумышленник выразил готовность оплатить покупку и перекинул на почту письмо, где была ссылка с якобы информацией по зачислению денег.

Топ-менеджер открыл её и увидел страницу, которую внешне нельзя было отличить от основной страницы “Авито”. Мужчина, доверившись покупателю, заполнил данные своей банковской карты и CVV-кода. Но вместо получения денег с него 10 раз списали средства. Ущерб составил 186 255 рублей.

1 симпатия

Вопрос: Вячеслав, здравствуйте! Ваш контакт мне посоветовали преданные, я такой не являюсь, но ищу ответ на свой вопрос. Около месяца назад мой сын попал в больницу с сахарным диабетом 1 типа, ему 3 года 3 мес . Я живу с установкой что мой сын здоровый ребёнок и старалась физически: отказ от прививок, отказ от мяса. но что-то привело его к этому состоянию, и я не понимаю почему это произошло и как это исправить, вернуть его в здоровое тело. И с кармичнской точки зрения эта ситуация как пришла и как её проработать? Подскажите, пожалуйста.

Ответ эксперта: К сожалению, Вячеслав Олегович не является специалистом в медицине. Возможно, лучшим решением будет найти хорошего врача по месту жительства и приступить к лечению. С кармической точки зрения, карма болезни прорабатывается её лечением. Болезни будут приходить на протяжении всей жизни, это неотъемлемая часть материального существования. Если вылечить одну болезнь, то ей на смену придёт новая. Поэтому надо просто лечить и не запускать. Высшая же цель рождения в человеческом теле - сжечь раз и навсегда вообще всю карму. Сделать это можно только с помощью духовной практики. Задача родителей, как раз, создать все условия для духовного развития ребёнка, не перегибая при этом палку и принимая его свободу воли. Сделать это можно, только личным примером, искренне идя по пути самоосознания своей вечной природы души. Более подробно можете почитать об этом в “Бхагават-гите как она есть” https://dobro-shop.com/product/shrila-prabhupada-bhagavad-gita-kak-ona-est/

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

2 симпатии

Травм из-за электросамокатов и электроколес стало так много, что в травматологии формируется отдельное направление - травматизм с использованием электроустройств, рассказал директор Национального центра травматологии Губин

3 симпатии

Здравствуте, помогите понять ситуацию. Вчера пошел за молоком и по дороге у меня спросили где тут магазин чтобы пива купить, я подумал, сказав ему, где магазин, буду ли я соучастником распития алкоголя?
В общем я сказал что сам в магазин иду, и мы вместе дошли, но интересно понять как правильно было поступить в такой ситуации, помогите

2 симпатии

Тот кто помогает совершить грех, несёт часть этого греха. Поэтому преданный никогда не советует грех, преданный предлагает книги Шрилы Прабхупады или прасад.

3 симпатии
  • я слышал интересное подтверждение этому у одного экстрасенса. Он рассказывал, что карма или ответственность действительно распределяется за всеми участникам, исполнителями и соучастниками процесса убийства (речь шла о примере с мясной пищей). Ответственность распределяется высшими властями в процентах. Плоховато помню, но вроде бы самый большой процент кармы начисляется непосредственному убийце, тому кто фактически убивает животное, затем идут те, кто приказал убивать, и конечный потребитель - тот кто покупает мясо, чтоб съесть, и уже несколько меньше кармы получают те, кто перерабатывал убитое животное на мясо, кто доставлял-транспортировал, и кто продавал. Я этот фрагмент где-то сохранил, и возможно, при пересмотре напишу точные цифры процентов кармы. Кстати, помойму приводился пример с убийством коровы на мясо…
    А, кстати, этот экстрасенс также сказал, что избежать кармы в целом нельзя (ему не известно, не показано), что даже святые убивали - что всегда происходит убийство - во время дыхания, во время ходьбы так или иначе погибают множеством бактерий или насекомых.
    Однако, есть ещё одна тайна кармы, который он рассказал: оказывается величина кармы зависит очень сильно от размеров живого существа: что чем меньше существо, тем меньше кармы, чем больше, тем больше кармы. Поэтому убийство таракана это одно, а убийство коровы - это совсем другое по величине.
2 симпатии

Я предложил книгу, и сказал что уже сам не пью несколько лет и рассказал что есть высшее счастье, немного было проповеди, но мне хочется понять когда ты участвуешь в совершении греха а когда нет?
Как будет правильнее поступить? Не говорить где магазин?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.